Какой фильтр лучше ? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой фильтр лучше ?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какую сторону податься. Аквариум 200 литров. Средней заселенности. Много травы. Пока. Один из главных критериев- тишина. Следующие кандидаты: Tetra EX 700 ; JBL CristalProfi GreenLine e701;   EHEIM Ecco comfort 300.

Просьба знатоков отозваться какой из этих трех фильтров лучший?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую сторону податься. Аквариум 200 литров. Средней заселенности. Много травы. Пока. Один из главных критериев- тишина. Следующие кандидаты: Tetra EX 700 ; JBL CristalProfi GreenLine e701;   EHEIM Ecco comfort 300.

Просьба знатоков отозваться какой из этих трех фильтров лучший?

 

 

Из этих самый тихий будет jbl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр оказывается мне маловат. для 160 литров. Надо следующую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам надо е900, но он дороже, неговоря уже про е1500. На вашем месте я бы взял тетру ех 800 плюс, 800 л/ч, до 300 литров. Тихая, недорогая, работает в 200 л с астронотусами, за неделю напор не упал, при том что эти звери свинячат не слабо.)

Ок. Такой наверное и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Такой наверное и возьму.

Подумайте тысячу раз прежде чем взять Тетру! Я вам очень не советую!Прочитайте отзывы людей на этом и других форумах.И читайте отзывы людей у которых опыт эксплуатации не одна неделя!Как можно давать советы по приобретению внешника если он проработал всего неделю?! Думаю бы не хотите чтобы ваш фильтр работал  стоя в тазике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте тысячу раз прежде чем взять Тетру! Я вам очень не советую!Прочитайте отзывы людей на этом и других форумах.И читайте отзывы людей у которых опыт эксплуатации не одна неделя!Как можно давать советы по приобретению внешника если он проработал всего неделю?! Думаю бы не хотите чтобы ваш фильтр работал  стоя в тазике.

Согласен полностью.Мой вариант унимакс 250.Тихий,надежный.Кстати,почитайте отзывы на аква.ру-познавательный ресурс.Работа многих фильтров описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую сторону податься. Аквариум 200 литров. Средней заселенности. Много травы. Пока. Один из главных критериев- тишина. Следующие кандидаты: Tetra EX 700 ; JBL CristalProfi GreenLine e701;   EHEIM Ecco comfort 300.

Просьба знатоков отозваться какой из этих трех фильтров лучший?

 

 

По отзывам пользователей на аква.ру,перечисленные фильтры в той или иной степени,критикуемы.Хочется выразить свое мнение насчет изменений  в некоторых фильтрах.В

частности понижение мощности-вероятно Евросоюз меняет требование к своей продукции.К качеству,отношения, к сожалению не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам пользователей на аква.ру,перечисленные фильтры в той или иной степени,критикуемы.Хочется выразить свое мнение насчет изменений  в некоторых фильтрах.В

частности понижение мощности-вероятно Евросоюз меняет требование к своей продукции.К качеству,отношения, к сожалению не имеет.

Ну критикуют любые фильтры,какие то больше,какие то меньше. А что касается качества,то сейчас мне кажется такая тенденция во всём,не только в фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну критикуют любые фильтры,какие то больше,какие то меньше. А что касается качества,то сейчас мне кажется такая тенденция во всём,не только в фильтрах.

Думается,что ЕЭС не сравнишь с Китаем.Требование к качеству разное.Может ОТК свое проходят.Как вариант,многие компании перевели производство в страны Азии,именно из-за требований к качеству(в числе прочих причин).Нечто подобное произошло и с другими товарами

Люди торговли не дадут соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за проблемы меня ожидают, если я поставлю внешник  по расчету мощности от 300 литров до 600, а аквариум всего на 200 литров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за проблемы меня ожидают, если я поставлю внешник  по расчету мощности от 300 литров до 600, а аквариум всего на 200 литров???

Ни каких проблем не будет . у меня стоял eheim 2075, и 2215,на 215 литров .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте тысячу раз прежде чем взять Тетру! Я вам очень не советую!Прочитайте отзывы людей на этом и других форумах.И читайте отзывы людей у которых опыт эксплуатации не одна неделя!Как можно давать советы по приобретению внешника если он проработал всего неделю?! Думаю бы не хотите чтобы ваш фильтр работал  стоя в тазике.

