Выбор помпы течения - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор помпы течения


Рекомендуемые сообщения

В новую банку решил поставить помпу течения, критерии:
1) как можно более бесшумную
2)производительность 3-5т в час
3)цена до 5000р
4) желательно что бы крепилась на магнит.
5) внешние габариты как можно меньше
Может кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tunze 5005.ток цена 6500+-

e-jet 5005?

это не совсем то,никакие контролеры не нужны, нужна просто помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пару акваэлей на 2тонны на встречу друг другу?.у меня стоит вроде тихая и качает хорощо.только брать одну бошку тогда цена до 1т.р.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пару акваэлей на 2тонны на встречу друг другу?.у меня стоит вроде тихая и качает хорощо.только брать одну бошку тогда цена до 1т.р.

Акваэлям я не доверяю, вообще у меня до этого атманы пф 3500 стояли, но решил заменить,просто на бошку не получится, т.к. бошка не совсем для того что бы течение создавать сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в морском сан-сан китайские стояли по 5ть тонн, шум был первые пару дней пока не приработались и отслужили верой и правдой 3 года безостановочно.Вполне бюджетно и надежно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помпа течения или башка?

 

 

1) как можно более бесшумную

3)цена до 5000р
 

 

Практически взаимоисключающие критерии. Если помпу течения, могу посоветовать одну китайскую, но дует сразу в две стороны. Вещь, если это устроит.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/26276/all_similar/1

Можно найти дешевле. Tunze стали сильно косячить.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помпа течения или башка?

 

 

 

Практически взаимоисключающие критерии. Если помпу течения, могу посоветовать одну китайскую, но дует сразу в две стороны. Вещь, если это устроит.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/26276/all_similar/1

Можно найти дешевле. Tunze стали сильно косячить.

Нужна именно помпа течения, по ссылке довольно интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в морском сан-сан китайские стояли по 5ть тонн, шум был первые пару дней пока не приработались и отслужили верой и правдой 3 года безостановочно.Вполне бюджетно и надежно .

У меня сейчас стоит также сан сан одна на 5тонн (уже почти год), и вторая на 12тонн (3мес).. Не гудят.. Работают только днем..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем взял пока 1ну hydor koralia на 5600л/ч,что называется "из того что было под рукой", только вот отзывов в российском интернете практически нет.

Есть желание еще в будущем джебао заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что джебао не стоит :) 

 

я как-то заморочившись помпами... про них столько гадостей начитался

 

но в итоге так нифига и не выбрал

 

хотя (я так думаю) для "длинных" цихлидников отличное решение многих проблем, но почему то в нашем отечестве не прижившееся :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что джебао не стоит :)

 

я как-то заморочившись помпами... про них столько гадостей начитался

 

но в итоге так нифига и не выбрал

 

хотя (я так думаю) для "длинных" цихлидников отличное решение многих проблем, но почему то в нашем отечестве не прижившееся :(

По крайней мере это единственная помпа течения которую хвалят моряки http://reefcentral.ru/forum/topic/2782-pompy-jebao-wp-40-opyt-ispolzovaniia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала о JEBAO, все очень хвалят, хотела купить ее когда-то, но не было возможности, привлекает достаточная миниатюрность.

Лучше креплений на магнит - нету, в основном присоски отваливаются рано или поздно, или какая-то из 3-4 будет плохо держаться.

В 450л у меня была сначала на 3к, скажу одно - нормально, но можно и больше (учитывая, что фильтрация fx5 и jbl 1500), сняла из-за отсутствия декораций.

у меня было 3 разных модели от разных производителей, в том числе полнейшее Г - не шумят вообще.

 

По поводу полезности, тоже до сих пор не понимаю почему не прижились помпы течения в цихлидниках, т.к. я нашла массу плюсов, особенно с решение "мертвых" зон без течения, выдув из под декорация Г...и многим рыбам просто нравится против течения плавать.

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала о JEBAO, все очень хвалят, хотела купить ее когда-то, но не было возможности, привлекает достаточная миниатюрность.

