Как приучить к новому корму - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как приучить к новому корму


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад приобрел Placidochromis phenochilus mdoka взрослого дикаря.Прежний хозяин кормил коретрой и иногда мотылем и тетровскими хлопьями.После заселения в мой аквариум при кормлении гранулами или хлопьями я увидел,что он набирает их в рот,а потом выплевывает,т.е. есть отказывается.Сейчас ест только мороженную коретру,и ест ее хорошо,но кормить только ей невозможно,тем более,что  в аквариуме есть другая рыба,а мотылем кормить естественно не хочу.За эти пару месяцев он изрядно похудел и потерял в окраске,хотя поначалу даже были попытки нереста.Кто подскажет что делать в такой ситуации,у кого есть подобный опыт с дикарями?Как можно его приучить например к новому корму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее голод самый лучший учитель, но с дикарями не всегда это получается, но всё-таки можно попробывать несолько дней подержать без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее голод самый лучший учитель, но с дикарями не всегда это получается, но всё-таки можно попробывать несолько дней подержать без еды.

Этот способ я уже пробовал.Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот способ я уже пробовал.Не помогло.

Подсадите рыб-учителей,жадных до кормешки.Если рыба здорова,то начнет есть.Вариант опробован не раз.Успеха.Отпишитесь о результате,любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть раз Тетру ел, значит через неё и подсаживать на другой.Сначала месяц-другой смесью Тетра+ваш корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадите рыб-учителей,жадных до кормешки.Если рыба здорова,то начнет есть.Вариант опробован не раз.Успеха.Отпишитесь о результате,любопытно

Он не один в аквариуме,с ним еще фенохилусы и аулонокары которые едят нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть раз Тетру ел, значит через неё и подсаживать на другой.Сначала месяц-другой смесью Тетра+ваш корм.

Сегодня давал рачка артемии,вроде бы ел.Самое интересное,что бывший хозяин артемией не кормил.Придется попробовать купить тетра рубин,но вот как приучить его к гранулам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетру смешай с серой и к ней приучишь,потом гранулы подмешивай к хлопьям или рубин в гранулах возьми.Приучишь я думаю тут проблем нет,главное плавно и настойчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...