Курс вырос. И это есть факт! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Курс вырос. И это есть факт!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Уважаемые форумчане и гости. В связи с повышением курса на валюту ( как это не прискорбно думаю для всех нас ) хотел бы услышать Ваше мнение на происходящие. Все мы покупаем оборудование для своего любимого хобби, и это далеко не отечественный производитель ! Очень важно узнать Ваши прогнозы . Что ждет нас в недалеком будущем !?  Рост или падение доллара ??? Будь он не ладен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всегда завидовал работе аналитиков по валютам... Лепят абы что... и никогда никто им не предъявляет.

Стопудово никто не знает как оно будет. Так что не заморачивайся.

 

Вот сейчас на РБК:

 

 

В пятницу днем курс рубля продолжил расти. Уже к середине дня рубль полностью отыграл утреннее падение, после чего продолжил расти в цене. К 15.00 мск стоимость доллара на Московской бирже упала по сравнению с утренним максимумом примерно на 3 руб., стоимость евро – на 3,5 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется развеять все ваши опасения. И процитировать одного замечательного мультяшного персонажа НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТУ МЫ ПЕРЕЖИВЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не валютный аналитик, но учитывая что интервенции ЦБ ограничены 350 млн. курс будет только  расти... как это ни прискорбно. и х.. его знает до какой отметки. если "вдруг" еще введут санкции то думаю, и это не только мое мнение курс евро мы к концу года получим на уровне 74-76, доллар около 68... Банк где  я работаю по крайней мере у нас в городе продажу валюты приостановил а спрос просто сумашедший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше слово . Но хотелось бы услышать мнение большей половины форума. Активней господа !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней цене на нефть укрепление рублю не грозит. Или он будет болтаться у нынешних значений, или повалится дальше.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стиль поведения нашего руководства и общая мировая ситуация не изменятся, то ничего хорошего от рубля ждать не приходится. Прогнозы неутешительные. К новому году доллар/евро может быть 70-85, а после и все 100 перескочить.

Можете не соглашаться - спорить не буду. Но есть основания для моего подобного мнения. А там увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мы  за газ у Европы доллары берем? )) Например, сказать им,  мол,  со следующего месяца будьте добры все расчеты/оплату производить в российских рублях. Как  с Китаем договорились. 
Вот на Украине Яценюк сказал, что если  расчеты за газ  будут в рублях, то это убьёт гривну. Европа тоже свой рот сразу прикроет.
 
Когда Каддафи объявил, что нефть за доллары продавать не будет, и надо арабским странам создавать свою расчетную денежную единицу - "золотой динар",  так его и пострарались убрать. 
США держатся на печатном станке. Доллар - это и есть их бог. Ведь не даром на купюрах у них это написано. Но доллар - это колосс на глиняных ногах.*
 
И вот ещё на заметку:
http://yura-turist.livejournal.com/2614278.html
 
Колосс на глиняных ногах - крылатое выражение, которым характеризуется что-либо величественное с виду, но по существу слабое. Возникло из библейского рассказа о толковании пророком Даниилом  сна царя Навуходоносора (Дан. 2:31—35)

"Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них;"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с предыдущим постом... в части. В настоящее время рубль весьма ослабленная валюта. не будем забывать что наша экономика как и экономика СССР очень сильно зависит от цены на нефть. Поскольку при формировании бюджет на 2015 год цена на нефть была заложена в размере 106 баксов , то следовательно мы имеем потери для бюджета в разнице в цене на нефть. Более того основными игроками на рынке нефти являются ОАЭ и если шейх заявляет что не собирается сдерживать добычу нефти, то соответственно цена на нее падает, опять же страдает наша экономика. Если ОАЭ могут позволить себе торговать нефтью на уровне 70-73 то нашу экономику это разрушит. если смотреть реально то пострадает прежде всего население поскольку покупательская способность рубля падает пропорционально падению курса (естественно это происходит не сразу а с задержкой от 2-3 месяцев до полугода. На сегодняшний день курс доллара-евро  - это показатель первых введенных санкций + цена на нефть. Не забываем что есть еще такой показатель как инвестиции. В настоящее время мы видим только их отток. И чтобы мы сейчас не делали. какие контракты не заключали (пусть мы все расчеты о поставкам энергоресурсов переведем в рубли, мы на этом много не выиграем. Тем более не понятна позиция регулятора, когда первоначально обьявляют что отпустят рубль в свободное плавание с 2015 года, а потом делаю то что мы сейчас наблюдаем. Единственное что сейчас сможет хоть как то сдержать падение рубля это массированные интервенции ЦБ, но опять же резервы не бесконечные...

