МОИ 777 (американцы и другие ) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С этим я готов поспорить,Все зависит от родословной и характера самой рыбы,У меня есть цитрон который даст фору многим лобиатумам(по агрессивности),

Вот это точно подмечено !!!! Один и тот же вид рыб может быть спокойным и агрессивным !! А возможно и характера тоже !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто держит радужных и хартвегов как они по характеру и агрессии, ну естественно в спокойном состоянии. Во время икромета все сумашедшие:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто держит радужных и хартвегов как они по характеру и агрессии, ну естественно в спокойном состоянии. Во время икромета все сумашедшие:-)

В предыдущем посту Вы сами ответили на свой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посту Вы сами ответили на свой вопрос.

А что у нас рыбы постоянно мечут? Что не бывает спокойных состояний ? Я спросил про поведение , отношение к другим видами т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас рыбы постоянно мечут? Что не бывает спокойных состояний ? Я спросил про поведение , отношение к другим видами т.д.

Могут быть спокойными могут быть агрессивными, все зависит от характера определенной особи. Это же вы сами писали или я что то не то понял. От себя добавлю ,радужные и хортвеги замечательно уживаются, но могут быть исключения (особо сумасшедшие индивиды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть спокойными могут быть агрессивными, все зависит от характера определенной особи. Это же вы сами писали или я что то не то понял. От себя добавлю ,радужные и хортвеги замечательно уживаются, но могут быть исключения (особо сумасшедшие индивиды).

Вобщем решил не рисковать и не брать агрессоров:-) :-) :-) пока не поставлю большой аквас. Остановился на никарагуа, северум инирида, и блю демпси. Осталось найти пары или крупных подростков. Может кто знает у кого есть ? Лабиатума пристроил. Возможно придется пристраивать кубинцев и матагуа. Но это если начнут хулиганить.:-) пока нормуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,вы уже сами,пока условно, но все-таки разделили рыб на более сильных и более слабых,мирных ,как выше и писал Andrei, это правильно будет меньше драк и потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и начались первые войны в связи с переделом территорий. Т.к. убрал самку лабиатума освободился угол , но жила она с ножом хиталой . Пришел домой и что , кубинец 15 см ободрал бедного 40 см хиталу и выгнал из этого угла. Теперь плавает неприкаянный без дома:-) . А кубинец начал окапывать территорию. Видно подрос мальчишка. Но на девченку пока ноль внимания:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинцы они такие, палец в рот не клади. На меня нападал при подменах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинцы они такие, палец в рот не клади. На меня нападал при подменах...

А поменьше был душка душкой:-) .... Придется подыскивать новых хозяев если хулиганить начнет . Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и начались первые войны в связи с переделом территорий. Т.к. убрал самку лабиатума освободился угол , но жила она с ножом хиталой . Пришел домой и что , кубинец 15 см ободрал бедного 40 см хиталу и выгнал из этого угла. Теперь плавает неприкаянный без дома:-) . А кубинец начал окапывать территорию. Видно подрос мальчишка. Но на девченку пока ноль внимания:-)

Здравствуйте!Все верно года Вы убрали самую сильную рыбу(лабиатума)Его место должны были занять  матаги либо кубинцы,Рано или поздно Вы придете к выводу что в одной акве нужно держать рыб соизмеримых по силе ,Что касается хитал в таких размерах они не убивные,У меня они жили с самыми серьезными представителями крупной америки и доставалось им порой не по детски,Но раны на них заживают очень быстро да и постоять за себя они порой тоже могут(ротик у них не маленький),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Все верно года Вы убрали самую сильную рыбу(лабиатума)Его место должны были занять  матаги либо кубинцы,Рано или поздно Вы придете к выводу что в одной акве нужно держать рыб соизмеримых по силе ,Что касается хитал в таких размерах они не убивные,У меня они жили с самыми серьезными представителями крупной америки и доставалось им порой не по детски,Но раны на них заживают очень быстро да и постоять за себя они порой тоже могут(ротик у них не маленький),

: :'( : К огромному сожалению вы оказались не правы. 40 см хитала отправился в рыбий рай, прожил сутки после чистки. Мальчик вырос (кубинец) и показал зубки. Так что буду искать новых хозяев на пару кубинцев и возможно мотагуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: :'( : К огромному сожалению вы оказались не правы. 40 см хитала отправился в рыбий рай, прожил сутки после чистки. Мальчик вырос (кубинец) и показал зубки. Так что буду искать новых хозяев на пару кубинцев и возможно мотагуа.

