Перебарщил с подменой - Страница 2 - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перебарщил с подменой


Рекомендуемые сообщения

Как памятка:

Если дельта Т более 6С (обычно это в холодное время года), и это водопровод, то обязательно следует контролировать процесс.И не подменивать более 1/3.

Аэрировать по возможности сильно, а  владельцам ФХ5/6 подавать через нижний штуцер.

А что особенного в этом штуцере?Я так и не понял он больше для слива......или для подмены воды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как памятка:

Если дельта Т более 6С (обычно это в холодное время года), и это водопровод, то обязательно следует контролировать процесс.И не подменивать более 1/3.

Аэрировать по возможности сильно, а  владельцам ФХ5/6 подавать через нижний штуцер.

Ярослав, поясните, не понял.....

А что особенного в этом штуцере?Я так и не понял он больше для слива......или для подмены воды?!

использовал и использую только для слива при подменах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, поясните, не понял.....

использовал и использую только для слива при подменах.....

Если через него заливать, можно сгладить нежелательное выделение кислорода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через него заливать, можно сгладить нежелательное выделение кислорода. 

А вон, Вы про что, теперь понятно. Спасибо. У меня при заливе-всё гладко, ТТТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поставить жирную и позитивную (похожую на смайлик) точку, рыбули оклемались , активно питаются, вобщем все хорошо. Хотя не обошлось и без потерь -1. Главное для себя уяснил ошибки, купил рыбам витамины ,это в плане компенсации за свои касяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький вопрос ко всем. Раньше воду подменивал нагреванием до комнатной температуры (набирал в ведра, канисты и ждал когда нагреется). сейчас стал подмены делать очень теплой водой шлангом прям из-под крана. вода нагревается через газовую колонку.. это не опасно для рыб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...