Что за северум ? Продан как инирида ! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что за северум ? Продан как инирида !


Рекомендуемые сообщения

Помогите определит вид северумов  ! Продали как инирид ! Самец 10 см самка 7 см (условно ) Красное пузо только на фото , в жизни его нет !!! Возможно от вспышки !!post-29776-0-14805800-1415730922_thumb.jpost-29776-0-18534900-1415730955_thumb.jpost-29776-0-72218500-1415730987_thumb.jpost-29776-0-34954500-1415731012_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, рыба еще очень молодая. Как следствие ювинальная окраска. У меня такими роктейлы были были "красноплечие", в возрасте полугода. У инериды вроде полосок нет совсем. Вариант ASR более вероятен чем мой, если рыба крупнее 6 см. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози назад раз не нравятся)))

Кто сказал ,что не нравятся? Очень нравятся если это инирида. Просто люди пишут на инириде 8 полос должно быть :-) Я насчитываю 9. Может я не прав? Захотелось уточнить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Инриды восемь продольных полос , а не девять как у всех остальных севок..

А вы сколько тут насчитываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по- прежнему есть сомнения? Тогда напишите Марие и Алексею( lariol) - лучше них специалисты по этой рыбе вряд ли у нас есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуйте, вот мы опять с вами и встретились, потому что все дороги по северумам в плане профессионализма ведут к нам, я вам говорила будьте внимательны.

Это как правильно написал Сергей северумы вынашивающие малька во рту, они же на русском краснобрюхие уже примерно пол можно различить. Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуйте, вот мы опять с вами и встретились, потому что все дороги по северумам в плане профессионализма ведут к нам, я вам говорила будьте внимательны.

Это как правильно написал Сергей северумы вынашивающие малька во рту, они же на русском краснобрюхие уже примерно пол можно различить. Мария

Мария здравствуйте. Ну так земля то круглая:-) это гора с горой никак, а человек с человеком запросто. Эх были бы вы еще поближе к нам териториально :-) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эта "типа самка" еще в самца запросто вырастет

С этим согласен полностью. По поводу краснобрюхих северумов , только время рассудит , что из них вырастет, я не берусь утверждать что это за вид , не знаю, а разводчик утверждает, что у него один вид инирида (производители)других нет ! Бум ждать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

рыбы 018

рыбы 014

рыбы 019

ну вот мы и подросли годик примерно )) окрас так и не набрали ! кто что скажет что за северум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же, что и были ранее - монбрюдеры, сейчас это еще больше очевидно.. Судя по окрасу - рыбы в стрессе, по этой причине и не набирают окрас. Возможно окружение не располагает к этому.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец божится что они мечут на камень. Но у меня врядли им метнуть дадут. Интересно проверить кто прав. Хотя размер 20 см почти. Выставил на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец божится что они мечут на камень. Но у меня врядли им метнуть дадут. Интересно проверить кто прав. Хотя размер 20 см почти. Выставил на продажу.

А что тут проверять то?, мечут на камень, потом инкубируют икру во рту ))) Это точно моузбридер, просто ваш продавец ошибся немного. Но не ошибается тот, кто ничего не делает, возможно сам был в заблуждении, продал вам не гибридов и на том спасибо ))) А продаёте зря, довольно редкий северум, не везде встретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут проверять то?, мечут на камень, потом инкубируют икру во рту ))) Это точно моузбридер, просто ваш продавец ошибся немного. Но не ошибается тот, кто ничего не делает, возможно сам был в заблуждении, продал вам не гибридов и на том спасибо ))) А продаёте зря, довольно редкий северум, не везде встретишь...

рыбасики 004

вот получилось сфоткать окраску самочки без стресса ))) На счет продажи я не тороплюсь. Найдется покупатель продам ))))Нет себе оставлю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие сомнения?

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=2736

Ну теперь уже сомнения рассеялись:-) вместо как хотел инирид , приобрел и вырастил моудбридеров гарем:-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...