Osteoglossum bicirrhosum или Водяная обезьяна. - Страница 2 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Osteoglossum bicirrhosum или Водяная обезьяна.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Именно так и считаю, Девочка для KINGа обязательно появится, немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возник вопрос, сначала маленькое предисловие, недавно стал замечать еле заметное проявление точек на боках у нашего ПАРНЯ, так сказать своеобразного рисунка, в виде изогнутой(симметричной с обеих сторон) линии, которая от самого верха жаберной крышки плавно и изогнуто(вырисовывая своеобразный ЗигЗаг)

 

60f96e54bf4e.jpg

fb913a8f7d4a.jpg

 

спускается к анальному плавнику и далее вдоль него идёт до самого основания хвостового плавника.

 

Вопрос: это рисунок проявляющийся с наступлением какого то определённого возраста или что это???

 

а это в довесок, просто пара фото нашего KINGa:

 

088f2e901082.jpg

489dd6b83144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на телефоне, фотки не особо видно.

Мне кажется ты про боковую линию которая есть у всех рыб!?

Вечером, попробую сделать более конкретные фотки(несколько), что бы было абсолютно ясно про что я.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это боковая линия-орган чувств у рыб. Погугли оно.

Просто у крупной рыбы сильнее видно.

Попробую, СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это боковая линия-рган чувств у рыб. Погугли оно.

Просто у крупной рыбы сильнее видно

 

 

Ответ найден, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное были, но еле еле заметные и поэтому я их не замечал, а сейчас явно, отчётливо виден весь ЗигЗаг, поэтому и задался вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на видео Александра у арованы искривлены глаза, это отчетливо видно. Как я понял он объяснял это тем, что рыба ищет корм на дне. У твоего тоже к этому дело идет? Это болезнь всего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на видео Александра у арованы искривлены глаза, это отчетливо видно. Как я понял он объяснял это тем, что рыба ищет корм на дне. У твоего тоже к этому дело идет? Это болезнь всего вида?

У моей тоже  самое.один нормально смотрит ,другой в низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню про боковую линию у рыб проходили в школе, что это и как это рассказывали :cool:

Наверное я этот урок прогулял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на видео Александра у арованы искривлены глаза, это отчетливо видно. Как я понял он объяснял это тем, что рыба ищет корм на дне. У твоего тоже к этому дело идет? Это болезнь всего вида?

Да, я смотрел,в том ролике пояснение именно такое, но у Александра и Ара(ы) постарше, живут в аквариуме подольше и проблема с глазами(к сожалению) уже явно выражена.

Предпосылки уже есть, видимо это неизбежно, ЖАЛЬ......

У моей тоже  самое.один нормально смотрит ,другой в низ

+1, правый глаз нормальный, а левый уже видно, что немного выпучен(как бы вывернут к низу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/04n1bk0WBM4

дефект устранимый

вот видео у азиатки вырезают, и на ютубе еще есть

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Возник вопрос, вопрос касается усов KINGa и я попробую объяснить его(вопроса) суть.

KING живёт у нас 7-мь месяцев и ранее с его усами ничего подобного не происходило, а дело в том что оба уса обломились, обломились с интервалом в несколько дней. Причину я тоже вычислил, с недавних пор по ночам я стал слышать удары в покрывное стекло, удары такие, что я просыпался, подходил к аквариуму, свет не включал, а при помощи фонарика, подсвечивая смотрел на происходящее внутри, НО ничего подозрительного в поведении РЫБсЫ не замечал. Ночью при свете фонаря конечно проблемку с усом я не заметил, а на следующий день увидел обломанный ус, потом это повторилось и минус второй ус :(.

 

Вот так это выглядит:

 

8d622382cab5.jpg

efabc7b3fabd.jpg

25ee2bb07fea.jpg

 

Собственно вопрос вот в чём: что могло спровоцировать такое ночное, именно ночное поведение, так как никаких насекомых под крышкой нет и никогда не бывало и ИМХО: днём какой то блик, солнечный зайчик и т.д., т.п.=куда не шло, НО ночью.

У кого какие мнения по этому поводу??? 

На предмет того отрастут или нет, читал что отрастают. Или нет??? 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей , у меня была такая ситуация с араваной но ей по ночам мешал краснохвостый сом и она тоже побила себе морду. Перестала есть , потому что усики у ней орган обоняния. И в итоге отдала богу душу. Очень жалко, была она у меня была 65 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей , у меня была такая ситуация с араваной но ей по ночам мешал краснохвостый сом и она тоже побила себе морду. Перестала есть , потому что усики у ней орган обоняния. И в итоге отдала богу душу. Очень жалко, была она у меня была 65 см

Игорь, приветствую Вас! Спасибо за ответ. На аппетите KINGa, по крайней мере на данный момент, отсутствие усиков(почти отсутствие) никак не сказывается=ест как и раньше.

