Мастацембелы озера Танганьика - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мастацембелы озера Танганьика


Рекомендуемые сообщения

Приветствую любители Танганьики........давно нравятся и наконец планирую приобрести этих замечательных рыб........но уж очень мало информации по мастацембелам Танганьики,по крайней мере на русском.......

Из всех видов что обитают в озере мне приглянулись два вида Mastacembelus Plagiostoma и Mastacembelus Ellipsifer.

Может кто держит или держал?!Поделитесь опытом ......кормления......условия....может размножение.......!!!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Приветствую любители Танганьики........давно нравятся и наконец планирую приобрести этих замечательных рыб........но уж очень мало информации по мастацембелам Танганьики,по крайней мере на русском.......

Из всех видов что обитают в озере мне приглянулись два вида Mastacembelus Plagiostoma и Mastacembelus Ellipsifer.

Может кто держит или держал?!Поделитесь опытом ......кормления......условия....может размножение.......!!!

 

 

Добрый день. У меня мастацембелус арматус живет с черепахой троникс, 2-мя хорнами, астром, пчелкой, дельфинами, лабео зеленым и сомом . Равнодушен к соседям, впрочем, как и они к нему, кроме черепахи. На черепаху кидается и кусает за длинный нос, когда она в его домик в трубе лезет.Я кормлю всех только мотылем и иногда даю гаммарус, так вот,  гаммаруса не ест . Растет очень быстро. Когда первый раз запустила, был как шнурочек. Недели три я его не видела, думала съели, а он сидел под корягой и адаптировался видимо.Потом стал на кормёжку выплывать по утрам.Очень он у меня красивый, упитанный. В песок не зарывается, ни разу не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 05.10.2014 в 19:05, Slava Baskov сказал:

Приветствую любители Танганьики........давно нравятся и наконец планирую приобрести этих замечательных рыб........но уж очень мало информации по мастацембелам Танганьики,по крайней мере на русском.......

Из всех видов что обитают в озере мне приглянулись два вида Mastacembelus Plagiostoma и Mastacembelus Ellipsifer.

Может кто держит или держал?!Поделитесь опытом ......кормления......условия....может размножение.......!!!

 

посмотрел видео вашего аквариума с танганьикой.

судя по всему у вас всё получилось. именно такой по населению хочу в дальнейшем собрать. единственное но, не заметил ни одного синодонтиса-с ними былоб ещё аутентичней. плюс крабиков хочу попробовать в таком аквасе

Изменено пользователем PORTISHED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикольно!Спасибо за информацию.......Очень вдохновляющее видео.....нерест мастов возможен,это круто........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...