Бирюзовые Акары с серебристом кантом - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бирюзовые Акары с серебристом кантом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, никому не попадались Акары бирюзовые, не с красно-оранжевым кантом, а с серебристым? Может кто-то что-то про них знает? И где бы их можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, никому не попадались Акары бирюзовые, не с красно-оранжевым кантом, а с серебристым? Может кто-то что-то про них знает? И где бы их можно приобрести?

Сам как-то спрашивал.В инете ролик видел с такой акарой а так все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам как-то спрашивал.В инете ролик видел с такой акарой а так все молчат.

Если речь идёт о такой Акаре: green-terror2_zpsfd52ce32.jpgaequidens_silbersaum_(kochetov).jpgaequidens_silbersaum_m_(uw).jpg то как то читал, что цвет именно самого канта, может быть и оранжевым и жёлтым и белым и серебристым, даже у близкородственных особей в одной кладке...... А ещё их называют не помню точно..... малахитовыми что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, основная информация  по ссылке более чем исчерпывающая, это как раз то(с небольшими может быть расхождениями не помню) что я читал раньше и о чём написал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что акары с серебристым кантом более агрессивны.

Да, есть упоминание об этом, здесь же в этой ссылке и раньше я тоже я об этом читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу в акву 200 л к своим пяти астронотусам прикупить пару вот таких вот акар, только бирюзовых, вроде перенаселения нет у меня, обычная плотная посадка, ничего криминального, бывает и поплотнее что абсолютно нормально, при частых больших подменах и хорошей фильтрации... Рыба кстати растет не от банки... Фильтрация кстати в норме. Что скажете? Астры красные тигры 17-22 см. Охота оживить краски в моей банке, аквариуме... И еще чего-нибудь посоветуйте? Пчелка, чернополоска, можно? Чтоб в общаге жили так сказать, щас живут, одни астроноутусы и здоровенный птер Васька. Если надо я еще один внешник поставлю. Не вопрос.

В 300л недолго жили астры двое и бирюзовые пара,потом другая.Астры спокойные(прим как ваши,чуть за 20см),акары их заставляли плавать лежа в углу.Заменил пару бирюзух,вторые тоже астров положили.В итоге бирюзух убрал в 170л.Увальней астров,такое ощущение,не боится никто.Ч.п  и попугай постоянно им рожи показывают.Есть еше малыш астрик(см около 7-8),тот тоже рот на больших братьев разевает.Заведите ч.п.,скучно не будет.Рыба заводная,самки бесстрашны до неприличия.Умны и хитры кстати,будешь тут хитрецом,коли вокруг звери в пять раз больше.Удачи в нелегком выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все индивидуально,от рыбы.Есть милые,есть злыдни.После полутора лет у моих акар начал портиться характер.Молодые были милашки.

Потом пошла борьба за жилплощадь.С летальными исходами.Я тоже думал что уживутся и боялся больше за акарей.Астры рыба крупная

и когда шухер,мечутся,сами себя травмируя.Насчет измельчания:нормальная бирюзовая -чуть за 20см,самец.как вырастишь,в чем вырастешь.У меня,которые росли до взрослости, самцы все больше 20см.Которые мальками уехали в другие пмж,значительно меньше.Родители не являлись родственниками-из очень разных мест.

Изменено пользователем sergei2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о такой Акаре: green-terror2_zpsfd52ce32.jpgaequidens_silbersaum_(kochetov).jpgaequidens_silbersaum_m_(uw).jpg то как то читал, что цвет именно самого канта, может быть и оранжевым и жёлтым и белым и серебристым, даже у близкородственных особей в одной кладке...... А ещё их называют не помню точно..... малахитовыми что ли.....

На верхнем фото похожа на обыкновенную бирюзуху,только с белым кантом(возможно особенности кормления)А вот зеленые непонятны.Может освещение или фото такое? *UP* -

рыба необычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А можно фото?Если возможно.

вскоре будет  когда подрастут пока мелкие и из всех такая только одна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскоре будет  когда подрастут пока мелкие и из всех такая только одна . 

Не сосем понял.Это вами разведенные,или купленные малыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...