Гибриды оз .Танганьика.....?! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гибриды оз .Танганьика.....?!


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос для кругозора и понимания в целом этого биотопа.......Из всех многочисленных лет занятиям аквариумом Танга для меня новое начало.......Видел много разных гибридов .....недавно даже на ФБ удивил дискус-скалярия........Не могу сказать что это мне нравится.....скорее вообще нет.......Просто хочу знать если гибриды или искусственно выведенные морфы.....?ИлиТанганьика сплошь эндемики озера......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть природные гибриды - принцессы конго, например - http://tanganyika-collection.ru/index.php?mod=4&id=41. насколько я понимаю, это гибрид грацилиса и марунги. 

встречал в интернете аквариумные примеры гибридизации принцес и юлидохромисов. 

разные морфы одного семейства могут запросто гибридизироваться. например, юлидохромисы (транскриптусы и орнатусы), все представители комплекса бришарди-пульхер между собой, трофеусы, ципры и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще гибриды в аквариумах, за неимением достаточного кол-во производителей или же вообще отсутствия своего вида особей. Конечно в природе явно есть и свои...

вот например 1/2 Neolamprologus Buescheri/ 1/2 Altolamprologus calvus white chaitika

взято с http://www.cichlid-forum.com/phpBB/viewtopic.php?t=233610

SDC14693.jpg

 

ко мне попадал не так давно гибрид Lamrpologus similis + Lamprologus multifasciatus

видела часто на форумах гибрида N.brichardi и leleupi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Меня вот смутило название цыпров 

Cyprichromis Leptosoma tricolor.........не похоже на обычное название рыбы......или  возможно просто не совсем корректное.Это вообще что то обозначает когда приписываются английские слова к названию......? 

И судя по всему то что описывалось это случайные гибриды ,а тем более природные вообще можно отнести к самостоятельному виду.......природа ведь....!!!

Я так понял намеренно злодеев не нашлось среди "хороших человеков"которые решили намутить мутантов.....?! 

Изменено пользователем Slava Baskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скорее всего не совсем корректное

Вот сюда если глянуть: http://www.cichlid-forum.com/profiles/category.php?cat=7

То с первого раза и запутаться можно. А уж продавцы да и экспортеры себя сильно не утруждают, и придумывают коммерческие названия. 
Анатолий (auratus) как-то давал разъяснения по ципрам  вот тут:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17449-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял намеренно злодеев не нашлось среди "хороших человеков"которые решили намутить мутантов.....?! 

считается, что селекция цихлид танганьики не особо перспектвна в виду "генетических" особенностей эндемиков этого озера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается, что селекция цихлид танганьики не особо перспектвна в виду "генетических" особенностей эндемиков этого озера. 

Это очень радует ......!Можно более менее спать спокойно ......и радоваться эндемичностью нашего .......озера ....Танганьика......!Ура......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот например 1/2 Neolamprologus Buescheri/ 1/2 Altolamprologus calvus white chaitika

взято с http://www.cichlid-forum.com/phpBB/viewtopic.php?t=233610

SDC14693.jpg

 

 

красивый какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гибриды вполне естественное явление не только в аквариуме, но и в природе. Например трофеусы в озере часто живут смешанными стаями. Конечно они перекрещиваются. Однако дискус/скалярия это уже полное извращение, которого даже мать природа себе не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибриды вполне естественное явление не только в аквариуме, но и в природе. Например трофеусы в озере часто живут смешанными стаями. Конечно они перекрещиваются. Однако дискус/скалярия это уже полное извращение, которого даже мать природа себе не позволяет.

Да уж....видел такое чуда на фотографиях .........поначалу подумал что очумелые ручки нафотошопили.........оказалось очумелые Мечуринцы-генетики.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Содержу банке оцеллатусов Голд, хочу подселить к ним милиагрисов. Возможна ли гибридизация между эти видами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Содержу банке оцеллатусов Голд, хочу подселить к ним милиагрисов. Возможна ли гибридизация между эти видами?

Мне тоже интересно........тоже подселил бы их.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели у меня в одном аквариуме на 350 литров оцеллатусы и милиагрисы, друг на друга внимание не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...