Jump to content
Sign in to follow this  
auratus

Xenotilapia nigrolabiata red princess (видео нерест и статья)

Recommended Posts

Xenotilapia nigrolabiata Red Princess - была обнаружена Evert van Ammerooyв в Chituta Bay (Замбия) в 2001 году. Первые экземпляры были импортированы в США и Германию в 2003 году. До сегодняшнего дня этот вид был обнаружен только в заливе Chituta и мыс Chaitika на глубине 40-50 метров, в промежуточной зоне между скал и открытые участки с песчаным дном. Недавно географический вариант Xenotilapia sp. "red princess" был импортирован в Германию под именем Xenotilapia sp. "Fireline" - точное местонахождение, где этот вариант был обнаружен и выловлен не известно.. читать дальше... 

Xenotilapia nigrolabiata Red Princess - видео за час до нереста зачистка и проверка територии...

Xenotilapia nigrolabiata Red Princess - видео нереста...

kground=#252424]Xenotilapia nigrolabiata Red Princess - была обнаружена [/backgroun

Edited by auratus

Толя, бесишь просто высочайшим качеством и рыбы и видео.. Ничего лучше в инете я не видел...  Даже не могу представить как это выглядит в живую..

Дима, спасибо!!! В живую это еще приятней наблюдать......  

В этом аквариуме на 450 группа Xenotilapia nigrolabiata 13 штук. (4+9), так же соседи Xenotilapia papilio Tembwe (пара), Xenotilapia papilio Kanoni (пара).

Верхней части живут Cyprichromis leptosoma Yellow Head (фото репортаж)- взрослая стайка 12 (4+8) + подростки 3-4см - 6 штук. Самец циприхромиса самый большой, доминирующий то и дело наблюдал за нерестом сверху... В общим в живую это нужно видеть...

Снимал камерой Sony))) Еще не полностью разобрался как ей можно снимать... 

Андрей, твой бы фотик сделал чудо фотографии  *DRINK* , мой не тянет.. :bad:

Толик прими мои поздравление *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* 

Рыба супер. Видео на 5+

Толик прими мои поздравление *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Рыба супер. Видео на 5+

Рома, спасибо *DRINK*

Присоединяюсь к вышесказанному. Спасибо за видео.

Владимир, спасибо  *DRINK*

Анатолий, какие у Вас показатели водички?

В данный момент: температура 27 °C; pH- 8,0 ; NO₃- 0:

Остальные параметры воды не измерял.

Хочу заметить и дополнить, самка инкубирует икру и держится в общей группе - при этом ест циклопа и сухой корм пластинки. В основном подбирает циклопа со дна и мелкие кусочки хлопьев... аккуратно поедает это все дело ))) То что циклопа ест это не страшно - я об этом знал, но что умудряется хлопья вот это для меня удивление..... 

Edited by auratus

Анатолий,несмотря на то, что я подобное  много раз наблюдал,но меня это тоже тронуло по хорошему.Отличный аквариум-чистые стекла,чистый грунт ,высочайшее качество рыбы,приятное освещение,видео мягко говоря профессиональное.Ты великий труженик и энтузиаст .Ксены ,особенно ред принцесс и папилио будут, я думаю,  вечно поддерживать интерес к рыбам из Танганьики.

Анатолий,несмотря на то, что я подобное  много раз наблюдал,но меня это тоже тронуло по хорошему.Отличный аквариум-чистые стекла,чистый грунт ,высочайшее качество рыбы,приятное освещение,видео мягко говоря профессиональное.Ты великий труженик и энтузиаст .Ксены ,особенно ред принцесс и папилио будут, я думаю,  вечно поддерживать интерес к рыбам из Танганьики.

Слава спасибо за теплые слова:) Я с тобой полностью согласен, что цихлиды озера Танганьика особенно ксенотиляпии, всегда будут привлекать своим поведением и неповторимой красотой, все новых и новых любителей и ценителей этих глубоководных обитателей подводного мира....

Отличные новости ! Молодец ! 

Юра, Спасибо! У тебя я знаю, что они то же есть....

Самка слопала на восьмой день икру, скорее всего уже личинку... - это первый нерест этой самки.

На подходе еще 2-3 самки, которые готовы к нересту.... 

Очень жаль, что самочка оказалась такой обжорой. :(

Но в этой истории есть и положительный момент - скоро мы увидим новое видео с нерестом :)

Всем привет, сегодня выпустил первых малей "Ред принцесс" в аквариум на 60л. к ципрам Еллоу Хед и папилио тембве - веселая компания получилась))) 

Если бы у меня были объемы нужные свободные, я бы раскошелилась на этот замечательный вид ) жалко что свободный только 120л аквариум с небольшой площадью дна.