Лучше креплений на магнит - нету, в основном присоски отваливаются рано или поздно, или какая-то из 3-4 будет плохо держаться.

В 450л у меня была сначала на 3к, скажу одно - нормально, но можно и больше (учитывая, что фильтрация fx5 и jbl 1500), сняла из-за отсутствия декораций.

у меня было 3 разных модели от разных производителей, в том числе полнейшее Г - не шумят вообще.

 

По поводу полезности, тоже до сих пор не понимаю почему не прижились помпы течения в цихлидниках, т.к. я нашла массу плюсов, особенно с решение "мертвых" зон без течения, выдув из под декорация Г...и многим рыбам просто нравится против течения плавать.

Да, джебао так просто не купить,но вроде как заказать не проблема и идет максимум 2 недели, хидор коралия кстати,которую взял ,тоже и на магните и на присоске одновременно,но через 12мм стекло крепление уже не гипернадежное. Штука полезная, как покрутил внутрениики с их то размером в новой банке, сразу решил что перейду на помпы. А не прижились мне кажется по той причине что только сдувают мусор,его же все равно надо куда то собирать,если допустим во внешники,то надо чаще мыть внешники,для этой цели я предусмотрел фильтрационные носки у себя в сампе, посмотрим как будет работать.

Удивительное дело, мой хидор рассчитан на пресные банки до 450л, хотя вполне спокойно перемешивает половину 3хметровой банки с шириной дна в 80см.

Изменено пользователем noc0ntrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Так Вы вообще хотите от внутренников отказаться? А какую по мощности помпу поставить в 600 л.? Хочу то же отказаться от внутренников, т.к. места много занимают, которого и так не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Так Вы вообще хотите от внутренников отказаться? А какую по мощности помпу поставить в 600 л.? Хочу то же отказаться от внутренников, т.к. места много занимают, которого и так не хватает.

Нет,только в качестве эксперимента в новой банке, по мощности трудно сориентировать, дело в том что у помп разных производителей-разные сопла, соответственно и поток разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил полгода назад две Hydor Koralia 1050-1150 GPH (галонов в час) вместо внутреннего фильтра на обоих боковых стенках аквы, у меня  стоит FX5 в ~530 литрах. Вода была кристальная, а сейчас пампы помогают fx5 лучше фильтровать. Моим африканским цихлидам нравится. Аэрацию убрал совсем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого поставил помпы и в травники - 300 и 240 литров с американскими цихлидами, тоже пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже стал задумываться о помпе. У меня возникла небольшая проблема, а именно все какахи рыб( особенно сомов) после обновления декора и установки коряг стали собираться окурат посередине банки, на самом видном месте. Стоит внутренняя голова тюнзе (из серии е-jet,кажется 5005)с одной стороны акваса, а с другой заборники от 2080го. Раньше тюнз собирал , а остальное сдувал во внешник. Теперь настроить не получается. Может тоже стоит поставить какую-нибудь помпу течения на пробу? И вопрос ,ставить ее что бы дула в сторону внутренника или всторону внешника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже стал задумываться о помпе. У меня возникла небольшая проблема, а именно все какахи рыб( особенно сомов) после обновления декора и установки коряг стали собираться окурат посередине банки, на самом видном месте. Стоит внутренняя голова тюнзе (из серии е-jet,кажется 5005)с одной стороны акваса, а с другой заборники от 2080го. Раньше тюнз собирал , а остальное сдувал во внешник. Теперь настроить не получается. Может тоже стоит поставить какую-нибудь помпу течения на пробу? И вопрос ,ставить ее что бы дула в сторону внутренника или всторону внешника?

