450 литров Африки - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

450 литров Африки


Рекомендуемые сообщения

Не может быть сапролегнии просто так. Она возникает от паршивой воды (азот, избыток органики), низкой температуры, или как вторичная инфекция. Фотографии надо бы, думаю, что к сапролегнии это не имеет отношения.

Спасибо,но по параметром правда все хорошо. По этому и решила про это написать. Температура в акве 28-29.

Хотела сделать фото вчера,но уже ни у кого симптомов нет.

Есть старое фото,фото не очень удачные,но точки на лбу видны.

 

post-28996-0-04825300-1418891659_thumb.j

post-28996-0-49169800-1418891681_thumb.j

 

И сам вид аквариума,залит не до конца и фотка сделана с неудачного ракурса,по этому видны лампы.

Включена 1 лампа Aqua-glo фотка отдает в фиолетовый,но на самом деле больше к розовому тянет.

post-28996-0-25895600-1418891457_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да полно людей недовольных и ювелями и даже аквамедиками и ссб подавно!Просто не все тырнетом пользуются.В каждом городе есть свои изготовители аквасов где то лучше где то похуже-всё зависит от покупательской возможности и разрекламированности бренда ну и от рук кто изготавливает!Среди местных конечно кустарщины много но и цена дешманская,но есть такие ювелиры что ювелю не уступят ни в чём а стекло есть бутылочное а есть оптивайт и это оговаривается и просматривается на берегу!Есть мастера кто сами банки шикарно склеивает а есть кто из колпаков с подсветкой конфетки делает а другие тумбы под аквариум по типу итальянской мебели делает!Такие мастера есть и их нужно искать и если придётся в очереди стоять то это того стоит!Одно верно как у нас ремесленники в конторы преобразуются так непременно качество конечного продукта страдает а если они по подвалам и мастерским сидят у себя дома так качество просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до ссб,реально бутылка стояла,новый аквариум получше будет по цвету естественно

Конечно цена тоже отпугивала.Я не спец,но как по мне от ювеля супер разницы нет,плюшки в комплекте,конечно хороши,но мне не нужны.

Я не принижаю аквариумы Европы,но я не вижу смысла переплачивать. По поводу далекости людей в мире аквариумистики,вы тут совершенно неправы.

Может вы мне и айфон втюхаете?)))

-

Вы аквариум тогда залили бы до конца,тогда бы и лампы в глаза "не долбили".

Меня наоборот бесит у ювелей,чтобы покормить нужно крышку открыть,и в итоге свет долбит в глаза..ооой..такой маразм,лампы отключать чтобы покормить,вы серьезно?

Мои рыбасики уже привыкли к углу приплывать чтоб пожрать их даже подзывать не нужно))

-

Рада за вас и за вашу дешевую доставку.

 

Нужна лампа,которая будет желтый цвет усиливать. Эко-грунт не понравился,не хочу с ним мучиться опять.

 

Вообще мне не интересен холивар по поводу аквариума.

Сдавать аквариум не хочу, да и поздно уже -_-

Ну при чем тут айфон? Вам как стороннику российской продукции,посоветую ойтафон. Да и Шанель не нужен,ведь есть освежитель воздуха) Но это все лирика и к делу не относится. Касаемо света - вы либо перечитайте еще раз,либо вникните в суть написанного....Свет долбит при включении - рыбам! Аквариум у меня залит как положено) Зачем открывать крышку,( хотя даже по удобству открывания крышки ССБ нервно курит) если есть два тех. отверстия...но я ее открываю так как это удобно и кормлю с рук,в вашем случае это проблематично,так как ребро жесткости и лампа Т8 не оставляют шансов) А если почти нет разницы с ювелем,чем так подкупил ССБ...правильно,дешевизной и не более. В итоге, 23000 +2500 доставка +1000 грелка+1500-2000 внутренник (если его нет) и что мы получаем? 28000 тысяч за совок не считая дров под названием тумба,(куда приличный внешник вряд ли войдет,а если и войдет,то обслуживать ох как нелегко будет)- против 32000 за фашистов. С доставкой конечно развели красиво,банка встает вертикально в лифт без проблем.  Лампа флора -гло. 

А какие мучения -то?) при правильном потоке сифонить не надо,а если и придется,то весь песок остается в ведре и обратно выливается в банку без проблем.