У Вас хорошая аура в аквариумах. :)

Есть на кого ровняться. Спасибо Вам за это. :)

Если бы у меня были объемы нужные свободные, я бы раскошелилась на этот замечательный вид ) жалко что свободный только 120л аквариум с небольшой площадью дна.

Елена, в 120 литров можно папилио с ципрами  *GOOD*

Елена, в 120 литров можно папилио с ципрами  *GOOD*

Как раз пара сидит временно с маьком сумбу шеллов.

Ципры у меня были взрослые, ксенотиляпия недоедала с ними, т.к. им мало доставалось еды, пришлось убирать ципров, больно уж активные ребята. Лучший наверное вариант молодые - параципры, очень спокойные, хотя конечно, если хочется красок - это ципры.

Как всегда, Анатолий - красивые фотографии, интересно пишите, интересная рыба и вообще обзавидуешься коллекции!

Лучший наверное вариант молодые - параципры, очень спокойные, хотя конечно, если хочется красок - это ципры.

Парациприхромис очень хорошо в пишется в компанию ксенотиляпий...)))

Как всегда, Анатолий - красивые фотографии, интересно пишите, интересная рыба и вообще обзавидуешься коллекции!

Елена спасибо!!! Коллекция в этом году должна была увеличится за счет поставок из Германии. Но, у вы!!! К сожалению эмбарго затронула и нас обычных фанатов аквариумных рыб, а планы были большие, создать крупную коллекцию ксенотиляпий и циприхромисов... 

Эх красивые рыбки!.......И песочек тоже ......очень красивый........!И вообще всё очень красивое.....!

Анатолий,я конечно повторюсь ,но ты молодец.Тембве тоже фантастика.Серьезно задумался сам насчет возобновления работы с ксенотиляпиями.

Из последнего нереста двух самок - я потерял((( Нельзя трясти эту рыбу - уж больно нежная, впадает в стресс..... гибнет на вторые сутки...

Из последнего нереста двух самок - я потерял((( Нельзя трясти эту рыбу - уж больно нежная, впадает в стресс..... гибнет на вторые сутки...

Очень сочувствую, так со всеми ксенами или только с X.nigrolabiata red princess?

Икра хорошо развивается? Надеюсь хоть так спасете положение - мальком, хотя это время и большие усилия поднять маля. Потерять две рабочие самки - очень печально...Не так просто купить новых самок взрослых.

Очень сочувствую, так со всеми ксенами или только с X.nigrolabiata red princess?

Икра хорошо развивается? Надеюсь хоть так спасете положение - мальком, хотя это время и большие усилия поднять маля. Потерять две рабочие самки - очень печально...Не так просто купить новых самок взрослых.

Эта проблема только с X.nigrolabiata red princess. Икра сейчас в инкубаторе развивается, но плохо..... Потеря двух самок - это очень серьезно.... Взрослых самок брать негде((((

Сочувствую.. Вот это печалька. :(

Имея большой опыт в содержании и разведение - так же возможны ошибки.... от этого не кто не застрахован.....

Безусловно Ред Принцесс рыба очень стрессовая,но у меня такого никогда не было ,хотя я отбирал очень много раз.Обычно было достаточно понаблюдать за рыбой первые несколько минут(тк иногда были попытки выпрыгнуть)Обычно через 30 минут самка начинает активно питаться.Хотя все индивидуально.Анатолий, очень жаль.У меня с ред принцессами было столько хорошего и не очень хорошего.Может быть поэтому я решил немного от нее отдохнуть.Хотя когда нибудь обязательно вернусь к этим замечательным рыбкам.

Из последнего нереста двух самок - я потерял((( Нельзя трясти эту рыбу - уж больно нежная, впадает в стресс..... гибнет на вторые с

Сочувствую, Анатолий. Очень знакомое чувство грусти и переживаний по поводу гибели рыбок. Будем надеется на то, что из инкубаторов скоро появится пополнение популяции этой грациозной, нежной  и очень требовательной рыбки. С огромным интересом слежу за Вашей темой.

Очень жаль что так вышло с самками, думаю оставшиеся ксены отнерестятся и восполнят стаю.

У меня тоже отметали...правда видео не такое качественное как у Анатолия.

a56bf0f2bcb1.jpg