Новый сайт. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый сайт.


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Прошу поддержать мой новый сайт для аквариумистов. Раздел посвященный цихлидам тут http://www.gold-fich.org.ru/index.php?dn=article&to=cat&id=12Кто может помочь статьями, прошу связаться со мной. Форму для связи найдете на главной странице.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Дорогой, Аноним!Самый главный совет для молодого сайта перестать препечатывать весь этот энциклопедический бред, устаревший лет 10 назад. Про Псевдотрофеуса-зебру и т.п., которым и так набит доверху весь интрнет. Запустите поиск в Яндексе и на вскидку найдете десяток сайтов с одним и тем же набором статей! Какой смысл рождать очередной псевдо-аквариумный сайт ни о чем?Лучше назовите свой сайт "МОЙ домашний аквариум" и поместите в него фотографии ваших аквариумов. Это и то будет интереснее, чем рождение еще одного МЕГА-АКВАРИУМНОГО-ПОРТАЛА! "На сайте собрано огромное количество информации. Постоянно ведется пополнение статьями. Если же вы не смогли найти ответ на интересующий вас вопрос, не проблема, посетите наш форум и получите ответ на любой вопрос."Читаю эти строки и залваюсь слезами счастья. Как? Как МЫ несчастные новички могли жить до этого без Вашего сайта? А была-ли вообще аквариумистика в нашей стране до появления вашего портала? :):):bad::) На эти вопросы время еще найдет ответы. :emb::emb:[Изменено 12-5-06 ... Stas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сайт "Наш аквариум" недавно переехал с тормозного Народа.ру на частный сервер, и теперь стало вполне комфортно им пользоватьсяhttp://www.our-aquarium.ru/content/map/Оригинальных материлов там не много, но зато хороший базовый набор для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не сделать?Я согласен, информации пока мало (даже очень), но это дело времени.А вот если кто имеет уникальную инфу, или пишет статьи, готов сотрудничать.Ну, а то что описание той же зебры встречается на других сайтах, то не думаю что это большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AnonymousЯ согласен, информации пока мало (даже очень), но это дело времени. А вот если кто имеет уникальную инфу, или пишет статьи, готов сотрудничать.
На мой взгляд, если самому нечего написать, кроме того детского лепета, который я сейчас лицезрел на вашем gold-fich.org.ru, едва ли стоило за все это браться. И потом вы правда надеетесь, что уважающие себя серьезные авторы станут сотрудничать с анонимом? Вашего имени нет ни здесь, ни на сайте.
Оригинальное сообщение от Anonymousто что описание той же зебры встречается на других сайтах, то не думаю что это большая проблема.
Беда в том, что все эти безликие энциклопедические странички бездумно переписываются из книжек 10-20-летней давности, которые в свою очередь, были переписаны из ГДРовских журналов 50-70-х годов. И вот получается. С одной стороны, чего плохого в том, что очередной возомнивший о себе тинэйджер выложит что-то там в сети на аквариумную тему? Пусть себе занимается. Но с другой стороны, сейчас уже сложилось такое положение, что в интернетовском поисковике найти серьезную информацию по редчайшей у нас в стране цихлазоме Бокура намного легче, чем по популярной бирюзовой акаре, по которой в Яндексе открывается 15 страниц адресов, из которых внимания заслуживают не более 2-3 ссылок.Примем также во внимание, что все эти "новые сайты" еще ловко используют всякие спецтехнологии накручивания рейтинга, к чему уважающие себя ресурсы считают прибегать недостойным. И, в итоге, действительно информативные сайты просто тонут в общей массе всего этого аква-интернет-хлама. И вот это уже ИМХО — реально проблема.[Изменено 14-5-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возрыдаю же и я....!!!!!Я месяц пытался понять как работает Яндекс. Почему по слову "трофеус", Яша возвращает вместо ну... я не знаю... какой-нибудь главы из книги Шнайдевиндта, опубликованной у нас на сайте (в которой этих "трофеусов", аж по 20 штук на одной страничке)... Возвращает: на 1-ом месте статья С. Аникштейна, но не с нашего сайта, а с Vitawater, которые ее из журнала Аквариум перепечатали. Про второе и третье место, вообще смешно... Ссылка с Zoobaza.ru - это фотка из Фотогалереи. На третьем месте вообще какой-то кикоз...;) И так вся первая страница... Даже с нашего сайта ссылка не на информацию, а на фотогалерею. Ну и куды ж бедному крестьянину податься?