Перейти к публикации
Джибриль

Кормление Цихлид оз. Танганьика

Рекомендованные сообщения

читал на американском сайте как то давно что они трофеусам в фарш ложут размолотый чеснок и кормят против паразитов всяких ну и как то у меня завилось чеснок давить и в соке чесночном корм замачивать ничего едят за милую душу я постоянно замачиваю то в ветороне то в витамин фиш то в соусе это лучше чем в простой воде 

Поделиться сообщением

С чесночным соусом он пошутил, а вот спирулин не часто ли даете. К примеру я даю не чаще 1 раз в месяц.

Поделиться сообщением

JBL спирулина-там 40 процентов спирулины так что я думаю не часто а с чесночным соусом я не шучу ну естественно я его разбовляю водичкой

Поделиться сообщением

тем более я недавно начал кормить JBL спирулина- у нас в городе я не встречал а кормил вместо него JBL малави

Поделиться сообщением

да уж, меню, как в санатории, а Орбит после чеснока не жуют?  *JOKINGLY*

Поделиться сообщением

зря смеетесь. чеснок, на самом деле, очень широко используется в кормах. моряки те так вообще половину болячек им лечат.

Поделиться сообщением

Да нет , не смеюсь, наоборот, недельное меню очень понравилось

Поделиться сообщением

я люблю фарши для танги делать кормлю всех своих обитателей. танга для меня как все. очень хорошая рыба даже жена уже плюнула -говорит помешался ну а что поделаешь это хобби с детства

Поделиться сообщением

Постоянно в креветочный фарш добавляю дольку чеснока

Поделиться сообщением

У меня для трофеусов цыпры и юликов одно меню- мидии + ошпаренный нарезанный салат с тыквой. Циклоп и артемия мороженные кидаю прямо дольками на всеобщую радость )))

Поделиться сообщением

У меня для трофеусов цыпры и юликов одно меню- мидии + ошпаренный нарезанный салат с тыквой. Циклоп и артемия мороженные кидаю прямо дольками на всеобщую радость )))

А как правильно выбрать в магазине мидии?......я как то смотрел, выбор был большой, и я совсем потерялся......понятно что надо выбирать без приправ но всё равно непонятно какие......!Там вроде чилийские например есть .......!!!Что посоветуете???!!!

Поделиться сообщением

Почитал украинский форум по трофеусам. Краткое резюме: все боятся кормить циклопом и из сухих кормов фаворит nature food. Насколько понял,этот корм в гранулах. Соответственно вопрос, кто то пробовал этот корм и насколько гранулы безопасны для трофеусов?

Поделиться сообщением

не знаю на счет этого конкретного корма, но гранулы сами по себе трофам нормальны

Поделиться сообщением

у нас такая дафния есть в продаже, зеленая-зеленая. предполагаю, спирулиной кормлена, если написано "спирулина плюс" или смесью с ней. Рыбы хорошо едят. 9215%20PTR.JPG

Поделиться сообщением

Всё-таки для танганьикцев, с их какпризным ЖКТ, тем более для  трофеусов,  лучше гранулы не использовать. Проведите эксперимент: замочите в крышечке на 5-7 мин. немного гранул водой и посмотрите что с ними будет -  они разбухнут почти в два раза. Наверное, также происходит и у рыб в желудке. Ну или нужно давать уже размоченные гранулы. Кстати, это может  быть удобно, когда рыбам надо подавать  лекарство.

Но повседневно  лучше использовать  хлопья (flakes).

Поделиться сообщением

-88693455.jpgвот у меня еще огурцами балуются 

Изменено пользователем 24_06_70

Поделиться сообщением

Кормлю различной заморозкой фирмы"ZOOSCHATZ" Дафния,артемия,криль,цыклоп,Tanganika mix 

Вопрос !Можно ли давать от каждой твари по кубику,или лучше не мешать и давать за приём пищи что то одно?

И другой вопрос можно ли за раз давать мороженный и сухой корм?

Поделиться сообщением

И другой вопрос можно ли за раз давать мороженный и сухой корм?

можно,  но в  начале   замороженный циклоп - немного,  а затем сушка

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам вопрос. Вопрос к таньганикаводам кормящих рыб фаршем.мое население кальвусы,юльки,ципры и неолампрологусы.Фарш думаю делать так (горбуша+криль+циклоп ,провернуть все в мясорубке, потом добавить хлопьев(есть галандские хлопья) все это перкмешать и заморозить. Будет горм? или может что то добавить или вообще исключить?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйста,есле в рационе присутствует ежедневное кормление корретрой,не вредно ли это для рыб?

Изменено пользователем Джибриль

Поделиться сообщением

Я думаю вредит.

У меня от коретры у фронтоз икра жиром обрастает, так я кормлю раз в две недели.

Так что смотрите, а то поросята получаться)))

Поделиться сообщением

так что коретру совсем исключить? Не могу никак перестроится с мелкой америки,у меня мееки жрут как танки, а танга плин белая кровь голубая кость- не пойму за счет чего живет?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйста,есле в рационе присутствует ежедневное кормление корретрой,не вредно ли это для рыб?

Вы задали не корректный вопрос. Из него не понятно кто у Вас обитает и как часто и как много Вы даете коретру своим рыбкам. Существую например травоядные цихлиды. Трофеусы например.  Им вообще противопоказана коретра.

Поделиться сообщением

Вы задали не корректный вопрос. Из него не понятно кто у Вас обитает и как часто и как много Вы даете коретру своим рыбкам. Существую например травоядные цихлиды. Трофеусы например.  Им вообще противопоказана коретра.

как часто кормлю,я написал,каждый день вечером(почти каждый день)а утром чередую сушняк дафния. Циклоп.трофеусов у меня нет(я знаю что они травоядные) конкретно по рыбе,ципры,параципры,блики,кальвусы,ракушковых несколько видов,неолампралогусов пару видов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.