П.С. как то так) это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  США держатся на печатном станке. Доллар - это и есть их бог. 

 

меня удивляет, что взрослые люди постоянно повторяют эту чушь. 

 

 

 Ведь не даром на купюрах у них это написано

именно так и написано? ;)

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет, что взрослые люди постоянно повторяют эту чушь. 

 ? ;)

А программа " количественного смягчения" QE 1,2,3 это не печатный станок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый. но моя претензия была в другом.

 

США держатся на печатном станке. Доллар - это и есть их бог. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фактически печатный станок. Но тут есть одно большое но. Большая часть расчетов в мире производиться в долларах. И сколько бы их сша не печатали это сильно на их экономике не сказывается. Проводя программы QE 1-3. они поддерживали свои компании, видимо там экономисты-финансисты посильнее наших сидят. Единственное чем можно в настоящее время нанести сильный удар по экономике сша (опять же сугубо мое мнение) это если ряд стран предьявят требования на выплаты по облигациям, которые обеспечены золотым резервом, которого давно уже или нет или которого явно не хватит для исполнения обязательств. Но сша уже один раз и из такого положения выкрутились.

И еще индекс РТС тоже ведь упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый. но моя претензия была в другом.

Я понимаю Вас. Вы ведь живёте/находитесь в США. Если это Вас лично задело, то извините, пожалуйста. В США живут и хорошие приличные люди, я  в этом не сомневаюсь.

 

А Вы считаете что писать на деньгах "В Бога мы верим" - это нормально? Сразу напрашивается вопрос - Что это за бог такой? Боги, знаете ли, они разные бывают, Может имя этому богу - Мамона, или золотой телец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись про бога на долларе имеет много значений: "Бог с нами", некоторые переводят по другому "На Бога мы уповаем", есть еще значение "Бог рядом" на эту тему столько книг написано и столько копий сломано обо всех символах так что сейчас уже не понятно что изначально хотели передать его создатели, на нем присутствует много массонских символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете что писать на деньгах "В Бога мы верим" - это нормально? Сразу напрашивается вопрос - Что это за бог такой? Боги, знаете ли, они разные бывают, Может имя этому богу - Мамона, или золотой телец?

естественно, нормально. это девиз страны. я вашу логику вообще не понимаю.

 

вы меня лично не задели. меня просто веселит тот набор стереотипов, которые живут в умах людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ank,  если веселит, то на здоровье )). но Вы же выше сказали,  что имеете "претензии".

Какие могут быть ко мне претензии? Я же не "США", и на абсолютную истину не претендую, всему миру её не навязываю. Это просто мое мнение, которое может отличаться от Вашего.

 

А теперь попробую ещё раз объяснить мою логику.

Беру в руки денежную купюру - американский доллар. На нем написано "В бога мы верим". Невольно возникает мысль, ассоциация, что доллар - это и есть бог. Как-то так.  В общем-то для многих современных людей действительно деньги стали неким богом. "Князь мира  сего". Поэтому чего ж тут удивительного в моей логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что производит сша кроме зелёной бумаги и сланцевой нефти.?Разбейте набор стереотипов.Зараннее благодарен.АВК-1

90% продуктов питания в моем холодильнике местного производства, почти вся бытовая техника дома тоже местная. все мои аквариумы тоже местные. обе мои машины тоже на местных заводах собраны, хотя марка и не американская..

 

а так, за подробностями в интернет. штаты даже нефтью себя чуть больше чем на 50% обеспечивает, и это все на волне огромной поддержки местного производителя.

 

а вы все поете песни про доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, придирки к in got we trust это довод уровня милонова и мизулиной о вреде продукции аппл и влияния айфона на половую дисфункцию

 

проблемы в экономике рф есть и этот факт хорошо отражен на бирже и в обменниках страны. 

 

прогноз тут простой - до дна еще далеко, но потом от туда еще и постучат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включаясь в споры и предыдущую полемику...

Добавлю факт. Грубо говоря штаты производят 30 % мировой продукции, а Россия около 3%. И жили мы последние 20 лет в годы так сказать развитого рынка за счет западных инвестиций. а теперь когда нас наказали и лишили этого - вот и результат. о чем можно говорить, в стране официально объявлен дефицит молочной продукции и, что самое удивительное, самая огромная страна с такими полями не обеспечивает себя даже овощами.

