Кормление Цихлид оз. Танганьика - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Цихлид оз. Танганьика


Рекомендуемые сообщения

у нас такая дафния есть в продаже, зеленая-зеленая. предполагаю, спирулиной кормлена, если написано "спирулина плюс" или смесью с ней. Рыбы хорошо едят. 9215%20PTR.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки для танганьикцев, с их какпризным ЖКТ, тем более для  трофеусов,  лучше гранулы не использовать. Проведите эксперимент: замочите в крышечке на 5-7 мин. немного гранул водой и посмотрите что с ними будет -  они разбухнут почти в два раза. Наверное, также происходит и у рыб в желудке. Ну или нужно давать уже размоченные гранулы. Кстати, это может  быть удобно, когда рыбам надо подавать  лекарство.

Но повседневно  лучше использовать  хлопья (flakes).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю различной заморозкой фирмы"ZOOSCHATZ" Дафния,артемия,криль,цыклоп,Tanganika mix 

Вопрос !Можно ли давать от каждой твари по кубику,или лучше не мешать и давать за приём пищи что то одно?

И другой вопрос можно ли за раз давать мороженный и сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И другой вопрос можно ли за раз давать мороженный и сухой корм?

можно,  но в  начале   замороженный циклоп - немного,  а затем сушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам вопрос. Вопрос к таньганикаводам кормящих рыб фаршем.мое население кальвусы,юльки,ципры и неолампрологусы.Фарш думаю делать так (горбуша+криль+циклоп ,провернуть все в мясорубке, потом добавить хлопьев(есть галандские хлопья) все это перкмешать и заморозить. Будет горм? или может что то добавить или вообще исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйста,есле в рационе присутствует ежедневное кормление корретрой,не вредно ли это для рыб?

Изменено пользователем Джибриль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вредит.

У меня от коретры у фронтоз икра жиром обрастает, так я кормлю раз в две недели.

Так что смотрите, а то поросята получаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что коретру совсем исключить? Не могу никак перестроится с мелкой америки,у меня мееки жрут как танки, а танга плин белая кровь голубая кость- не пойму за счет чего живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйста,есле в рационе присутствует ежедневное кормление корретрой,не вредно ли это для рыб?

Вы задали не корректный вопрос. Из него не понятно кто у Вас обитает и как часто и как много Вы даете коретру своим рыбкам. Существую например травоядные цихлиды. Трофеусы например.  Им вообще противопоказана коретра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задали не корректный вопрос. Из него не понятно кто у Вас обитает и как часто и как много Вы даете коретру своим рыбкам. Существую например травоядные цихлиды. Трофеусы например.  Им вообще противопоказана коретра.

как часто кормлю,я написал,каждый день вечером(почти каждый день)а утром чередую сушняк дафния. Циклоп.трофеусов у меня нет(я знаю что они травоядные) конкретно по рыбе,ципры,параципры,блики,кальвусы,ракушковых несколько видов,неолампралогусов пару видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем здравствуйте! я держу calvus black fin , кормление у меня 3 разовое, скорее всего осудите, но кормлю тем что можно достать... с утра даю мотыль, немного, они кушают не охотно, но все таки кушают, остатки подъедают улитки и анцитрусы плюс гуппешки... размер у моих калвусов 3см ,3,5 см.. затем даю трубач днем, едят так же не охотно клюют по одному и уходят.. вечером я даю им живую артемию, вот тут то у них праздник начинается.. начинают бегать по аквариуму и ловить рачков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а DAJANA кто нибудь кормит?

Тоже задавал подобный вопрос.Без ответа.Известная в Европе фирма.Может кто из наших заграничных коллег просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем здравствуйте! я держу calvus black fin , кормление у меня 3 разовое, скорее всего осудите, но кормлю тем что можно достать... с утра даю мотыль, немного, они кушают не охотно, но все таки кушают, остатки подъедают улитки и анцитрусы плюс гуппешки... размер у моих калвусов 3см ,3,5 см.. затем даю трубач днем, едят так же не охотно клюют по одному и уходят.. вечером я даю им живую артемию, вот тут то у них праздник начинается.. начинают бегать по аквариуму и ловить рачков..

Мотыль и трубочник, танге противопоказаны. Альтолампрологусам, артемия (крупная), креветки, хлопья, мальки. Кормить один раз в день, раз в неделю голодный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Как народ относится к кормлению рыбы мороженной дафнией моиной,на постоянной оcнове?Рыбы- ксены,ципры,бентохромисы.

Могу сказать по дафнии - что замороженная и живая только в путь едят аж за ушами треск стоит.... цихлиды Танганьика едят без проблем....

с учетом того, что сейчас есть возможность кормить только живой дафнией они у нас едят каждый день и два раза утром и вечером..... у малька вообще постоянно 

плавает живая.....

Едят: ципры от мелких до крупных..., ксены, лампрологи, неолампрологи, альтолампрологи, офтальмотиляпии, параципры.... и так далее 

Вот что я сказать не могу так это трофеусы - так как у нас их нет.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я сказать не могу так это трофеусы - так как у нас их нет.

 

 

заморозку едят на уровен циклопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморозку едят на уровен циклопа. 

Это шорошо... Честно говоря я не знал..., что трофеусы на ура едят дафнию. 

Когда у нас были трофеусы мы им давали циклопа и спирулину, огурцы, тыкву, крапиву, шпинат... одуванчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то много я их не кормил дафнией. у мен просто несколько упаковок было. обычно циклоп, спирулиновые хлопья, и сушка NLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   д/д     а  гамарус мороженый  фронтозам       даете? вопрос Roman 024

Изменено пользователем fishman kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шорошо... Честно говоря я не знал..., что трофеусы на ура едят дафнию.

Когда у нас были трофеусы мы им давали циклопа и спирулину, огурцы, тыкву, крапиву, шпинат... одуванчики...

Толя,еще как едят(моину)без каких либо последствий,без перекармливания конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не надо давать трофеусам дафнию, а также коретру, мотыля и т. д. Сухие спирулиновые корма, циклоп, листья салата, огурец, шпинат - пожалуйста. Зачем эти эксперименты? У меня от дафнии, в свое время, запирало ЖКТ у трофов просто в лет. Вы можете даже трубочником их подкармливать и они возможно даже не заболеют, но все это до поры до времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо давать трофеусам дафнию, а также коретру, мотыля и т. д. Сухие спирулиновые корма, циклоп, листья салата, огурец, шпинат - пожалуйста. Зачем эти эксперименты? У меня от дафнии, в свое время, запирало ЖКТ у трофов просто в лет. Вы можете даже трубочником их подкармливать и они возможно даже не заболеют, но все это до поры до времени.  

В своем посте я писал именно о моине,магну не даю вообще,если бы были какие либо последствия,я написал бы об этом,настаивать ни на чем не собираюсь,исхожу лишь из личного опыта,трофеусов держу не первый год и ни каких отрицательных результатов не было =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было время,был болен Танганьикой,но проблем с кормлением не возникало,в основе кормил JBL,но добавлял и креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чем мельче фракция корма, тем рыбке удобней его проглотить. Исходя из этого сделал следующее: мелко нарезал креветку, добавил хлопья, перемешал, размял, получилось что-то вроде теста. Затем сделал шарики диаметром около сантиметра. Сначала кинул пять шариков мобы съели в момент, потом высыпал все. Секунд двадцать и корма нет. Назвал шарики бойлами, крупняк теперь ими буду кормить. Плюсы: корм получается влажный (хлопья намокают от креветки, гаммаруса и т.д.), не пылит, по аквариуму не разлетается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...