Внутренник вам очень нужен судя по мех.взвеси,но как всегда скажу,что лучше помпа с рутикулятом)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть старое фото,фото не очень удачные,но точки на лбу видны.

 

 

У гриба волокнистая структура. Это явно не сапролегния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против 32000 за фашистов. 

Меньше чем за 39т.р. рио400 найти будет тяжеловато.

Конечно, можно много рассуждать о том, что мерседес лучше рено, но все имеет свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гриба волокнистая структура. Это явно не сапролегния.

На вид как плесень,т.е. волокнистая структура,ибо она даже "качается", как трава от ветра.

Непонятная штука какая-то,которая то размножается,то пропадает,то опять появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 доставка??? Юлель 450 с заносом в квартиру,распаковкой и установкой на тумбу 800 р.

 

2.5К это стандартная цена за доставку по москве у контор, которые занимаюца перевозками.

 

у водяного нет штата сотрудников огромного, а курьер, он же водитель, он же еще много кто - Владимир... вощим как бы сказать не отлет он. я когда свой рио 400 заказывал, то мне сразу сказали мол или сами или нанимайте контору *мы можем помочь, но мы сделаем это также как и вы... то есть набрав в гугле перевозка+москва* в итоге на на двоих этот ювель на 7 этаж и заперли

 

вот с атлантисом было трудней. там я заказывал контору и только за подъем сколько то там отдал...  

 

Спасибо,но по параметром правда все хорошо. По этому и решила про это написать. Температура в акве 28-29.

Хотела сделать фото вчера,но уже ни у кого симптомов нет.

Есть старое фото,фото не очень удачные,но точки на лбу видны.

 

attachicon.gifPxesltDOKbk.jpg

attachicon.gifOa6Dz-Sjqa4.jpg

 

И сам вид аквариума,залит не до конца и фотка сделана с неудачного ракурса,по этому видны лампы.

Включена 1 лампа Aqua-glo фотка отдает в фиолетовый,но на самом деле больше к розовому тянет.

attachicon.gifyv6NHsQXcA4.jpg

 

тут нюанс) если с параметрами воды все хорошо, то на рыбах фигни не вылезает. иммунитет у рыб ослабляеца из-за плохого качества воды. и это азбучная истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше чем за 39т.р. рио400 найти будет тяжеловато.

Конечно, можно много рассуждать о том, что мерседес лучше рено, но все имеет свою цену.

Да! Щас цены меняются каждый день,у кого я брал за 32000,сейчас уже стоит 43!!! я в легком а......шоке короче)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5К это стандартная цена за доставку по москве у контор, которые занимаюца перевозками.

 

у водяного нет штата сотрудников огромного, а курьер, он же водитель, он же еще много кто - Владимир... вощим как бы сказать не отлет он. я когда свой рио 400 заказывал, то мне сразу сказали мол или сами или нанимайте контору *мы можем помочь, но мы сделаем это также как и вы... то есть набрав в гугле перевозка+москва* в итоге на на двоих этот ювель на 7 этаж и заперли

 

вот с атлантисом было трудней. там я заказывал контору и только за подъем сколько то там отдал...  

 

 

 

Так сам Сережа ССБ в качестве доставщика и работает,только везет он это дело до подъезда! за 2000р а поднимать вдвоем))) а если ты ударишь? кто на себя будет брать обязательства?ты или он?)я просто не понимаю за что такая сумма,на бензин если по пробкам дай бог рублей триста выгорает...1700 за красивые глаза?)) Хотя везут все банки в основном с птички и мою тоже с птички везли,но разница в 1200. Атлантис конечно труднее,там 2 метра он даже вертикально хрен встанет,а вот ссб как раз легко в лифт войдет,там даже коробки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ссб ничо не скажу

 

знаю только за ювель и за атлантисы :) 

 

когда, кстати, ювель продавал, то тоже на двоих с покупателем спустили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам Сережа ССБ в качестве доставщика и работает,только везет он это дело до подъезда! за 2000р а поднимать вдвоем))) а если ты ударишь? кто на себя будет брать обязательства?ты или он?)я просто не понимаю за что такая сумма,на бензин если по пробкам дай бог рублей триста выгорает...1700 за красивые глаза?)) Хотя везут все банки в основном с птички и мою тоже с птички везли,но разница в 1200. Атлантис конечно труднее,там 2 метра он даже вертикально хрен встанет,а вот ссб как раз легко в лифт войдет,там даже коробки нет.