Меня насторожило появление ночных ПРЫЖКОВ, именно ночных. Ночью, всё(практически 100%) население спит, за исключением Птериков и KINGa, не секрет, что Ары очень пугливые создания, Птерики не могут его напугать, так как не пересекаются, Птеры (внизу+на стёклах, камнях, корягах), KING тусуется преимущественно в верхних слоях. Промелькнула мысль, что может быть это как то связано с временем года, KING приехал к нам в октябре, т.е. осенью и все эти 7-мь месяцев ничего подобного не замечалось, а сейчас какая то активность..... весна-появление насекомых, так может есть какая то связь(на генетическом - инстинктивном уровне), НО не вяжется, что ПРЫЖКИ именно НОЧНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то ее на пугало , может тень от чего либо или свет моргнул . Я свою накривал темной мантией , но ето не спасло а так побила себе морду аж до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то ее на пугало , может тень от чего либо или свет моргнул . Я свою накривал темной мантией , но ето не спасло а так побила себе морду аж до крови.

В том и вопрос, ПРЫЖКИ НОЧНЫЕ, ни света=а соответственно и тени нет, к аквариуму никто не подходит, напугать резким движением не может, НОЧЬ......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ара не раз скакала по покровным стеклам и по полу перед аквариумом)))))))  Попробуйте ей на ночь соорудить небольшой ночник, может пугаться не будет и прыгать перестанет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ара не раз скакала по покровным стеклам и по полу перед аквариумом)))))))  Попробуйте ей на ночь соорудить небольшой ночник, может пугаться не будет и прыгать перестанет.......

Да, про ночник мне вчера советовал ещё один из форумчан, обязательно сделаю, попробую, хочется всё же понять причину, что(кто) провоцирует(пугает)..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей , у меня была такая ситуация с араваной но ей по ночам мешал краснохвостый сом и она тоже побила себе морду. Перестала есть , потому что усики у ней орган обоняния. И в итоге отдала богу душу. Очень жалко, была она у меня была 65 см

Только что кормил, НЕ с чуйкой у KINGa всё в полном порядке=мидия, креветка игнорируются(как и стало НОРМОЙ с недавнего времени), на падающий кусок рыбы=реакция молниеносная, так что за минусом эстетики внешнего вида(морды лица) всё остальное в полном  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно свет моргает, если ленты от контроллера работают.

ленты работают от контроллера, НО 100% ничего не моргает, ещё раз акцентирую внимание на, том что  НОЧНЫЕ ПРЫЖКИ, свет на ночь отключаю.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленты работают от контроллера, НО 100% ничего не моргает, ещё раз акцентирую внимание на, том что  НОЧНЫЕ ПРЫЖКИ, свет на ночь отключаю.

А тесты на нитраты давно делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты на нитраты давно делали?

в начале апреля, числа 14 или 15=нитриты-0,09 мг/л; нитраты - 55 мг/л; аммиак-0.2 мг/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в ручную вырубаете питание или там програмный выключатель? 

именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале апреля, числа 14 или 15=нитриты-0,09 мг/л; нитраты - 55 мг/л; аммиак-0.2 мг/л.

Ничего хорошего, ваша фильтрация очень слаба! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты на нитраты давно делали?

Не вижу связи, между нитратами и НОЧНЫМИ ПРЫЖКАМИ, ИМХО: если качество воды, провоцирует, то эти прыжки должны быть и днём, НО днём KING ведёт себя адекватно.....

Ничего хорошего, ваша фильтрация очень слаба

Забор воды для тестов, сделан непосредственно перед подменой, ничего критичного в этих цифрах я не вижу.

В Вашей же писанине, повсеместно(не только здесь) усмотрел лабиринтную логику(написать, для того лишь бы что то написать: цитирую ".....я в день по 100 сообщений могу писать.....") если свет не моргает-значит фильтрация слабая, ни в коем случае не имел желания обидеть или подковырнуть.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленты работают от контроллера, НО 100% ничего не моргает, ещё раз акцентирую внимание на, том что  НОЧНЫЕ ПРЫЖКИ, свет на ночь отключаю.

Андрей приветствую,это вероятно птерик проказничает.Шугает сонную рыбу.А у арованы,видимо психика слабая(как у астров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по фильтрации и прыжкам, я ничего не связываю. А вот аммиак и нитрит, должен быть на нуле. Хоть до, хоть после. Да и после подмены, они у вас никуда нн дваются, если вы не 100% меняете))

А вот птер да, эта такая тварь я вам скажу. С возрастом характе часто портится, рыба начинает мочить крупную рыбу. Если ваш случай, то в скором времени, может днем длнимать рыбу!

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы и подсказки, правда СПАСИБО!!!

Решил сегодня, понаблюдать, правильнее сказать послушать, есть у меня подозрение одно, НО сначала проверю, а потом уже отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей приветствую,это вероятно птерик проказничает.Шугает сонную рыбу.А у арованы,видимо психика слабая(как у астров)

Серёж, приветствую! Маловероятно, ИМХО: Птер не плавец(на одних мышцах далеко не уплывёшь), а с учётом наших размеров+излюбленного места плавания KINGa=они вряд ли пересекаются, днём однозначно нет, да и ночью скорее всего тоже. Ары, вообще по своей натуре очень, ОЧЕНЬ пугливы,, скорее всего причина в испуге, да нет абсолютно точно в испуге, осталось выяснить источник этого самого ИСПУГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...