Да уж инет, это иноформационное окно, которое иногда оказывается с видом на помойку :(:)[Изменено 14-5-06 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь свой сайт или нет-это конечно Ваше личное дело,но в цивилизованном обществе(тем более когда Вы обращаетесь с просьбой помочь и поддержать)принято представляться.Замечу,что анонимные обращения всегда и воспринимались в обществе как соответственно анонимки.Ну неприлично это что-ли...P.S.Вы уж не обижайтесь на мой комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку.Grange :Во первых, тинэйджер это не ко мне. Во вторых кто как продвигает свои сайты это проблема владельца сайта. Я например не использую упомянутые вами технологии. Да и ни приведет это ни к чему хорошему. А статьи с описанием рыбок думаю врядли могут сильно отличаться на разных сайтах. Акара бирюзовая акарой и остается. Можно конечно внести небольшие изменения, но все-равно это будет банальным описанием рыбы.Dvan :Чего вы плачитесь?Яндекс система не идеальная. Сегодня выдает так, завтра выдаст по другому.И если вы содержите сайт то вынуждены думать как воздействовать на поисковики для получения посетителей. Иначе зачем сайт на котором кроме вас никого?И могу вас уверить через короткое время по запросу "трофеус" ссылка на мой сайт в яндексе будет.Конечно с вашим сайтом мне тягаться рано, да и цели такой не ставлю. Единственное чего я хотел, это получить ту самую уникальную информацию для сайта, о которой тут идет речь.Кстати кому не нравятся статьи на моем сайте, могли бы в комметнариях так и писать, или посоветовать что нужно добавить.Orion :Я не регистрировался на форуме так как не расчитывал на переписку. Я ждал помощи в наполнении сайта. Видимо нужно зарегистрироваться, и продолжить полемику. Мой ник будет pole777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pole777 , если Вы держатель сайта, то я считаю, что нужно Вам регистрироваться под своим именем, а не под ником, не солидно, но это чисто моё мнение.Вы говорили про "Бирюзовую акару", что типа везде акара есть акара, но если, например, сравнивать "Бирюзовую акару"в Москве и Новосибирске, то рыба будет отличаться по окраске, у нас говорят, что в Москве под названием"Бирюзовая акара"идёт "Малахитовая акара", зелёный цвет немного другой.Вы, например, где живёте, я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AnonymousЧего вы плачитесь?
Я не плачусь... :D:) Я возрыдал! :):) По большому счету плевать на Яндекс. Если у нас будет 50 фанатов на сайте, то мы готовы работать для этих 50, и больше не надо. Потому-что это в первую очередь инетерсно нам самим. Это ведь и есть хобби...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду фанатом! :D:):P ( не сочтите за лесть). а воопче - ну чего Вы на парня наехали? :) он же о помосчи просит! хотя я согласна - перекатанного - навалом, даже я это увидела. Вам бы, pole777, сайт оживить как-то, своего личного привнести, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anonymous Единственное чего я хотел, это получить ту самую уникальную информацию для сайта, о которой тут идет речь. Мой ник будет pole777
Если говорить серьезно,то уникальную информацию Вы здесь действительно можете получить и в первую очередь не для своего сайта,а для себя лично(если Вам это интересно).Не знаю,в курсе Вы или нет,но cichlids.ru признан лучшим профессиональным аквариумным сайтом в рунете.:D[Изменено 15-5-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArnagoДа здраствует Dvan, его мышление , знания и слова !!!:):):)
Ну-ну-ну... Только без культа :):) Слова те самые родил Женя Грановский, а поодержал Сергей Аникштейн, а я всего лишь выразил общую позицию авторов сайта... Так что всем "да здаравствует"...:) Ура!:D[Изменено 15-5-06 ... Dvan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя буду фанатом! :D:):P ( не сочтите за лесть). а воопче - ну чего Вы на парня наехали? :) он же о помосчи просит! хотя я согласна - перекатанного - навалом, даже я это увидела. Вам бы, pole777, сайт оживить как-то, своего личного привнести, ИМХО.