Я при доставке прикладывала силы только в роли "подложить в лифт чего-нибудь"))) Сергея не видела и не связывалась с ним,ибо заказывала у посредников.

 

Ну как там дела у ТС? Что нового?

Из нового,наверное только по населению,что имеем теперь:

1. Цинотиляпия Афра Яло Риф - 2+2

2. Элонгатус Чайлози - 4+3

3. Чилумба Лювино Риф - 1+2

4. Дварф Манда - 1+2

5. RR + OB - 1+1

7. Боция - 1

8. Кимпума Ред - 7

 

OB уже носит икру,но видно что долго не продержится,самочка не опытная.

Недавно подселила Кимпум в размере 3,5-4см,переживала что Лювино в размере 13см может слопать,ааан нет,малышей даже не замечают. Укрытий то практически нет поэтому переживаниям есть место быть.

 

Заказан песок JBL Sansibar White,с камнями придется еще повременить  =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при доставке прикладывала силы только в роли "подложить в лифт чего-нибудь"))) Сергея не видела и не связывалась с ним,ибо заказывала у посредников.

 

Из нового,наверное только по населению,что имеем теперь:

1. Цинотиляпия Афра Яло Риф - 2+2

2. Элонгатус Чайлози - 4+3

3. Чилумба Лювино Риф - 1+2

4. Дварф Манда - 1+2

5. RR + OB - 1+1

7. Боция - 1

8. Кимпума Ред - 7

 

OB уже носит икру,но видно что долго не продержится,самочка не опытная.

Недавно подселила Кимпум в размере 3,5-4см,переживала что Лювино в размере 13см может слопать,ааан нет,малышей даже не замечают. Укрытий то практически нет поэтому переживаниям есть место быть.

 

Заказан песок JBL Sansibar White,с камнями придется еще повременить  =(

Ну кимпумы у меня гоняют все кто больше их,а во время кормежки достается всем без исключения)

 

Камни,очень дешево,беру там не первый год....цены низкие ,выбор огромный.

 

d824e73698d8.jpg

 

a85c7b6295d1.jpg

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни,очень дешево,беру там не первый год....цены низкие ,выбор огромный.

 

d824e73698d8.jpg

 

a85c7b6295d1.jpg

 

Вот туда и собиралась ехать,как-то откопала их в интернете,проблема в том что машина часто занята. Теперь точно туда и поеду,раз там есть такие красные камни,как у вас :D

Правда Мне глыбы высокие нужны,а не валуны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туда и собиралась ехать,как-то откопала их в интернете,проблема в том что машина часто занята. Теперь точно туда и поеду,раз там есть такие красные камни,как у вас :D

Правда Мне глыбы высокие нужны,а не валуны)

 

Там дальше по минке если ехать около 2-км кажется,есть тоже строительный рынок,вот там я себе взял три скалы,но их пришлось откалывать,продавец был не против)) но выбор там маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по минке- это на рынке Акос? 

Если да, то у них график работы только лето, на зиму закрываются.

А вот за панкамень спасибо не знал что под боком есть еще одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по минке- это на рынке Акос? 

Если да, то у них график работы только лето, на зиму закрываются.

А вот за панкамень спасибо не знал что под боком есть еще одно место

Да,кажется Акос,но! когда я приехал первый раз,то на месте никого не было(зимой) позвонил по номеру который висел на двери бытовки,продавец был в Уфе(они сами кажется от туда) сказал что и сколько мне нужно,он сказал без проблем...дал охраннику 500 рублей и набрал треть багажника)

Панкамень очень порадовал сервисом,за тобой с телегой ходят узбеки и сам складывают что выберешь,потом взвешивают и отвозят к мешине..был в воскресение,на месте конечно никого)) позвонил,пришел продавец,все рассказал и показал...Песчаник там удивил)) Были скалы в метр высотой)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В панкамень надо сегодня заехать ради интереса.

Расскажи потом, пожалста, что там и как... цены... ассортимент... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался, глянул.

Был приятно удивлен не успел зайти тут как тут, как в том мульте двое из ларца одинаковых с лица с тачкой, что хотели чем помочь.

