Внутренний фильтр Eheim PowerLine 2252 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внутренний фильтр Eheim PowerLine 2252


Рекомендуемые сообщения

ребят,вот такая ,уже возрастная модель внутренника, кто-нибудь может мне о ней что-нить сказать? интересует в первую очередь его показатели по шуму...сейчас стоят ферпласты блюмодуляры.....по началу работали хорошо,тихо,потом начались разбалтывания оси фильтра,стали шуметь.....ну и по удобству обслуживания....

 

у кого до сих пор стоят такие эхеймовские внутренники,пожаллста отзовитесь....а то стоят они очень дорого,не хотелось бы купить и потратить деньги просто так......заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и прошу совета по тихим внутренникам...хочу поставить аквариум в комнату,где мы все спим...может еще кто чего предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помпа от этого внутренника, я ей аквариумы выкачиваю при подменах. Он не тихий, но тембр звучания не раздражает. Не бренчит, не трещит. Гудит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да,именно гудит) спасибо....надеялся прост на этот фильтр,так как ось у него расположена ни как везде,паралельно земле,а перпендикулярно,и закреплена с 2 сторон.....видимо,бесшумных мощных помп не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да,именно гудит) спасибо....надеялся прост на этот фильтр,так как ось у него расположена ни как везде,паралельно земле,а перпендикулярно,и закреплена с 2 сторон.....видимо,бесшумных мощных помп не бывает....

Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и прошу совета по тихим внутренникам...хочу поставить аквариум в комнату,где мы все спим...может еще кто чего предложит?

чорный ящик от ювеля) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и прошу совета по тихим внутренникам...хочу поставить аквариум в комнату,где мы все спим...может еще кто чего предложит?

да 2252, гудит но уж не так сильно, гораздо тише чем скажем 2217, или же 2215,у меня стоял на банке 400 литров, остался доволен как по работе, так и по шуму, сравнивал его, так же с aquabee 2000 по шуму примерно одинаково, за то при его потреблении в ваттах(28)можно относительно долго не промывать,сейчас стоит в 215 литров с малави у друга, доволен работой , и говорит что практически его не слышит,еще могу сравнить с помпой tunze 5005,стоят которых на данный момент 2 шт., я бы не сказал что tunze тише. Вообщем выбор за Вами, но я бы даже рядом не поставил с ферпластом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехейм 2252 не просто хорош, он великолепен. У меня работает третий год. Проблема в том, что он сейчас снят с производства, а у меня у самого потребность большая ещё в одном или даже двух подобных агрегатах. В ближайшее время хочу попробовать поставить один-два 48-х, но они, конечно, слабоваты. Если располагаете информацией, где есть остатки складские 2252 сообщите в кличку, с меня пиво!:). Я, на самом деле, уже год ищу, пока тщетно. Фильтр немного гудит, но меня не напрягает, ввиду его производительности и качества.

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехейм 2252 не просто хорош, он великолепен. У меня работает третий год. Проблема в том, что он сейчас снят с производства, а у меня у самого потребность большая ещё в одном или даже двух подобных агрегатах. В ближайшее время хочу попробовать поставить один-два 48-х, но они, конечно, слабоваты. Если располагаете информацией, где есть остатки складские 2252 сообщите в кличку, с меня пиво!:). Я, на самом деле, уже год ищу, пока тщетно. Фильтр немного гудит, но меня не напрягает, ввиду его производительности и качества.

я знаю, у кого есть, походу новые, Варвар, напишите в личку, дам контакт..... с телефона не получается в личку написать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! Не знал что фильтр сняли с производства.по крайней мере на акваристик.нет ,он еще есть в наличии хотя и здорово подоражал. Лично у меня работал с 3 кассетами, отзывы только положительные!

Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на сайтах много у кого висит, проблемы начинаются на стадии оформления заказа. Может, конечно, за последние пару месяцев что изменилось, но перед этим в течении почти года все мои попытки его купить оказались тщетными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя 2252 есть, значит с производства не снят https://www.eheim.com/en_GB/products/technology/internal-filters/powerline-XL

Проблемы, видимо, в наличии на складах продавцов.

Вот здесь обещают, что на складе 4 штуки в наличии http://fish.aquaristic.net/eheim-powerline-2252-en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал совсем недавно,так что с производства он не снят.Фильтр просто лучший! С блюмодуляр ни идет ни в какое сравнение.Может в России его и нет потому,что нет спроса.Я брал в акваристикшопе.После того как купил первый такой и попробовал решил больше другие не брать!Пусть дорого,но он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал совсем недавно,так что с производства он не снят.Фильтр просто лучший! С блюмодуляр ни идет ни в какое сравнение.Может в России его и нет потому,что нет спроса.Я брал в акваристикшопе.После того как купил первый такой и попробовал решил больше другие не брать!Пусть дорого,но он того стоит.

Подскажите, как он крепится? На присоски его не посадишь, тяжелый. Судя по схеме крепления, в аквариум с верхней пластиковой обвязкой, поставить будет сложновато.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как он крепится? На присоски его не посадишь, тяжелый. Судя по схеме крепления, в аквариум с верхней пластиковой обвязкой, поставить будет сложновато.

Почему, толщина пластиковой скобы сверху вполне позволяет надеть, единственное, крышку подрезать придётся(если банка закрыта). Я его вообще на короб внутренника ювелевского повесил (внутренник просто не срезал и решение пришло само).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, пойдет ли этот фильтр в 2 метровый и узкий (30см.) аквариум в котором будут Скалярии и не много травы.Пишут что Скалярии не любят сильное течение, вот и думаю либо этот взять, либо Eheim 2048. Посоветуйте пожалуйста, уже голова кругом от выбора. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава тоже не любит сильного течения и если у вас аквариум не будет плотно заселен то наверное такой фильтр ставить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров аквариум? При длине 2 метра, думается, одним не обойтись, в зависимости от литража пару 2248 или 2252 можно у противоположных стенок поставить. По чувствительности скалярий к течению не скажу, не владею вопросом, но чрезмерное течение можно и флейтой убрать. В комплектации флейты нет, поэтому, когда был момент и была необходима флейта просто из куска шланга винилового сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава тоже не любит сильного течения и если у вас аквариум не будет плотно заселен то наверное такой фильтр ставить не стоит

Полностью согласен, если со скалярией предполагается травник, то ехеймы не тот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня в 250л с некрупной америкой стоит 2048(три кассеты и крепеж от 2252 докупал отдельно),в паре с внешником 2075 справляется на ура.В аквариуме чисто,но течения все же маловато,хочу заменить 2048 на 2252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 250л с некрупной америкой стоит 2048(три кассеты и крепеж от 2252 докупал отдельно),в паре с внешником 2075 справляется на ура.В аквариуме чисто,но течения все же маловато,хочу заменить 2048 на 2252.

смело меняйте,у друга с 30 малави и обьемом 220 литров стоит 2252 с тремя кассетами ,и eheim 2215,а так же aquabee на 2000 литров в час. Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...