а люди обсуждают что на долларах написано... да пусть на рубле хоть портрет президента нарисуют - он то дороже не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включаясь в споры и предыдущую полемику...

Добавлю факт. Грубо говоря штаты производят 30 % мировой продукции, а Россия около 3%. И жили мы последние 20 лет в годы так сказать развитого рынка за счет западных инвестиций. а теперь когда нас наказали и лишили этого - вот и результат. о чем можно говорить, в стране официально объявлен дефицит молочной продукции и, что самое удивительное, самая огромная страна с такими полями не обеспечивает себя даже овощами.

а люди обсуждают что на долларах написано... да пусть на рубле хоть портрет президента нарисуют - он то дороже не станет!

Петр Петрович, что за чушь вы несете, какой дифецит молочной продукции, вы на какой планете живети что у вас нехватка овощей, вы уважаемый в лучшем случае паникер и такие как вы пытаются сеять смуту и будоражить общество, а что потом? Бардак, майдан, Украина .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас наказали лишили западных инвестиций" заплачь еще. Читаю это сообщение и аж злость внутри закипает, меня так давно не кто не бесил .

Изменено пользователем GrKF
держим себя в руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Петрович, что за чушь вы несете, какой дифецит молочной продукции, вы на какой планете живети что у вас нехватка овощей, вы уважаемый в лучшем случае паникер и такие как вы пытаются сеять смуту и будоражить общество, а что потом? Бардак, майдан, Украина .

почему чушь? 

 

вы знаете что такое лактазная недостаточность? а знаете кто в рф производит безлактозное молоко и из какого сырья? 

 

а по поводу стабильности и не бардака можно почитать тут, например. более серьезное чтиво гуглица самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас наказали лишили западных инвестиций" заплачь еще. Читаю это сообщение и аж злость внутри закипает, меня так давно не кто не бесил .

и чтоб вы бисились меньше почитайте вот эту чудную переписку

 

раз,   два и сами хакнутые письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И жили мы последние 20 лет в годы так сказать развитого рынка за счет западных инвестиций. а теперь когда нас наказали и лишили этого - вот и результат. о чем можно говорить, в стране официально объявлен дефицит молочной продукции и, что самое удивительное, самая огромная страна с такими полями не обеспечивает себя даже овощами.

а люди обсуждают что на долларах написано... да пусть на рубле хоть портрет президента нарисуют - он то дороже не станет!

 

Всё это напоминает разговоры бабок на лавочке возле подъезда. Ниочём. Так, заради поговорить )).

Ну да, доллар растет...ну да, цены на всё растут.

Мы нихрена не производим, в отечественную промышленность вкладываться никто не хочет, деревни вымирают, все набиваются в города. Ну а почему? Откуда? Не сегодня это произошло. Разруха-то, она в первую очередь  в наших головах.

 

Америка нам говорит, шантажирует - типа , "ребята, будете послушными - не будет санкций. А если будете иметь свое мнение - накажем!" Не стыдно нам самим, что мы оказались в такой ситуации? Как  мы так опустились?  Пришло время выбираться. Честно говоря, я ничего страшного не вижу.  Надо через это пройти. Полезно для нации, для страны. То что не убьет нас, то сделает нас сильнее. И не такое Россия переживала. И это переживем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально не знаю что такое лактозная недостаточность, но я знаю как от моего дома проехать к дому, где замечательная женщина по имени Людмила держит свое хозяйство, у нее беру молочную продукцию для себя и своей семьи, а еще я знаю как проехать на дачу где растут овощи, которых так не хватает уважаемому Петру Петровичу, и я точно знаю что неприятности у нас в стране могут быть только из за таких петров петровичах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально не знаю что такое лактозная недостаточность, но я знаю как от моего дома проехать к дому, где замечательная женщина по имени Людмила держит свое хозяйство, у нее беру молочную продукцию для себя и своей семьи, а еще я знаю как проехать на дачу где растут овощи, которых так не хватает уважаемому Петру Петровичу, и я точно знаю что неприятности у нас в стране могут быть только из за таких петров петровичах.

и хорошо что не знаете

 

но проблемы в экономике рф институциональные. мы кроме нефти, газа и еще пары тройки позиций не производим ничего!