Очень жаль ,Красивая рыба(мне всегда нравилась,бывают очень симпатичные разновидности хитал)Очевидно повреждения были очень серьезные,У меня бывало они были ободраны на половину тела и все равно выживали,Не однакратно был свидетелем как хитала сцеплялась челюстями с цихлазомами(в частности с матагуанской)и все без летальных исходов,Маленьких хитал да убивали не раз,Очевидно и кубинец у Вас не маленький,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичный аквариум у вас. мне нравится. рыбки красивые. тоже хотел джебо 825 с тремя корзинками (мне больше и не надо) но оказалось его нету в наличии и его аналога 835 тоже, даже расстроился, производительность у него 1000 -1100 л/ч. мне понравился что он компактный и в тумбу влазит без проблем. тумба как у juwel rio 240 только немного поменьше

Джебо 825 на 5 корзинок. А вот 835 на три. Если я не ошибаюсь. А аналог 825 это 809. Только в непрозрачном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы путаете))) 825 и 835 абсолютно одинаковы, отличаются только цветом ведра. 825 ( зеленый). 835 (черный). 809 это старая серия, там 5 корзин и нет кнопки подсоса. (большой такой)

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstroyka-pushkino.ru%2Fpictures_3%2F0023-3.jpg&text=%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BE%20825&redircnt=1414395992.1&noreask=1&pos=7&lr=195&rpt=simage&pin=1&uinfo=sw-1024-sh-600-ww-1024-wh-496-pd-1-wp-5x3_1280x768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

нет, вы путаете))) 825 и 835 абсолютно одинаковы, отличаются только цветом ведра. 825 ( зеленый). 835 (черный). 809 это старая серия, там 5 корзин и нет кнопки подсоса. (большой такой)

У меня 829 стоят . Их аналог 809 без насоса. Гугл вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вода чистая и рыбы выглядят хорошо! Только этот компот на любителя!)))

Полностью согласен с вами !!! кто то держит 500 литров с дискусами и доволен как слон )) я держал мне не понравилось - скучно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем как в населении, так и в декорациях..

Естественно. Каждый по своему с ума сходит:-) :-) :-) Вы когда нибудь бывали в спальне со стенами ярко краного багряного окраса? Я видел. Для меня ужас! А люди живут спят и им нравится!:-) :-) :-) Поэтому двух одинаковых мнениий не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитав много много умных тем на этом форуме, я решил послушать знающих людей и прислушаться к их критическим замечаниям по поводу своего любимого акваса и интерьера и дизайна в нем. Что изменил.

1. Фон из пленки заменил на фон из черного бархата стоящий на 1см от заднего стекла.

2. Убрал камни песчаник 6 больших . Также убрал вклеенную террассу , и из нее 2 ведра грунта. Получилось расчистилось мпсто для плавания рыб.

3. Поставил новые коряги с возможностью плавать внутри них .

4. Ну и естественно новые камни для комфортного проживая цихлид, как без них.

5. Растения все пока под вопросом, надо или нет подумаем:-) .

Вот что из этого получилось. Вода еще мутная. Закончил поздно вечером. Ну и поменял много рыб , которые больше соответствуют данному аквасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петения сплендида ред. Фото еще в старом дизайне.

1 . Фото со вспышкой

post-29776-0-70317600-1444380100_thumb.j

2. Фото без вспышки

post-29776-0-72548900-1444380188_thumb.j

Окрасы совершенно разные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это маленькая арована приехала из Москвы в размере 20 см. За месяц подросла на 5 см. Почемуто всегда в розовом окрасе или отливе :-)

post-29776-0-89697800-1444380349_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это маленькая арована приехала из Москвы в размере 20 см. За месяц подросла на 5 см. Почемуто всегда в розовом окрасе или отливе :-)

attachicon.gifIMG_20151005_124442_0.jpg

Наш, за 11 месяцев вырос на 35 см, а по окрасу=это в подростковом возрасте очень, ОЧЕНЬ явно бросается в глаза, постепенно рассеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не очень получается грузить, но пока только  так получается )))) Фотки маленькие вставляются ((((  Вода мутная только закончил устанавливать декорации !!!

 

post-29776-0-92973400-1444460704_thumb.j

 

post-29776-0-80142600-1444460784_thumb.j

 

post-29776-0-57829300-1444460582_thumb.j

 

post-29776-0-45824400-1444460841_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфинам, ИМХО: однозначно не место в этой компании.

Это тоже что и у тебя попугаи )))) Любимая рыба жены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...