Trematocara variabile (нежность грация амбиции) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Trematocara variabile (нежность грация амбиции)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В июле этого года приобрел достаточно редкую цихлиду (спасибо Анатолию (auratus) за помощь).

Первоначально аквариум соорудил для малышей других видов, но возможность приобрести trematocar поставила выростовик на второй план.

Итак аквариум:

100х50х40 (в) что-то около 200 литров.

Грунт: мельчайшая фракция кварцевого песка.

Освещение: 2 х 6 Вт диодных лампочки по углам (по диагонали) + 12 Вт китайский светильник с лампой дневного света по фронту.

ФильтрацияAquael Turbo Filter 1500, JBL CristalProfi e701

 

Сначала рыбки были очень застенчивы и никак себя не проявляли, разве что были панически пугливы. Пока я сообразил что к чему, из 10-ти особей осталось 7 - повыпрыгивали. Пришлось в срочном порядке переделать верхнюю крышку и экспериментировать с свещением. 
Сейчас китайский светильник горит целыми сутками. 

И вот в середине сентября рыбки заиграли. Вот тогда я понял сколько у меня самцов и самок и научился их различать.

К сожалению соотношение не велико хорошее 5 + 2 Однако шансы на успешное разведение остаются. 
Предлагаю вниманию небольшую нарезку видео (с фотками у меня совсем плохо): Название пришло само собой: нежность, грация, амбиции

 

 

P.S. 22/09/2014 состоялся первый нерест.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, пишите еще :) и фотографии и видео показывайте! Красивая рыба, впрочем как и все цихлиды оз.Танганьика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообщем засмущали даже..
Видео и фото пока не делаю, да и вхожу к ним только покормить. Уж очень пугливые. 
Иногда один глаз в кладовку (там аквариум стоит) просуну и любуюсь играми. Очень красиво... Ни видео ни фото всей прелести не передаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Володя, по этой теме действительно никаких новостей. Я попробую в ближайшее время в своей теме (Молодой Танга танк) немного коснуться других новостей. Эти события и отвлекли меня от трематокар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...