+1 Печальный опыт есть , если очень хочется такой вариант покупайте сразу силикон после каждой помывки голову мазать и тазик сответственно.

 

Подскажите пожалуйста, что за проблемы меня ожидают, если я поставлю внешник  по расчету мощности от 300 литров до 600, а аквариум всего на 200 литров???

Проблем для рыбы никаких, а вот траве наверное хана придет.  Чем мощнее фильтр , тем больше течение, а трава его не любит. По крайней мере у меня роголистник весь выродился , лимонник то же. Эхинодорусы очень плохо растут и т.д. .  У себя чего только не пробовал в выростнике, все со временем вырождается. Хотя пока не было внешника трава отлично себя чувствовала и бурно росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может внешний фильтр забивать питание растений? Чем он отличается в этом плане от внутреннего? И тот и другой окисляют аммиак до нитратов.

Для уменьшения течения существуют простые способы, типа флейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растючка до поры до времени. У меня акар самец и как только появятся в магазине достойные самки, куплю ему. Это значит нересты и дерганье  травы.  Дальше, астрик подросток. Он вырастит и как я понимаю тоже прощай трава. На данном моменте аквас очень густо заросший и в фильтре не очень нуждается. По этому в выборе не тороплюсь и размеренно выбираю.

На счет Тетры фильтров. Я тут покопался в нете и так понял, что на них наговаривают много. Например на сайте ОТЗОВИК эти Тетры фильтры из семи человек, шестеро высказались положительно. а пятеро из них вообще в восторге И по поводу других фильтров высказываются от "отлично" до "ужасно". По этому мне кажется какой фильтр не бери, это как повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покопаться в интернете, то все негативные отзывы по внешникам Тетры относятся к старой модификации. Новая усовершенствованная серия этих фильтров появилась недавно. Прошел очень небольшой срок чтобы делать однозначные выводы.  Специально заезжал в ЖВ и осмартивал из коробки фильтр 1200 Плюс. В это же время там же  старая модель продавалась на две тысячи дешевле. Новый  очень добротно сделан, придраться не к чему. Приятный на вид, в смысле хорошее качество пластика, ровные некривые корзины. Посмотрел весомый импеллер, не хуже аналогичного у ДжиБиЭля.  А  например у  внешников Акваэль пластмасса удручает, да и с фильтрацией (прохождение воды) в Акваэль что-то совсем намудрили, стараясь быть оригинальными, не похожими на других, да и краны там перекрывать тоже надо привыкнуть.

А Эхаймы серии Проф тоже бывает текут. Посмотрите в сервисном центре на Абельмановской, д.7., в Москве. Всё уставлено этими фильтрами на диагностику или ремонт.  А на другом форуме у знакомого форумчанина при отключении электроэнергии (и возможно из-за скачка) эхаймовский внешник сгорел. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Печальный опыт есть , если очень хочется такой вариант покупайте сразу силикон после каждой помывки голову мазать и тазик сответственно.

 

Проблем для рыбы никаких, а вот траве наверное хана придет.  Чем мощнее фильтр , тем больше течение, а трава его не любит. По крайней мере у меня роголистник весь выродился , лимонник то же. Эхинодорусы очень плохо растут и т.д. .  У себя чего только не пробовал в выростнике, все со временем вырождается. Хотя пока не было внешника трава отлично себя чувствовала и бурно росла.

Присоеденяюсь,траве течение губительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Высоцкого есть песня о жирафе.Ребята,сдесь в основном,пишут реальные пользователи тех или иных фильтров.И "начитались интернетов" слышать странно,как минимум.А восторженные отзывы могут писать заинтересованные люди.Не пойму чем вам Акваель

не угодил.По нему,так точно минимальное количество плохих отзывов,по качеству работы.А Тетра,уже писал, выглядит вкусно,заманчиво.По итогу лотерея,что новая,что старая-по отзывам наших форумчан,имевших личный опыт пользования.По джебо809,

мощный,но  не эфективный-корзины отстойные,а от их качества в фильтре многое зависит.Всем удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая линейка внешников Тетра появились у нас в продаже с февраля этого года.  Рано делать выводы. Когда начинают разбираться и отвечать на жалобы  и крики, в техподдержке Тетры (почитайте aqa.ru) - то оказывается жалобы именно на старые модели. Или бредовые жалобы типа  "если фильтр модель 800+, то почему от на выходе 800 литров в час не выдает? На коробке же написано" :),  и прочие недоразумения.