Поговорил с менеджером на счет цен был вежливо послан на сайт http://www.pankamen.ru/

мол камней много, всего не запомнишь если меньше тонны плюс 10%.

Выбор большой и на сайте по картинка не поймешь, так что надо ехать и выбирать уже на месте, красивых камней очень много.

231220142425

231220142424

231220142423

231220142422

231220142421

231220142420

231220142418

[sharedmedia=gallery:images:15719]

231220142416

231220142413

231220142427

231220142429

231220142415

Изменено пользователем chshus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не нашел на сайте цену на пещеристый песчаник. 

Реально продадут один-два камня? А то цены в тоннах меня спугали... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не нашел на сайте цену на пещеристый песчаник. 

Реально продадут один-два камня? А то цены в тоннах меня спугали... :)

Да продадут там все)только песчаник я не советую....очень собирает грязь и крошится,так что вся хрень от него будет на грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жеж задача.

У меня банка нестандартная... очень высокая. 85 см. Дабы сделать рыбам радость - выстроил башню из неких конструкций похожих на китайские пагоды... :)

Но хочется изменений каких-то... :)

Кроме как высокую башню из песчаника - ничего не придумал. Да и мальки мож какие подрастут... а то пока ни один не справился с выживанием... жена страдает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жеж задача.

У меня банка нестандартная... очень высокая. 85 см. Дабы сделать рыбам радость - выстроил башню из неких конструкций похожих на китайские пагоды... :)

Но хочется изменений каких-то... :)

Кроме как высокую башню из песчаника - ничего не придумал. Да и мальки мож какие подрастут... а то пока ни один не справился с выживанием... жена страдает... :)

Дабы облегчить твои и жены мучения) как варинт покупай песчаник и дуй с ним на мойку..пусть там керхером с ним поработают,авось всю труху смоют *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза снега будет трудновато выбрать канеш :(

Да нет, там те одинаковых с лица метут и чистят насколько я понял постоянно,

видел даже как чистили гальку и мелкие камни в лотках у входа в вагончик к менеджерам.

Выбрал примерно кучу что тебе нравится и потом в ней копайся, не так конечно как летом но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как варинт покупай песчаник и дуй с ним на мойку..пусть там керхером с ним поработают,авось всю труху смоют *GOOD*

Эт точно, только я бы замочил их в какой ни будь бочке, чтоб откисло что плохо держится, у меня в акве до сих пор нет нет до осыпается мелочь от них не критично но всё же.

А вот цена насколько я понял на них  :angry: http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1441&products_id=18745

а у них  :-X 18 рублей за кг и это уже с теми 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, только я бы замочил их в какой ни будь бочке, чтоб откисло что плохо держится, у меня в акве до сих пор нет нет до осыпается мелочь от них не критично но всё же.

А вот цена насколько я понял на них  :angry: http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1441&products_id=18745

а у них  :-X 18 рублей за кг и это уже с теми 10%

Ну я в этот день на двух этих рынках набрал  АЖ на 500 рублёв))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх вот где ты был с этими камнями раньше.

Я раньше закупался на Акосе но ценник там намного дороже оказался да и выбор не тот, у меня в банке камне рубля на полтора и там их не так много как хотелось бы.

И дело не в деньгах а в том что тут есть то что я искал и по более разумным ценам, хоть переделывай всё по новой. Ладно оставим всё до новой баки.

З.Ы. у меня кстати есть два камня как у тебя, красные с белыми прожилками надо при встрече тебе их отдать а то валяются без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх вот где ты был с этими камнями раньше.

Я раньше закупался на Акосе но ценник там намного дороже оказался да и выбор не тот, у меня в банке камне рубля на полтора и там их не так много как хотелось бы.

И дело не в деньгах а в том что тут есть то что я искал и по более разумным ценам, хоть переделывай всё по новой. Ладно оставим всё до новой баки.

З.Ы. у меня кстати есть два камня как у тебя, красные с белыми прожилками надо при встрече тебе их отдать а то валяются без дела.

Приму в качестве благодарности))) надеюсь больше чем мой *DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант камни в переделкино: http://kamen-tengri.ru/скалы в моей банке все оттуда

ага! мои от туда же :) 

 

причем товарищи очень вменяемы :) все камни в моем аквариуме обошлись мне с учетом доставки туда сюда тыщи в полторы рублей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкамень я прикинул мне тоже выйдет примерно в туже сумму

Иван преимущество у тебя в том что банка на просвет, рыбу видно с двух больших сторон и торца и камни можно запихать большие, получается каждой твари по камню а не камушку и всех видно. 