Вот я и хотел бы получить совет, как оживить, как сделать сайт лучше и т.дА то набросились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь совет уже дан.Сайт должен бытьа) авторским;б) специализированным.А не быть очередным никчемным сайтом "про акваримных рыбок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о своем, о "девечьем";)Региональность должна быть. Ее нет, и не обращают внимание на это. А надо бы.На "специализированный" надо много сил, времени, знаний, опыта... И еще много чего. Есть уже сегодня: дискусы, петушки, никем не поддерживаемый барбус ( у меня была возможность взять его на себя, только зачем?) и т.п.Не буду никому льстить, есть ресурсы достойные ;)Есть это у Вас?Обо всем, практически переводится как "не о чем". Собрать в кучу и полезное и ненужное, результат - видеть будут не нужное! Опять-же пословицаЖ лучше меньше, да лучше. Вы в сотояние отобрать лучшее?К ком. ресурсам, я в первую очередь, отношусь отрицательно. Почему? "Ресурс под чем-то" вызывает вопросы к аквариуму не относящиеся. Как любителя такие вопросы касаются? Да, никак.Есть удачные сочетания, но их мало.Дальше больше. Пользователь ищет ценность. ИХМО, Рамблер на это повлиять не может;)В третий раз, нажав на ссылку и увидев там большой кукиш, пользователь в поиск включает свои мозги. А этот поиск находит... Не "обо всем", а о том что ему ближе.Опять-таки, нужно иметь либо региональнасть, либо направленность. Быть ближе к пользователю.Меня вдохновляют люди, сильные умом и телом. Жаль, что сила уходит не туда. Сам грешен. Есть у Вас опыт с цихлидами? Напиши, свои зарисовки. Напиши их здесь. Это будет и интересно, и в чем-то поучительно. Пишу, даже не нажав на ссылку... Представьте, о чем это говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от pole777Вот я и хотел бы получить совет, как оживить, как сделать сайт лучше и т.дА то набросились...
Оживить посещаемость сайта не сложно(правда в толк не возьму для чего это нужно,но дело Ваше).Создайте на своём сайте специальный раздел "рейтинг аквариумных сайтов и форумов".Поднимите в разделе вопросы модераторства,политики администрации сайта(форума).По каким критериям посещают именно такой-то сайт(форум),а такой-то наоборот?Затроньте вопросы профессионализма сайтов(форумов)и т.д.Уверяю Вас,посещаемость Вашего ресурса увеличится в разы.Дело за Вами.Удачи ;)P.S.Если ещё нужны советы-обращайтесь. :D[Изменено 20-5-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

Разместив ссылку на ненаполненный сайт , Вы несколько поспешили.......... это не поднимет индекса цитирования сайта ( сам проходил , сам раскручивал) теперь переделываю.......совет второй у Вас сайт имеет недостатки в домене и имеет ряд недостатков по выбору хостящей его компании. я не большой специалист по сайтам , но вникнуть пришлось во многое .Имейте в виду , что размещая такие ссылки на различных ресурсах Вы поднимете посещаемость - временно, но рискуете отправится в бан!!! со своим ресурсом.По большому счету, мне не очень интересно давать такие советы обезличенному пользователю в связи с тем , что на вашем сайте отсудствует информация о контактак и владельцах , а так же о направленности ресурса. О его целях и задачах.В целом , я не против плделиться знаниями, но не с обезличенным человеком ....... соглашусь пожалуй с Еленой Бердниковой.С наилучшими пожеланиями Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То TarzanСайт должен бытьа) авторским;б) специализированным. Ничего себе требования.... Сколько в акваРунете авторских сайтов? Во перл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать обсуждение необходимо с того,что сайт(не зависимо от направления) в первую очередь должен нести в себе достоверную информацию,интересующую пользователей.Затем всё остальное. ;)[Изменено 22-5-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошло полгода... Оригинальных материалов на сайте "Золотая рыбка" так и не появилось, зато, как я сейчас узнал, много цельнотянутых. В частности, как сообщил мне В. Элбакян у него на тропике.ру этот гражданин неплохо попасся. Нашел там же немало своих фотографий. В общем и целом, моральный облик строителя сайта gold-fich.org.ru ясен.------------------------------------------------------Особенно позабавило вот что:Энциклопедическая страничка "Цихлазома Биоцелатум"http://gold-fich.org.ru/article/a-31.htmlФото Славы Юдакова. Естественно, без копирайта. Чтобы никто не догадался, откадрировано и зеркально вывернуто.Оригинал здесь: www.american.cichlids.ru/images/articles/cichlasoma_5_(sj).jpgНо... что самое смешное — данное фото стянуто из моей, совместно с Дмитрием Дорофеевым, статьи "Легенды о цихлазоме биоцелатум", объясняющей что название Cichlasoma biocellatum уже тридцать лет как невалидно.[Изменено 7-11-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не надо бороться-это перманентное состояние впорыве освоения аквариумных простор инета отдельно взятых аквариумистов.Результат как правило закономерен-очередное фиаско в области гигантомании.Время всех лечит.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...