lamprologus meleagris - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

lamprologus meleagris


Рекомендуемые сообщения

добрый день. Где то здесь, на форуме, видела, писали. не могу найти, что для успешного разведения в видовом аквариуме лучше содержать парами, а не гаремами. Вот хочу спросить, чем нежелательно содержание гаремами - самки малька будут друг у друга поедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от Auratus 

 

 

Гаремные или парные: Lamprologus ocellatus gold или blueLamprologus stappersi meleagrisLamprologus speciosus - эти ракушковые гаремные, то есть можно содержать 1 самец / 2-3 самки, но для успешного содержания при разведении исходить нужно именно от содержания парами (1 самец + 1 самка) - в этом случаи мальки будут расти вместе с родителями.... (так же успешно проверено на практике содержание одного вида от 3-х до 5 пар в одном аквариуме, то есть только ровное количество самцов и самок - будет успешным).

есть самец и две или даже три самки, так вот лучше пару посадить или всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Где то здесь, на форуме, видела, писали. не могу найти, что для успешного разведения в видовом аквариуме лучше содержать парами, а не гаремами. Вот хочу спросить, чем нежелательно содержание гаремами - самки малька будут друг у друга поедать?

Совершенно верно лучше содержать в отдельной банке пару - это успешное разведение...

Если аквариум большой, то можно и 1 + 2/3 - так же будут разводиться, но скорей всего нужно отбирать ракушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо, потому малек пропадает, в аквариуме еще ципры и параципры, два оцеллатуса, но они вообще в другом конце аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...