Перейти к публикации
Джибриль

Кормление Цихлид оз. Танганьика

Рекомендованные сообщения

Добрый день, использую сухие корма:  фирмы JBL Tanganyika, Malawi, Spirulina. Мороженые корма: артемия, коретра, дафния, кулекс.

Поделиться сообщением

Добрый день, использую сухие корма:  фирмы JBL Tanganyika, Malawi, Spirulina. Мороженые корма: артемия, коретра, дафния, кулекс.

+ циклоп

тоже + Hikari 

Поделиться сообщением

Кормлю только заморожеными кормами:артемия,циклоп,моина,креветка,мидия,икра рыб,молюск.

Поделиться сообщением

Все корма использую аквариумные(не из супермаркетов) включая криль,порции в разумном кол-ве,рыба активная.

Поделиться сообщением

в интернет-магазинах начались перебои с сушкой с той же самой JBL NovoMalwi и Спируллиной

кто где закупается?

Поделиться сообщением

сушки  NEW LIFE SPECTRUM (cichlid formula и thera a), разные spirulina flakes.

заморозка: циклоп (основной корм), freshwater mysis, дафния и артемия (со спирулиной недавно начал).

подумываю на тему приготовления омлетов на циклопе и фарша для трофов, но пока лень как-то :) 

Поделиться сообщением

Как то после кормления ДжБЛ "Малави" и "Танганика" все дно усеяно какашками. =]  От их же кормов, которые выше классом - "Спирулина" и "Криль" такого не замечала. 

Поделиться сообщением

Лена какой хикари для параципров подойдёт?

Хикари для параципров и ципров не пойдет...

Поделиться сообщением

Лена какой хикари для параципров подойдёт?

Я даю, но очень редко и малое кол-во Hikari Tropical MICRO wafers, параципры получают его крайне мало, чаще даже перетираю перед подачей в пальцах :)

Hikari Cichlids Gold sinking - у меня основной из сухих кормов для гибберос, но использую только mini pellet. 

Также когда были скаты маленькие,покупала Hikari Tropical sinking Carnivore pellets, всем очень нравилось, но этот корм редко можно давать, т.к. тяжелый, да и еще дорогой.

Вообще у меня большой выбор корма...отдел один в морозилке, целый бокс на 25л с разными сухими кормами, но отдаю предпочтение из сухих - hikari, уже больше двух лет.

Не так давно (с полгода) пробую jbl различных классов, совершенно не дешевый и у нас не везде продается, рыба с каждым месяцем все меньше и меньше заинтересованна в jbl корме.

Предпочитаю заморозку (циклоп, артемия, дафния, кулекс, криль, мотыль, коретра, замороженные креветки и т.д.), но хочу отметить рыба у меня разная, каждый корм не дается всем рыбам!

Поделиться сообщением

Из мороженых кормов начинаю с бурого Цыклопа, потом перехожу на мотыль (для малышей). Из сухих кормов: - Sera granuar - Tetra Cichlid Sticks (чередую по 2-а дня, с перерывами на один прием между ними морепродукты). Любые варианты смесей (морепродукты+овощи), к чему приучите. Так же может быть раз в 2-3 недели Sera flora (но не всегда) и обязательно должен быть разгрузочный день (раз в 7-10 дней).

Поделиться сообщением

А У меня за сухими кормами ленятся или не хотят подниматься на верх,то приходиться крошить корм.

Поделиться сообщением

А красным циклопом кормит кто-нибудь?

Поделиться сообщением

В Питере что-то красного циклопа не видел уже год с лишним :(  А разница в окраске рыбы (правда у малавийцев) при кормлении красным и бурым циклопом была очень заметна. На красном, кстати, молодь растет чуть медленнее (субъективно, т.к. все факторы конечно же не учтешь), но получается ярче, здоровее.

Поделиться сообщением

Я кормлю еще и красным. Он крупнее и меньше пылит.

Да, крупнее, его взрослая рыба лучше ест. Вы его сколько задаете? Не могу понять, сколько его надо давать, сейчас основную массу съедают за пол-часа. Субъективное мнение, это многовато, т.к. ципры мои как сосиски. И сдох один, думаю как раз из-за перекорма.

Поделиться сообщением

Да, крупнее, его взрослая рыба лучше ест. Вы его сколько задаете? Не могу понять, сколько его надо давать, сейчас основную массу съедают за пол-часа. Субъективное мнение, это многовато, т.к. ципры мои как сосиски. И сдох один, думаю как раз из-за перекорма.

У меня порция примерно такая же, как у Вас. Каких то отклонений у рыб не нашел. Потерь пока тоже нет.

Поделиться сообщением

всем привет тоже что то захотелось написать как кормлю итак.понедельник-утром JBL спирулина заранее замоченная в чесночном соусе вечером циклоп .вторник фарш из зелени утром и вечером. среда sera-для растительноядных замоченная в ветороне утром и вечером четверг -утром JBL спирулина заранее замоченная в чесночном соусе вечером циклоп.пятница-JBL спирулина  суббота фарш из зелени в воскресение они у меня все пасутся то есть не едят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.