Нужен совет по созданию течения с ПЕСКОМ - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет по созданию течения с ПЕСКОМ


Рекомендуемые сообщения

Товарищи по увлечению, подскажите как правильно установить Внутренник/внешник/укрытия так чтобы грязь сдуалась к внутреннику?

Вводные данные:

Аквариум 100 л прямоугольной формы.

Внутренник помпа с губкой unistar pow 2L на 700 л/ч

В роли биофильтра рюкзачок/водопад Aquael FZN2 700 л/ч

Мбуна не более 10 хвостов

Грунт - ПЕСОК (пока еще не куплен). Тоже буду рад советам по его поиску. Хочу 0.5 - 1 мм светлый.

2 небольших укрытия в виде пещерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это очень зависит как вы расположите камни........У меня камни до верха аквариума.......и это сильно меняет все потоки.......вообщем наблюдайте и переставляйте .......экспериментируйте с потоком и укрытиями.......по видимому у вас укрытий немного,так что проблем быть не должно.......если что-есть помпы течения, сдует всё что хочешь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация подводного течения в банке, процесс и творческий и технический,  достаточно кропотливый, но очень интересный, переставлять и наблюдать, опять переставлять и снова наблюдать, так многократно, в помощь Вам могут пригодиться пенопластовые шарики закатанные в пластилин, таким образом чтобы держаться в толще воды(не тонуть и не падать камнем на дно) на требуемой Вам высоте. И вот наблюдая за их(шариков) перемещениями, можно начинать двигать и расставлять внутренние декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно процесс творческий........наблюдать и двигать ........шарики описанные выше наверняка хорошее решение.......я вот ленивее ,я наблюдаю при кормёжке как корм двигается .......особенно циклоп.....он мелкий ....парит .....в толще воды........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отсадник на 100 л, иногда на время его использования, стелю песок тонким слоем, ставлю помпу с губкой на 1000л/ч - никаких проблем с продуванием дна 60*40 см нет, весь мусор собирается горкой в углу, откуда сифонится при подмене воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Организация подводного течения в банке, процесс и творческий и технический,  достаточно кропотливый, но очень интересный, переставлять и наблюдать, опять переставлять и снова наблюдать, так многократно, в помощь Вам могут пригодиться пенопластовые шарики закатанные в пластилин, таким образом чтобы держаться в толще воды(не тонуть и не падать камнем на дно) на требуемой Вам высоте. И вот наблюдая за их(шариков) перемещениями, можно начинать двигать и расставлять внутренние декорации.

Достаточно будет гранул не тонущих,их как раз течением от фильтра начнет болтать по всей банке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет гранул не тонущих,их как раз течением от фильтра начнет болтать по всей банке)

С помощью таких гранул, Вы сможете увидеть лишь верхнее течение, на зеркале, а с помощью предлагаемых мной шариков, можно увидеть одновременно всё течение, для этого нужно пенопластовые шарики  притопить на разную глубину. КАК то ТАК!!! С наступающим!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью таких гранул, Вы сможете увидеть лишь верхнее течение, на зеркале, а с помощью предлагаемых мной шариков, можно увидеть одновременно всё течение, для этого нужно пенопластовые шарики  притопить на разную глубину. КАК то ТАК!!! С наступающим!!! 

С наступающим!) К примеру актицихлид гранулы,тонут,но только когда есть течение и сразу видно куда это облако несет) ну или циклопа кубик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим!) К примеру актицихлид гранулы,тонут,но только когда есть течение и сразу видно куда это облако несет) ну или циклопа кубик)

Циклоп очень хорошо подходит для этого. Если шариков нет, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...