В сторону внешника....... А по поводу настроить, попробуйте использовать для этого пенопластовые шарики закатанные в тонкий слой пластелина так что бы не ложились на дно или ложились не все, размер этих самых шариков сделайте тоже разный и Вы наглядно увидите своё подводное течение, где дует гне нет и т.д., а дальше подбирайте и настраивайте(направляйте), двигайте и переставляйте внутренник и выход(а) от внешника(ов).....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей, попробую по вашему методу. А так может на аллиэкспрес попробовать дешевенькую заказать и тоже посмотреть что получится, если даст эффект заказать уже тихую с магнитным держателем по дороже. Там я глядел выбора море)) и сансаны и ресаны и джебао и еще каких только нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей, попробую по вашему методу. А так может на аллиэкспрес попробовать дешевенькую заказать и тоже посмотреть что получится, если даст эффект заказать уже тихую с магнитным держателем по дороже. Там я глядел выбора море)) и сансаны и ресаны и джебао и еще каких только нет)

ИМХО: А зачем платить дважды, почитайте внимательно отзывы форумчан по интересующему Вас вопросу, задайте вопросы, получите ответы, определитесь конкретно, и тогда уже закажите именно то, что будет работать(служить), а не занимать место в тумбочке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужна помпа течения, то с полной уверенностью заявляю, что лучше всего брать помпы Jebao. Они делают очень хорошие помпы, как течения, так и насосы для использования на возврат воды из сампа. Все они идут с контроллером и соответсвенно с регулируемой мощностью.

Помпы течения имеют различные режимы, несчитая регулировки мощности потока.

 

Самая дорогая помпа течения на 20 кубов в час стоит 95 баксов. Младшая модель wp-10 на 4 куба стоит 55 баксов и имеет реально крошечные размеры  5.2cm x 6.7cm. У меня на морской аквариум 85 литров стоит таких 2 штуки.

 

Для цихлидника лучше брать помощнее, на крайняк можно контроллером уменьшить мощность потока. Старшая модель wp-60 на 20 кубов имеет размеры 12cm x 9.4cm

 

wp60_compare.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. Очень хотелось бы узнать, как по сравнению с Тюнз в отношении тишины? Цена не главенствующий фактор. Надежность и тишина во-первЫх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тихие помпы. Бывали случаи был некие шум, но через время полностью исчезал сам или после того как смазывали помпу вазелином. Но это единичные случаи. А так абсолютно бесшумная. Тюнз очень шумная по сравненияю с Джебао. Сейчас все моряки поголовно ставят себе их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тюнз очень шумная по сравненияю с Джебао.

у tunze разные модели по разному шумят, у меня стояла e-jet на 1600 литров так она работала громче чем две 5005, на средней производительности, а это где-то 2200 литров каждая в общем  я сделал для себя вывод, если tunze с электроникой, значит работает тише, чем без нее,хотя могу ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. Очень хотелось бы узнать, как по сравнению с Тюнз в отношении тишины? Цена не главенствующий фактор. Надежность и тишина во-первЫх.

+1 *GOOD*

 

Если кому нужна помпа течения, то с полной уверенностью заявляю, что лучше всего брать помпы Jebao. Они делают очень хорошие помпы, как течения, так и насосы для использования на возврат воды из сампа. Все они идут с контроллером и соответсвенно с регулируемой мощностью.

Помпы течения имеют различные режимы, несчитая регулировки мощности потока.

 

Самая дорогая помпа течения на 20 кубов в час стоит 95 баксов. Младшая модель wp-10 на 4 куба стоит 55 баксов и имеет реально крошечные размеры  5.2cm x 6.7cm. У меня на морской аквариум 85 литров стоит таких 2 штуки.

 

Для цихлидника лучше брать помощнее, на крайняк можно контроллером уменьшить мощность потока. Старшая модель wp-60 на 20 кубов имеет размеры 12cm x 9.4cm

 

wp60_compare.jpg

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Очень тихие помпы. Бывали случаи был некие шум, но через время полностью исчезал сам или после того как смазывали помпу вазелином. Но это единичные случаи. А так абсолютно бесшумная. Тюнз очень шумная по сравненияю с Джебао. Сейчас все моряки поголовно ставят себе их.

Саш, приветствую! Спасибо за информацию, а то читаю, читаю, смотрю, смотрю, а определиться никак не могу. Теперь, думаю выбор сделан.... Ещё раз СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джебао ставят в аквариумы которые стоят возле кровати в спальне и их вообще не слышно.

