строительство нового аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

строительство нового аквариума


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня.вот такой вопрос.решил своему населению увеличить жилплощадь. сварил каркас из проф трубы 4 на 4 .длинна 2500 ширина 650 мм.но как говорится аппетит приходит во время еды.для скатов маловато будет такой ширины  .вот мучаюсь вопросом.не критично ли будет .каркас 650 мм .на нем столешница 36мм шириной 800. а аквариум шириной 750 мм. аквариум планируется длинна 2500 ширина 750 высота 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.вот такой вопрос.решил своему населению увеличить жилплощадь. сварил каркас из проф трубы 4 на 4 .длинна 2500 ширина 650 мм.но как говорится аппетит приходит во время еды.для скатов маловато будет такой ширины  .вот мучаюсь вопросом.не критично ли будет .каркас 650 мм .на нем столешница 36мм шириной 800. а аквариум шириной 750 мм. аквариум планируется длинна 2500 ширина 750 высота 750.

Не критично, абсолютно, можете не заморачиваться по этому поводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ . на одну головную боль стало меньше.буду заниматься подготовкой пола.хочу под аквариум залить пьедестал .заодно выровняется пол под тумбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ . на одну головную боль стало меньше.буду заниматься подготовкой пола.хочу под аквариум залить пьедестал .заодно выровняется пол под тумбой. 

Удачи и терпения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про пьедестал, я тоже собирался делать. Но в результате пришел к выводу что дырку в полу сделать легче (пол деревянный), а затем выровнять поверхность куда ставить тумбу наливным полом. В вашем случае каркас. Банка таких размеров и так весит не мало, а пьедестал это дополнительная нагрузка на плиты. В моем случае это подушка в 20 см, вес был бы  будь здоров. Хотя если у Вас пол не деревянный, то мой совет Вам не нужен. Я вот уже жду когда склеят банку, перед приездом надо будет по быстрому , проделать то о чем писал выше. За ранее нет возможности делать, на этом месте стоит нынешний аквас, а он тоже не маленький почти 500 литров. Не подвинешь просто так, да особо и некуда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...