 

Джебо, СанСан, Ресун вообще не стоит рассматривать. Где комплектующие брать будете? Где сервис, техподдержка в России на эти бренды? "Очумелые ручки"?

 

У меня фильтры Эхайм Классик. Один 2217 лохматых годов, брал его б/у, работает лет десять, и ничего в нем ниразу к  не менял.

А взял два года назад новый Эхайм - еле сдал его обратно в магазин, две недели ждал ответа экспертизы, деньги вернули без объяснений.

JBL - вот тоже напрыгался вокруг него с бубном.  Но довел до ума. Шесть лет работает. Но ещё такой  брать не хочу.  Цена у него должна быть на уровне Тетры. Большего он не стоит.

 

Смотрел Акваэль - реально корзины мягкие и кривоватые, сгодится только на биологическую фильтрацию. Но  заманчива  функция отключения при перегреве, значит не сгорит. Как был случай с Эхаймом  третьей серии Проф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква.ру интересный ресурс,занимательный Почитываю его время от времени.Тут не так давно была дискуссия по поводу Тетры.Один

пользователь нахваливал 800-ю модель,после недельного пользования.Вопрос к rangrig:вы сами пользовали новую Тетру?Сколько времени?

Акваэль пользовали?Вот по классику 2217 понятно,по жбл понятно,-вы написали,что да как,и понятны плюсы-минусы их работы.Вопросов

нет.Но по Тетре и Акваэлям судите только по внешности.Дали одному хорошую оценку,другому отрицательную.По джебо-лично выписывал

запчасти,в частности пару импеллеров к 809-му.Я,сам с Тетрой дел тоже не имел,но сдесь высказывалась масса людей,пользовавшихся

фильтрами Тетра.Не доверять их отзывам у меня нет причин.А то,что якобы исправлены недостатки,так вы сами правильно заметили время

покажет.А так ,уж извините,очень похоже на ненавязчивую рекламу.Извините если резко.Недавно один товарищ всем доказывал исключительность своих взглядов,в том числе на Тетру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei2014 Какая реклама? Вы что! Я просто делюсь рассуждениями и не истину в последней инстанции не претендую.

 

Тетру пользовал, да, старую 1200. Несколько лет. Потом у меня был небольшой перерыв в аквариумистике, фильтр стоял без дела и я его подарил знакомому аквариумисту. Он вроде не жаловался, я ему только сразу сказал резинки поменять, так как фильтр год стоял сухим и резина усохла.   А косячные партии  позже появились.

Да, нахваливать аппарат после недельного использования - ещё рановато. Но и огульно обхаивать новую переделанную модификацию, которая ещё мало у кого есть, и мало используется, тоже неправильно. Хотя понятно, что репутация подпорчена.  Я вот думаю что скорее всего в ближайшем будущем  возьму 1200 Плюс. Но выводы смогу не сразу сделать, если конечно не потечет на первый день.  Например, свои выводы по JBL я сделал только после полугода эксплуатации.

 

Про Акваэль не далее как сегодня на форуме aqa.ru  прочитал про течь нового купленного Унимакс 250. Прямую ссылку на этот форум тут не принято давать, но в личке могу скинуть. Видел, смотрел, модели 500 и 700, даже  ещё те, которые шли со встроенной УФ-лампой,  и  видел в работе  других  знакомых аквариумистов. Есть плюсы и есть минусы. Для меня минусов больше.  Если кого-то вполне устраивает, то я только рад.

 

Выписывали что-то для Джебо... Это хорошо, что есть такая возможность. Насколько я знаю, у нас есть гарантийный сервис по Тетре, Эхайму,  Акваэлю, ДжиБиЭлю, Флювалю. Запчасти по чистокровным китайцам можно встретить на рынке, но надо искать. Никакого сервиса, техподдержки нет. А купить прокладку или стержень импеллера   для той же Тетры или Акваэля можно почти в любом зоомагазине, в этом огромный плюс.  

 

И не надо подчеркивать так  свои сообщения. Я не слепой, и вроде не тупой. ))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте жить дружно. Я уже сделал заказ. Мой выбор- это старый добрый Эхейм классик 2215. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...