450 литров Африки - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

450 литров Африки


Рекомендуемые сообщения

Однако... Чем обусловлен такой выбор? У меня 0.3-0.9 и при малейшем взмахе пылит... А 0.2-0.5 это практически мука... Геммора с ним не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а зачем так заморачиваться с песком? Даю наводку: отличный песок продается в магазинах для бассейнов, тот что для фильтров идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так заморачиваться с песком? Даю наводку: отличный песок продается в магазинах для бассейнов, тот что для фильтров идет.

Про эту наводку знают все) и белого песка там нет...есть серый с вкраплениями,больше выбора я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту наводку знают все) и белого песка там нет...есть серый с вкраплениями,больше выбора я не видел

через 3 месяца белый станет серым) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну как там камни..приобретены? Фото в студию)

Камней все нет. Дела покоя не дают...

В последнюю неделю только кормлю почти не глядя((

 

Что имеем сегодня:

Анатолий привез мне настоящего самца Манды,по ошибке первый самец оказался совсем другой "породы". От лжеМанды не знаю как избавиться,никто не хочет брать(

Песок оч нра,рыбы правда не особо активно его копают из-за того что перестали нереститься,хз почему,думаю во всем виновата вода)))

Подмены по 150л за раз,стараюсь менять 1-2 раза в  неделю,муторное и долгое это занятие,напор из шланга все же сильный( и как ни крути сделать очень маленькую струйку,не получается т.к. давление маленькое, короч смеситель такой странный) и приходиться заливать порциями и ждать пока водичка смешается.

 

Кто-то стал жрать мои анубы. Судя по всему это самец Манды,после него анубы стали уродами..хоть бей сачком этого засранца.

 

Рыб стало много и я даже не знаю от кого избавиться..Хотелось бы по 3-4 особи каждого вида,превышают количество чайлози(7) и кимпумы(7),кимпумы подростки(4см) и буду оставлять 3 особи как только можно будет отличить самок.

Раньше кимпумы не завлекали вообще,увидев их в живую да и еще с хорошей линией, окрас великолепен.

Чайлози тоже бы оставила 3,но из 7 взрослых при том имея точно 2 самки никогда не пробовали нереститься. Ибо всего 1 красивый,а остальные серые селедки из-за давления альфа вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставте Кимпум если нравятся. У меня было пять самцов и две самки. Все самцы были окрашены очень ярко. А какие хороводы заводили, прикольно наблюдать.    Аква для малавийцев, чем длиннее, тем лучше. Из подростков получается не один доминант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фотоотчет аквы  :)

Стекло лень было мыть,поэтому заранее предупреждаю что есть следы налета на аквариуме и соответственно фото не супер)

Кимпумы быстро растут,все жрут и еще соседей гоняют,наглые "молокососы")))

 

Из всех обитателей оч нравятся орхидеи и чайлози. Фантастической красоты)

post-28996-0-02679900-1427534263_thumb.j

dwarf Manda

post-28996-0-60856700-1427534312_thumb.j

post-28996-0-91536300-1427534466_thumb.j

post-28996-0-09930900-1427534702_thumb.j

post-28996-0-09089100-1427534904_thumb.j

RR

post-28996-0-79621100-1427534753_thumb.j

Chailosi

post-28996-0-69838700-1427534854_thumb.j

 

OB

post-28996-0-89474700-1427534980_thumb.j

post-28996-0-54901900-1427535008_thumb.j

 

Luwino Reef

post-28996-0-52499200-1427535048_thumb.j

 

post-28996-0-76747800-1427534503_thumb.j

post-28996-0-41212400-1427534555_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет аквы  :)

Стекло лень было мыть,поэтому заранее предупреждаю что есть следы налета на аквариуме и соответственно фото не супер)

 

Ну за несколько месяцев можно было раздобыть камней) Песок сильно пылит?Судя по какам справа течение не сильное из-за песка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за несколько месяцев можно было раздобыть камней) Песок сильно пылит?Судя по какам справа течение не сильное из-за песка?

Ох, ну вы знаете как это обычно бывает: " Съездим..съездим". А вот уже и второй год прошел))

 

Песок сильно пылит, но и то когда рыбы буянят,а это бывает не так часто.Песок еще не потемнел :)

С течением да..Немного проблема. Вторая помпа была в правом углу снизу, когда убрала помпу, то какули стали скапливаться в правом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну вы знаете как это обычно бывает: " Съездим..съездим". А вот уже и второй год прошел))

 

Песок сильно пылит, но и то когда рыбы буянят,а это бывает не так часто.Песок еще не потемнел :)

С течением да..Немного проблема. Вторая помпа была в правом углу снизу, когда убрала помпу, то какули стали скапливаться в правом углу.

Замкнутый круг) хорошее течение не настроишь, будет летать песок, оставлять такой песок -будут каки, в итоге все равно придется менять песок на крупнее, который предлагали в самом начале... Пройдено уже и не раз) внизу помпы не нужны, достаточно ближе к верху, но так, чтобы они работали по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сделаю небольшой отчетик по аквариуму:

 

Совсем немного и аквариуму будет 1 год. За это время аквариум изменился и  я также могу здраво оценивать аквариум от ССБ, который все так не любят  =]

Возможно я уже сильно привыкла к нему и ничего плохого не скажу, но все же есть к чему придраться. Недавно заменила второй фильтр, с риском покупала, но вроде все здраво продумала и просчитала, в итоге влез, а теперь объясняю почему "влез"...

за второй дверцей тумбы скрывается полка, которая намертво прикручена, видимо для безопасности конструкции, то есть тумба рассчитана на 1 фильтр (мм.."круто") и для вывода шлангов просто не осталось места, но не беда, если придвинуть ее к задней стенке, можно вывести, только вот обслуживать такой фильтр очень затруднительно, поэтому его стоит ставить на биофильтрацию.

 

Оборудование немного изменилось, теперь фильтруют два немца JBL CristalProfi 1501, на черном фоне их штатные заборники не видны и смотрится шикарно, одобряю.

post-28996-0-85403700-1441625403_thumb.p

Куплен распылитель поменьше и поставлен компрессор более мощный - APS 100 (не вижу смысла ставить более мощный, как советуют другие). На ночь вообще отключаю, а иногда и забываю, раздражает этот шум, а чтобы рыбеха не погибла вся от отсутствия кислорода - стоит морская помпа, хорошо мешает и бесшумна.

 

В тумбе вместо штатных петлей, установлены петли с доводчиками и теперь "стукай по самое не хочу".

 

Купила камни, все таки крым меня зацепил, неплохо смотрится, но на любителя.

post-28996-0-46674800-1441625219_thumb.p

По населению тоже изменения:

Какузы и Нгара.

А еще 2 беглеца-малька, увы не знаю от кого, прячутся в камнях и выходят только на корм)

Оч нехватало желтого и черного, а чайлози не исправляли проблему.

Кимпуши уже отнерестились, сильно так выросли, доминант немного прокрасился, посмотрим что будет дальше :)

 

В момент агрессии очень нравится уже взрослый самец...(Так и не уверена кто это)

post-28996-0-22299100-1441625292_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...