Сейчас даже именитые производители стали ставить на свои скиммеры насосы от Джебао.

Моряки как правило более материально обеспеченные, чем пресняки. При бюджете аквариума в не один десяток долларов и то ставят Джебао, не потому что дешевле, а потому что Китайцы переплюнули всех.

 

Что меня обрадывало у Джебао, так это то, что не считая низкой цены, абсолютной бесшумности, хорошей производительности, прекрастного функцианала ....., у них ещё на магнитах на которых держится помпа, установленна присоска. Нужно тебе стекло снаружи протереть...., спокой убираешь наружний магнит и помпа прекрастно держится на стекле. Протер стекло и поставил магнит на место.

 

Можно поставить Джебао в режим волны. Настроить его только под твой аквариум и вся грязь будет выдуваться волною из под камней, коряг и др. В море как раз таки уделяется очень большое внимание удалению детрита из под камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джебао ставят в аквариумы которые стоят возле кровати в спальне и их вообще не слышно.

Сейчас даже именитые производители стали ставить на свои скиммеры насосы от Джебао.

Моряки как правило более материально обеспеченные, чем пресняки. При бюджете аквариума в не один десяток долларов и то ставят Джебао, не потому что дешевле, а потому что Китайцы переплюнули всех.

 

Что меня обрадывало у Джебао, так это то, что не считая низкой цены, абсолютной бесшумности, хорошей производительности, прекрастного функцианала ....., у них ещё на магнитах на которых держится помпа, установленна присоска. Нужно тебе стекло снаружи протереть...., спокой убираешь наружний магнит и помпа прекрастно держится на стекле. Протер стекло и поставил магнит на место.

 

Можно поставить Джебао в режим волны. Настроить его только под твой аквариум и вся грязь будет выдуваться волною из под камней, коряг и др. В море как раз таки уделяется очень большое внимание удалению детрита из под камней.

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в море на 85 литров работают 2 младшие модели wp-10 установленные в режиме волны:

 

 

Единственное, аквариум маленький и я ни как не могу раскачать волну по длине аквариума. Скоро приедет третья такая же помпа, поиграюсь и может все же получится раскачать как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в море на 85 литров работают 2 младшие модели wp-10 установленные в режиме волны:

 

 

Единственное, аквариум маленький и я ни как не могу раскачать волну по длине аквариума. Скоро приедет третья такая же помпа, поиграюсь и может все же получится раскачать как нужно.

Александр, поделитесь, где(через какую контору) заказывали, думаю интересно не только мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите заказать с Китая, то ссылка есть в 25 сообщении чуть выше. Можно купить и в Москве но соответсвенно дороже тут и тут к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите заказать с Китая, то ссылка есть в 25 сообщении чуть выше. Можно купить и в Москве но соответсвенно дороже тут и тут к примеру.

*OK*  *GOOD* СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джебао ставят в аквариумы которые стоят возле кровати в спальне и их вообще не слышно.

Скажи а проблему ротор-магнит уже исправили на новом поколении? Ты кстати его ни разу не упомянул, wp это первое поколение этих помп,сейчас есть более новые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка джебао очень напоминает тюнзовскую:-) не реклама, сравню цены и закажу ее на алиекспрес, месяцок подожду. Пока ограничение на таможне в 150евро не действует:-) единственный вопрос какую взять на длинну акваса 1.7 метра чтоб сдувать какахи:-)?

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи а проблему ротор-магнит уже исправили на новом поколении? Ты кстати его ни разу не упомянул, wp это первое поколение этих помп,сейчас есть более новые модели.

Они постоянно улучшают свои помпы, те же WP и на данное время проблем нет ни у кого, разве что как уже писал бывают единичные случаи что вначале использования имеется некий шум.  Сейчас выпустили RW, у неё поток шире, но  WP крутить можно в разные стороны... ввthх, вниз, вправо, влево ....., а RW вверх и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...