Выращивание различных кормовых культур - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выращивание различных кормовых культур


Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько лет выращиваю Гриндаль, для поднятия малька очень удобно, занимает мало места, один минус- воняет чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео с мексиканским гаммарусом интересное, его можно достать (яйца)

 

 

Мексиканский амфипод хиалела ацтека
 
klotz1.jpg

 

Уже несколько лет аквариумисты, которые хотят регулярно кормить своих рыбок свежим кормом, занимаются разведением маленьких гаммарусов.

Как и в случае с разведением простой вишневой карликовой креветки Neocaridina denticulata sinensis, разведению этих бокоплавов способствовал авторитетный немецкий аквариумист Bernd Posseckert.

Если животным обеспечить соответствующие условия, их можно разводить в 5-10 л миниаквариумах как живой корм.

Hyalella azteca широко распространены в водах Северной и Центральной Америки, питаются детритом и гниющими частями растений. Гаммарусы давно популярны у аквариумистов как корм для подобных окуню рыб и для черепах. Разведение живых животных местных видов, таких как Gammarus Pulex и Gammarus roeseli как правило, оканчивается неудачей через несколько дней из-за их высокой потребности в кислороде и невозможности выживания при более высоких температурах воды.

 

Эти гаммарусы гораздо менее требовательны в отношении этих параметров, поэтому возможно их разведение и содержание в аквариуме. Для размножения необходимо, чтобы бокоплавы выросли примерно до 7 мм в длину в небольшой 5-литровой емкости, с трухой и природной водой. Узколистные растения, такие как яванский мох (Javamoos ) или Риччия (Riccia), и вялые листья будут служить питанием и обеспечат животных убежищами. Дополнительно их можно подкармливать небольшим количеством ошпаренных овощей, гранулами для кроликов или хлопьями. Вентиляция и фильтрация аквариума не обязательны. Животные хорошо себя чувствуют при температуре воды от 21 до 28°C. В отапливаемых помещениях можно обойтись без обогревателя.

В мягкой воде выращивание молоди, как представляется, гораздо менее продуктивно, чем в воде средней карбонатной жесткости (KH) 10 градусов. (Немецкая единица измерения жесткости воды. Один немецкий градус соответствует 10 мг/дм3 СаО или 17.86 мг/дм3 СаСО3 в воде. Прим. перев.)

klotz2.jpg

За некоторое время до спаривания самец, который крупнее самки, «обнимает» ее за спину и плавает с ней в течение 1-7 дней по аквариуму. Эта подготовка к настоящему спариванию называется «пресвязка». При температуре около 25 ° C развитие яйца длится около 11 дней, при более низких температурах значительно дольше (21 дней при температуре 16-17 ° С). Самка приносит в этот период от 9 до 20 яиц. Уже через 3-4 недели молодь становится половозрелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУЛОФОРУС ИЛИ ВОДЯНАЯ ЗМЕЙКА. РАЗВЕДЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

КОРМ ДЛЯ МАЛЬКОВ. РАЗВЕДЕНИЕ НЕМАТОДЫ. (МИКРОЧЕРВЬ, УКСУСНАЯ УГРИЦА)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаете, подходят ли нематоды для выкармливания малька крупной америка с первых дней? еще в молодости использовал для выкармливания мальков барбусов,так для них крупноват с первых дней,а вот америку не приходилось,поделитесь знающие люди информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриндаля у меня цихдиды не ели мальки. Тоесть если им одним кормить,то может и привыкли бы, а вот с артемией науплиями не ели. Потому отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с постоянной нехваткой времени ,как мне кажется с нематодами проще.нужен такой подход что бы не только я мог кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...