ЛЕПОРИНУС ПОЛОСАТЫЙ (Leporinus fasciatus) - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ЛЕПОРИНУС ПОЛОСАТЫЙ (Leporinus fasciatus)


Рекомендуемые сообщения

 Кто нибудь держит  эту рыбу - ЛЕПОРИНУС ПОЛОСАТЫЙ (Leporinus fasciatus)????     http://houseaqua.ru/408-leporinus-polosatyy.html ходят слухи что чуть ли глаза рыбам не вышибают ? Я держал их 2 года очень интересная рыба . Единственный минус в содержании Вся рыба другая плавала с круглыми плавниками ))) У КОГО КАК ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус в содержании Вся рыба другая плавала с круглыми плавниками ))) У КОГО КАК ????

 

Это не единственный минус, а катастрофическая проблема. Обкусывает плавники даже у 40-ка см L-сомов. И злой, собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не единственный минус, а катастрофическая проблема. Обкусывает плавники даже у 40-ка см L-сомов. И злой, собака!

Ну катастрофой я бы не назвал это))) Что больше никто не держит их что ли ???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он был намного меньше соседей и постоянно прятался. Агрессии по отношению к другим рыбам не наблюдал вероятно в силу того что размерчик у него был маловат. Но выростить мне его в силу моей неопытности в то время не удалось так как примерно в размере 15 см им отобедала псевдопластистома))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3шт есть,никого никогда не трогали,у всех целые плавники.

А давно живут и с кем , какой размер и какая банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно живут и с кем , какой размер и какая банка

один год и 2 других месяц,аквариум на 500л,4ре лещевидных барбуса,3 уару,4 метиниса,2 тигровых окуня,цихла кельбери.

post-29792-0-28067800-1414591620_thumb.j

post-29792-0-16358100-1414591632_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один год и 2 других месяц,аквариум на 500л,4ре лещевидных барбуса,3 уару,4 метиниса,2 тигровых окуня,цихла кельбери.

Классный аквас....жаль тигровых окуней не видно:-) а лепорины кельбери как раз в рот полезут :-)

Осталось достать себе лепоринчиков где нибудь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный аквас....жаль тигровых окуней не видно:-) а лепорины кельбери как раз в рот полезут :-)

Осталось достать себе лепоринчиков где нибудь :-)

Это самый мелкий 17см,потрепанный немного,просто занимает один угол с нерестовой парой уару,а те не любят ,когда,кто то в их дом лезет,второго плохо видно,он на фото с аквариумом в правом углу,большой красавец размером 26см.

post-29792-0-18019800-1414653481_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный аквас....жаль тигровых окуней не видно:-) а лепорины кельбери как раз в рот полезут :-)

Осталось достать себе лепоринчиков где нибудь :-)

Кельбери никого не трогает,даже любую мелочь,он любитель филе таляпии,остальное ему не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельбери никого не трогает,даже любую мелочь,он любитель филе таляпии,остальное ему не интересно.

А как окуни к мелочи относятся ? Интересно кельбери крупная цихла а мелочь не ест:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как окуни к мелочи относятся ? Интересно кельбери крупная цихла а мелочь не ест:-)

Окунь всю мелочевку поест,это просто машина для поиска еды,а кельбери нет,он знает когда его кормят,сразу понимает,что именно его кормить будут и знает чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунь всю мелочевку поест,это просто машина для поиска еды,а кельбери нет,он знает когда его кормят,сразу понимает,что именно его кормить будут и знает чем.

т е . Кельбери можно держать с мелочью ?? или это ваш такой особенный ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е . Кельбери можно держать с мелочью ?? или это ваш такой особенный ???

https://www.youtube.com/watch?v=sJ4oTXxuZJc посмотрите,как большие кельбери плавают с барбусами денисони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел взрослых лепоринов в Туле . Человек хочет продать 5 штук , но он никогда не отправлял рыбу . Есть тут кто нибудь опытный из Тулы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем сегодня ночью привезли мне трех лепоринов из Саратова. Это что то с чем то. Красавцы да, но размерчик я не ожидал такого. Два просто огромных см по 30. И один поменьше см 25. Получились самые большие в банке. Даже матагуанец самец меньше оказался. Первое что заметил два больших с первых минут как включил свет выясняли отношения путем танца друг перед другом. И в результате под корягой остался маленький и один большой. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем сегодня ночью привезли мне трех лепоринов из Саратова. Это что то с чем то. Красавцы да, но размерчик я не ожидал такого. Два просто огромных см по 30. И один поменьше см 25. Получились самые большие в банке. Даже матагуанец самец меньше оказался. Первое что заметил два больших с первых минут как включил свет выясняли отношения путем танца друг перед другом. И в результате под корягой остался маленький и один большой. Посмотрим что будет дальше.

а в какую цену они у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какую цену они у вас ?

Я вообщето себе привез. Еле нашел. Малька продают , а взрослых нет. В Туле посмотрите на Авито продают 5 штук по 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето себе привез. Еле нашел. Малька продают , а взрослых нет. В Туле посмотрите на Авито продают 5 штук по 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один год и 2 других месяц,аквариум на 500л,4ре лещевидных барбуса,3 уару,4 метиниса,2 тигровых окуня,цихла кельбери.

Аквас отлично смотрится у Вас очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
В 22.04.2015 в 09:45, Alexsandr сказал:

 

Вот сделал маленькое видео своего акваса:-) :-) :-)

Давно здесь ничего не писали! Как сейчас поживают Ваши лепорины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Андрей Ростов-на-Дону сказал:

Давно здесь ничего не писали! Как сейчас поживают Ваши лепорины?

Давно уже этих нет))) и акваса этого нет))) но с удовольствием бы приобрел крупных сейчас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alexsandr сказал:

Давно уже этих нет))) и акваса этого нет))) но с удовольствием бы приобрел крупных сейчас ))))

Влад же продаёт 26 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...