Подскажите, побили, или заболела? - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите, побили, или заболела?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, вот год прошел после запуска рыбсов, все было норм, а тут утром наблюдаю демасони под верхом на боку. Живой, но какой то побитый, хвостовой плавник без синей окантовки, боковые плавники тоже покоцаные, да и на теле видны отметины. Агрессии в акве не наблюдал. Рыбс вроди бы совершает жевательные движения, подозреваю что самка с икрой. Отсадника сейчас нет, просто поймал в большой сачек и закрепил под верхом, 10-15 см. Рыбс сел на дно сачка, держится ровно. Все другие выглядят нормально, едят. 2 дня назад еженедельная замена 1/3 как обычно,  температура 25-28 внешник перезапущен в августе.  Параметры воды увы не измеряю.  добавляю фотки, подскажите кто что может, спасибо.

be44dc1b1975.jpg

076a28504d36.jpg

229bc7e0eb1c.jpg03d8aa750de5.jpg1f04769a9adb.jpg38550693c363.jpg3557fb24b92c.jpg0395e597985e.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самок, инкубирующих икру часто усиленно преследуют самцы ,вплоть до смерти . Так что скорей всего вашу потрепали сородичи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, ее стоит просто отсадить или нужно пролечить чтоб не прицепилось чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей дней 10 в себя прийти . Лучше отсадить , только потом могут быть проблемы с возвращением . Отсадник на присосках в той же самой банке может помочь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не совсем огромный аквариум, то можно не отсаживать. Внести в воду контрольную дозу антибактериальных препаратов. Ну и какой-нибудь стресс-коат или тетра аква-сейф для улучшения заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести в общак?  Нет, не много 300 л, А если так в сачке и оставить?  сачек большой 200х150х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уух звери, ладно, придется чето химичить, но на болячку не похоже?

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж демасони! Для них это в порядке вещей. Думаю это не последняя жертва. Они очень злые,хуже трофеусов,причем в отличие от вторых забивают как будто бы исподтишка так,что не успеваешь заметить. Ночью они это делают чтоли. В основном забивают самцов,но самкам тоже иногда достается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге через три дня она немного оклемалась и я ее выпустил. Через 2 дня нашел на дне еле живую, от хвоста только рваная рана, передних плавников нет вся чем то побитая.  Замочил ее в синьке, а на утро смотрю, весь обрубок хвоста покрыт толстым слоем как будто  мочалки, а под ним уже мясо. Мучить я ее больше не стал, усыпил. По ходу ее таки достали, а к ране прицепилась инфекция. Я поднял температуру до 30 на всякий случай, теперь наблюдаю.  Подскажите, в чем рыбса вымачивать, если снова сильно побьют, чтоб фигня никакая не прицепилась?

У меня трех видов по пятаку было, елоу красных зебр и деманов. На сколько я понял, деманов нужно было больше, чтоб агрессию рассеять, или я чтото перепутал?

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают выживают после таких побоев , как правило с кривыми хвостами потом . А демасоней не меньше 10 надо бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, если избили до ран, в чем держать избиенного? я имею в виду раствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, если избили до ран, в чем держать избиенного? я имею в виду раствор?

в чистой воде с регулярными подменами. если этого не удалось, то лечить от различных грибковых и тыды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...