 

у нас по ряду позиций в сельхозке 100% зависимость от импорта. вся наша нефтянка зависит от западных технологий и техники и так далее

 

секторальные санкции и запрет на долгие деньги привели к тому, что роснефть просит из фнб 2,2 триллиона рублей (50 млрд долларов), а это почти 70% кубышки! при этом зарплата у сечина 5 миллионов рублей в ДЕНЬ! 

 

можно еще долго долго продолжать

 

но есть один факт) уровень жизни упал и упадет еще больше. покупательская способность населения катастрофически снизица. при этом нам повышают налоги и закручивают гайки все туже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разруха-то, она в первую очередь  в наших головах.

 

 

 

 разруха из-за тотальной коррупции и непрофессионализме  на всех уровнях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а и вот еще

 

вот, например, цены на фермерскую продукцию в москве 

 

честно скажу... это дорого даже для людей с достатком выше среднего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так , кризис банковской системы , падение уровня жизни и тд и тп, и вот здесь вылазиет извечный вопрос , нет даже два вопроса , кто виноват? и что делать? Ну с первым вопросом понятно .А вот со вторым: что делать, с этим гораздо сложнее . Я не знаю, но я точно знаю что не в коем случае делать нельзя, нельзя устраивать смуту нельзя будоражить людей , нельзя потому что это смертельно опасно.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разруха из-за тотальной коррупции и непрофессионализме  на всех уровнях 

 

С этим тоже согласен. Коррупция... А кто они эти коррупционеры? С луны что ли свалились? Это часть нас самих. Это люди. Эти мы сами, наши родственники, друзья, знакомые. И мы же сами суем, по разным причинам, а они соответственно берут )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это напоминает разговоры бабок на лавочке возле подъезда. Ниочём. Так, заради поговорить )).

Ну да, доллар растет...ну да, цены на всё растут.

Мы нихрена не производим, в отечественную промышленность вкладываться никто не хочет, деревни вымирают, все набиваются в города. Ну а почему? Откуда? Не сегодня это произошло. Разруха-то, она в первую очередь  в наших головах.

 

Америка нам говорит, шантажирует - типа , "ребята, будете послушными - не будет санкций. А если будете иметь свое мнение - накажем!" Не стыдно нам самим, что мы оказались в такой ситуации? Как  мы так опустились?  Пришло время выбираться. Честно говоря, я ничего страшного не вижу.  Надо через это пройти. Полезно для нации, для страны. То что не убьет нас, то сделает нас сильнее. И не такое Россия переживала. И это переживем.

Вот, я поддерживаю человека, и искренне верю что в России таких большинство, раз пришли сложные времена , надо собрать всю волю в кулак и быть готовым к лишениям , а плакать и биться в истерике это не правельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так , кризис банковской системы , падение уровня жизни и тд и тп, и вот здесь вылазиет извечный вопрос , нет даже два вопроса , кто виноват? и что делать? Ну с первым вопросом понятно .А вот со вторым: что делать, с этим гораздо сложнее . Я не знаю, но я точно знаю что не в коем случае делать нельзя, нельзя устраивать смуту нельзя будоражить людей , нельзя потому что это смертельно опасно.

 

никто ж не спорит с этим. но людей будоражит пустой холодильник. а холодильник пока ни разу не проигрывал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хорошо что не знаете

 

но проблемы в экономике рф институциональные. мы кроме нефти, газа и еще пары тройки позиций не производим ничего!

 

у нас по ряду позиций в сельхозке 100% зависимость от импорта. вся наша нефтянка зависит от западных технологий и техники и так далее

 

секторальные санкции и запрет на долгие деньги привели к тому, что роснефть просит из фнб 2,2 триллиона рублей (50 млрд долларов), а это почти 70% кубышки! при этом зарплата у сечина 5 миллионов рублей в ДЕНЬ! 

 

можно еще долго долго продолжать

 

но есть один факт) уровень жизни упал и упадет еще больше. покупательская способность населения катастрофически снизица. при этом нам повышают налоги и закручивают гайки все туже

Вы какой видите выход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и вот еще

 

вот, например, цены на фермерскую продукцию в москве 

 

честно скажу... это дорого даже для людей с достатком выше среднего 

 

Москва - это ещё не вся Россия. А может уже и не Россия вовсе. Как бы прискорбно это не звучало. Я сам москвич.

Дорого. Но это столица. И натуральное фермерское всегда ценится выше.

Ну а кому дорого - тот пускай попробует снять костюмчик и галстучек и поработать, а не воздух в офисах продавать )).

 

 http://www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY  :)

 

Кошмар! И как люди живут без айфонов и макдональдсов! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...