нерест третоцефалусов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нерест третоцефалусов


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Прошу совета тех кто держал неолампрологусов третоцефалусов и успешно разводил.

Аквариум 700 литров. 7 третоцефалусов 4 самца и 3 самки. Возраст около 2 лет. Соседи циприхромисы 10 шт, танганьикодусы 3 шт, кальвусы 3 шт.3 группы каменных пещер. Корм мороженый циклоп, Артемия. Сушка Хикари голд и растительный. 2 самца в разных углах роют пещеры активно. Остальные с самками висят.  Проблема самки не садятся на гнездо. Судя по всему не набирают икру.  Из того что удалось найти в инете  обильное кормление креветкой.Вопрос что нужно чтобы стимулировать самок к нересту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй добавить горшок с таки отверстием чтобы самец немог залезть в него. С кормом особых проблем никогда небыло, можешь подкормить кальмаром. Живой корм можешь подавать всегда положительно влияет. Если лень с сачком по болотам лазить науплии артемии вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нерестились в большом кокосе и в горшке.На открытых участках нереста не было.Хорошо улиток едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камней вообще нет, только горшки и трубки для нереста. Горшок вверх дном ставлю дырку в дне разбиваю до такого размера чтобы самка пролезла а самец нет. Так многие лампрологи нерестятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они у Вас живут без камней? У меня 2 пары, аква завалена камнями и все равно стычки. Разонравились мне они: понарыли бункеров и сидят там безвылазно. Даже жрать выходят, когда я от аквы отойду, не интересно. Может я что то не правильно делаю? Аква 350 л. С ними сидят гарем лелеупи, кальвусня, юлики и пара халинохромов. Все активные, плавают с удовольствием, жрать просят в очередь. Рыбе около года. Может камней меньше? Так поубивают гады друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...