Грот из пенобитона - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грот из пенобитона


Рекомендуемые сообщения

Надыбал тут на Бялорусском форуме темку, кто то сталкивался, пробовал?  http://akva.by/forum/index.php/topic,100.0.html

смотрится неплохо, да и проблема веса уходит, вопрос только в хим. составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня банка высотой 85 см... такая же проблема была.

НА аква.ру так и советовали сделать... но руки не дошли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть хим. состам позволяет? Или они разные бывают?   Какой брать чтоб не травануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С газоселикатными блоками я бы связываться не стал,В составе их может присутствовать известь и алюмминевый порошок что не есть гуд для рыб,Другое дело пенобетон или полимирбетон В первом в составе песок вода цемент во втором в качестве добавок полимеры(все нейтрально для рыб),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед... такого типа декор готовый продается... хотя если клуб оч.умелые ручки, то... ))

Из личного опыта... купил себе такие китайские творения... рыбы в норме... но смотрится на мой взгляд по-мещански... в новом аквариуме перешел на натур. камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед... такого типа декор готовый продается... хотя если клуб оч.умелые ручки, то... ))

Из личного опыта... купил себе такие китайские творения... рыбы в норме... но смотрится на мой взгляд по-мещански... в новом аквариуме перешел на натур. камни...

Вопрос конечно спорный,Я допустим предпочитаю делать декор собственными руками,В начале я рисую общий дизайн который мне хотелось бы видеть для определенного биотопа,Затем начинаю воплощать его в жизнь,Как понимаете не все свои идеи можно приобрести в магазине,А вот своими руками можно сделать любую форму любой размер любой цвет,А если сочитать с природными материалами(камни,коряги и т,д,) получается весьма натурально,Самодельные скалы очлично позволяют прятать оборудование,а гроты неограниченные укрытия для рыб ,Разнообразие современных красителей позволяет добиваться эфекта натурального камня,Конечно заменять натуральный камень или корягу на искусственный я смысла не вижу ,А вот подобрать к ним недостающие элементы при этом скрыв оборудование,шланги и т,п, это другое дело,Впрочем это дело вкуса,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее - в точку... я не говорю, что это плохо, но на мой вкус (как оказалось) дизайн с натуральным декором в разы предпочтительнее... как пример, настоящие растения и пластиковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед... такого типа декор готовый продается... хотя если клуб оч.умелые ручки, то... ))

Из личного опыта... купил себе такие китайские творения... рыбы в норме... но смотрится на мой взгляд по-мещански... в новом аквариуме перешел на натур. камни...

Я, к примеру, так и не нашел готового на высоту банки в 85 см.

А положить пару кирпичей на дно - пустота получится.

 

Правда все равно так и не созрел на этот всякий пенобетон... ибо руки-крюки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не одно искусственное растение не заменит натуральное,Но не со всеми рыбами мы можем использовать натуральные,А иногда ландшафт аквы просит красок и одних камней и коряг не достаточно(не спорю не всегда),Бывает пару кустиков искусственных растений меняют дизайн в лучшую сторону,Но все конечно зависит от того ,что вы хотите видеть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сойдемся на том, что это дело вкуса и эстетических пристрастий субъекта)) а вот "битон" (хоть пено, хоть не пено) глаз режет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, так и не нашел готового на высоту банки в 85 см.

А положить пару кирпичей на дно - пустота получится.

 

Правда все равно так и не созрел на этот всякий пенобетон... ибо руки-крюки. 

В том то и дело что не все как нам видится можно найти в магазине,Мне в свое время пришлось искать варианты чем закрыть шланги и оборудование в акве высотой 135см,Каркас сделан был  из пластмассовых решеток для вентиляции и все оклеено кусочками лавы(на силикон)Почему решетки(чтобы вода могла через них циркулировать и не было застойных зон)Получилась скала высотой 135см,Еще в работе хорош пенопласт и монтажная пена(можно творить чудеса),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сойдемся на том, что это дело вкуса и эстетических пристрастий субъекта)) а вот "битон" (хоть пено, хоть не пено) глаз режет)))

Я попробую после выходных сделать фото и выложу сюда,а вы попробуете определить с чего это сделано и насколько режет глаз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок)))) мы тут правда кажется не допоняли друг друга... мне режет глаз не творения из данных материалов, а именно "битоны" и "селикаты" (это конечно специфика профессии, но для примера: "оквариюм", чтобы было понятно, что режет глаз)))

А про натур. и искусств. - хорошо.... у меня к этому времени тоже может что получится продемонстрировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок)))) мы тут правда кажется не допоняли друг друга... мне режет глаз не творения из данных материалов, а именно "битоны" и "селикаты" (это конечно специфика профессии, но для примера: "оквариюм", чтобы было понятно, что режет глаз)))

А про натур. и искусств. - хорошо.... у меня к этому времени тоже может что получится продемонстрировать....

Кое что из искусственного Вы можете уже посмотреть в моем альбоме(альбомы пользователей 6стр,Мои цихлиды) чтобы не грузить тему,За качество фото конечно извиняюсь фотик не позволяет выше разрешение либо с меня фотограф ни какой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я много лет использую пенобетон в аквариуме. Проблема бывает иногда с плавучестью. Иной кусок попадется сколько не вымачивай, все-равно всплывает.  Приходится подгружать бетонной лепешкой. По химии воды, если пенобетон чистый, неприятностей никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...