А у нас поставил часть камней высоких вдоль задней стенки и поменьше в по середине еще меньше около лба, красавцы доминанты поделили территорию кто то выбрал центральные ближе к задним комуто они там достались от безисходности и сидят ее охраняют, нет их видно но впихнуть не впихуемое у нас немного сложнее, чтобы была та грань и рыбу видно и каждой твари по камню.

З. Ы. зато у нас с дизайном морока только с одной стороны.

Изменено пользователем chshus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкамень я прикинул мне тоже выйдет примерно в туже сумму

Иван преимущество у тебя в том что банка на просвет, рыбу видно с двух больших сторон и торца и камни можно запихать большие, получается каждой твари по камню а не камушку и всех видно. 

А у нас поставил часть камней высоких вдоль задней стенки и поменьше в по середине еще меньше около лба, красавцы доминанты поделили территорию кто то выбрал центральные ближе к задним комуто они там достались от безисходности и сидят ее охраняют, нет их видно но впихнуть не впихуемое у нас немного сложнее, чтобы была та грань и рыбу видно и каждой твари по камню.

З. Ы. зато у нас с дизайном морока только с одной стороны.

дык это :) у Лехи крэйзи рейсер который банка такая же и к стенке придвинута :) 

 

а камни он брал в переделкино по моей наводке :)  там яшма уральская в ассортименте и цены от настроения охранника :) я последний багажник так ваще на халяву увозил) 

 

зы банка на просвет это тот еще гемор:) ибо картинку надо с двух сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок достать,оказывается вообще....головой об кирпич

Их сейчас стали по новым ценам  продавать,гады,переплата теперь в 500 Рэ. Ну жабу придушила,заказала с доставкой,а доставочка еще и не дешевая.

Смотрю в Водяном значит есть,ну как-то косо поглядела и думаю ай да ладно,может на этот раз все норм будет.

В этот магазин "Водяной" больше никогда звонить не буду и Вам не советую, те еще кидалы!

Сделала заказ на 30кг с доставкой. Они еще сказали "мы грунты не возим", им там плохо или чего,доставка за мой счет же,привередливые еще такие. В общем кое-как согласились.

Да и еще на 3 дня вперед,так они мало того не приехали, так еще мне не позвонили и не предупредили что не приедут,а я ждала между прочим,вечер освободила..наивная.

Звоню им и говорю," ну что за дела",а эти гады даже не извинились и сказали что "ой,мы отменяем ваш заказ,сами приезжайте,забирайте".

Может судьба,может еще что-то,но в Аквамеде (интернет-магазин)  песок по старым ценам и согласились привезти на след. день. Буду ждать..опять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок достать,оказывается вообще....головой об кирпич

Их сейчас стали по новым ценам  продавать,гады,переплата теперь в 500 Рэ. Ну жабу придушила,заказала с доставкой,а доставочка еще и не дешевая.

Смотрю в Водяном значит есть,ну как-то косо поглядела и думаю ай да ладно,может на этот раз все норм будет.

В этот магазин "Водяной" больше никогда звонить не буду и Вам не советую, те еще кидалы!

Сделала заказ на 30кг с доставкой. Они еще сказали "мы грунты не возим", им там плохо или чего,доставка за мой счет же,привередливые еще такие. В общем кое-как согласились.

Да и еще на 3 дня вперед,так они мало того не приехали, так еще мне не позвонили и не предупредили что не приедут,а я ждала между прочим,вечер освободила..наивная.

Звоню им и говорю," ну что за дела",а эти гады даже не извинились и сказали что "ой,мы отменяем ваш заказ,сами приезжайте,забирайте".

Может судьба,может еще что-то,но в Аквамеде (интернет-магазин)  песок по старым ценам и согласились привезти на след. день. Буду ждать..опять..

"Болотный" это вообще не магазин,а шарага с глупыми тетками,очень далекими в принципе от всего живого. Какой песок решила брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Болотный" это вообще не магазин,а шарага с глупыми тетками,очень далекими в принципе от всего живого. Какой песок решила брать?

"Болотный" - самое то название для него!

JBL Sansibar White 30кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...