звездчатый трофеус - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

звездчатый трофеус


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста сколько трофеусов можно содержать в аквариуме 220 литров 110*40*50 (Д*Ш*В) и можно ли к 2-м взрослым звездчатым трофеусам подселить маленьких около 4 см??? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем, группу около 10 - 15 штук можно, но баночка маловата для трофеусов.... а малышню свою они не трогают, 4 см особей спокойно подсаживайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю вообще не надо в таких банках как 220л держать трофеусов вырастает агрессия к братьям-сестрам своим а потом стресс а потом сами знаете что.110 длина это что трофеусу даже не расплаваться-извините за грубость чисто мое мнение (просто я держал в такой банке и знаю что это такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке 200 литров можно спокойно содержать стаю трофеусов до 20шт.

Только одно но! Ни одного укрытия. Только грунт и фон.

Доминант и субдоминант будут всё равно стаю всю в центре держать.

Изменено пользователем mbondspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, выглядит оно нормально - видел вживую - не так все страшно. но сам решил так не делать, хотя и планировал поначалу.

 

p.s. 24_06_70, в русском языке запятые есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке 200 литров можно спокойно содержать стаю трофеусов до 20шт.

Только одно но! Ни одного укрытия. Только грунт и фон.

Доминант и субдоминант будут всё равно стаю всю в центре держать.

Довольно успешно живут и нерестятся без единой жертвы ,выращенные с малька ,стая из 10 штук Tropheus duboisi 'Maswa' в акве на 240 литров,заваленной кенийским камнем.Так что бывают видимо  исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно успешно живут и нерестятся без единой жертвы ,выращенные с малька ,стая из 10 штук Tropheus duboisi 'Maswa' в акве на 240 литров,заваленной кенийским камнем.Так что бывают видимо исключения

Я про 20 шт имела ввиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот банка укрытий вроде должно хватить, афро блек стайл)))))))))))))))))))))))))))) (шучу) я планировал туда запустить стайку до 10 хвостов. 

 

post-29701-0-86624800-1411591089_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос если нельзя туда большую стаю, то сколько трофов там можно держать на подрастании и как долго? В планах расширение до 400-500 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на подрастании, см до 6-7, то шт 30.

А так 20 максиму взрослых.

У меня в 450 обитают 10 бемб, 6 фениксов, 4 звездчатых, 15 мусанги и 5 петрохромисов, 8 эретмодусов.

Изменено пользователем mbondspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот банка укрытий вроде должно хватить, афро блек стайл)))))))))))))))))))))))))))) (шучу) я планировал туда запустить стайку до 10 хвостов. 

я бы убрал почти все камни, чтобы не было драк за территорию, и запустил 20 подростков дюбоиси. со временем бы отсортировал до 15+ взрослых рыб - подкорректировать соотношение самцов/самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы убрал почти все камни, чтобы не было драк за территорию, и запустил 20 подростков дюбоиси. со временем бы отсортировал до 15+ взрослых рыб - подкорректировать соотношение самцов/самок.

а если камни только по краям навалит?! или растючку, а то пусто как то будет, если все убрать или норм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по краям, но не навалить, а несколько камней положить чисто для какой-то композиции. :)

 

видел такой аквас в живую - мне, в принципе, понравилось. но в вашем случае, я бы еще сменил грунт на светлый песок и повесил фон - синий, наверное. 

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речной песок набрать можно??? Или же лучше купить в магазине? Какой фракции? Если речной подойдет, то как лучше его обработать, чтобы он не мутил воду и не навредил обитателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фракция трофам чем меньше, тем лучше... если речной, то в кипятке прокипятите обязательно и тщательно промыть до этого, убрав все органические частицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант кварцевый песок для бассейных фильтров фракция 0.4-0.8 как вариант. Его можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут такая проблемка.... аква 130 литров на троих звездчатых, так вот они как-то страно покачиваются(((( вода по химии в норме с подменной то же все ровно... слышал что это как чем-то фигово. а чем именно не помню((( подскажите пож.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...