Сухие корма (опрос) - Страница 16 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие корма (опрос)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
20 часов назад, ASR сказал:

приобрел Dainichi на пробу, из всех кормов, что покупал - самые твердые гранулы, но рыбы начали есть сразу..

 

E835BED0-1D31-445C-BBBB-78F297A7845F.jpeg

Dainichi лучший корм!*GOOD*Минус у него только один-цена!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASR сказал:

 

На уровне топовых Хикари

Там у них тоже разные категории по цене. Я смотрю большие упаковки по 2,5 кг. Так вот Нортфин допустим стоит 65 $,а а Дайничи ФХ почти 130$. Разница ощутима. Конечно есть Де Люкс и Веджи Про-они дешевле. У Хикари таких больших упаковок кормов для травоядных цихлид просто нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2019 в 15:17, rusl сказал:

Там у них тоже разные категории по цене. Я смотрю большие упаковки по 2,5 кг. Так вот Нортфин допустим стоит 65 $,а а Дайничи ФХ почти 130$. Разница ощутима. Конечно есть Де Люкс и Веджи Про-они дешевле. У Хикари таких больших упаковок кормов для травоядных цихлид просто нет. 

Руслан, а не кинете ссылочки по большим упаковкам НортФина и Дайничи, что-то я таких "сладких" цен не встречал. Это Амазон? Буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Максер сказал:

Руслан, а не кинете ссылочки по большим упаковкам НортФина и Дайничи, что-то я таких "сладких" цен не встречал. Это Амазон? Буду благодарен. 

Да,это Амазон. И в принципе цены на эти корма практически одинаковы на всей территории США. Но всё портит цена на доставку до России. Мне это обходится примерно 1000-1100 рублей за кг. веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

Да,это Амазон. И в принципе цены на эти корма практически одинаковы на всей территории США. Но всё портит цена на доставку до России. Мне это обходится примерно 1000-1100 рублей за кг. веса

:)) Это понятно. Но буду благодарен за ссылку на проверенного продавца больших фасовок Норза и Дайничи. (там ведь тоже неадекватов хватает, был печальный опыт с ЕБэем :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Максер сказал:

:)) Это понятно. Но буду благодарен за ссылку на проверенного продавца больших фасовок Норза и Дайничи. (там ведь тоже неадекватов хватает, был печальный опыт с ЕБэем :)) 

Честно говоря не заморачиваюсь,беру у любого продавца на Амазоне. Проблемы у вас скорее всего были из за доставки в Россию. У меня доставка через посредника в Америке. Так проще и дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Честно говоря не заморачиваюсь,беру у любого продавца на Амазоне. Проблемы у вас скорее всего были из за доставки в Россию. У меня доставка через посредника в Америке. Так проще и дешевле. 

Ваш знакомый там? Или это Фирма-посредник типа этой по ЕБэю https://ebaysocial.ru/onboarding?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rusl сказал:

Честно говоря не заморачиваюсь,беру у любого продавца на Амазоне. Проблемы у вас скорее всего были из за доставки в Россию. У меня доставка через посредника в Америке. Так проще и дешевле. 

Проблема была в корме, в котором оставался месяц до окончания срока годности :)) Что ЕБэй, что Амазон - это агрегаторы различных продавцов, поэтому нарваться на не очень порядочного вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максер сказал:

Ваш знакомый там? Или это Фирма-посредник типа этой по ЕБэю https://ebaysocial.ru/onboarding?

У меня знакомый здесь,в Казани занимается доставкой из Америки. Я скидываю ссылку и деньги,мне выкупают. Никаких заморочек. А так например продавцы Дайничи большинство в Россию не отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максер сказал:

Проблема была в корме, в котором оставался месяц до окончания срока годности :)) Что ЕБэй, что Амазон - это агрегаторы различных продавцов, поэтому нарваться на не очень порядочного вполне возможно.

От этого не уберечься никак. Они же вам не просроченный корм отправили,а значит закон не нарушали. Мне в предпоследний раз тоже одну пачку Хикари прислали со сроком годности до июня этого года. Остальные др декабря следующего года. Хорошо мне эта пачка на неделю буквально. А кто берет с запасом да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rusl сказал:

От этого не уберечься никак. Они же вам не просроченный корм отправили,а значит закон не нарушали. Мне в предпоследний раз тоже одну пачку Хикари прислали со сроком годности до июня этого года. Остальные др декабря следующего года. Хорошо мне эта пачка на неделю буквально. А кто берет с запасом да...

Так и я не в претензии :)) Закон не нарушали, но сподличали :)
А ваш знакомый только в Казань доставляет или и по России Матушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максер сказал:

Так и я не в претензии :)) Закон не нарушали, но сподличали :)
А ваш знакомый только в Казань доставляет или и по России Матушке?

Ну как видите мне тоже прислали со сроком годности впритык, хотя считалось что отправляют американцу))) Так что это риск покупок в интернет-магазине,причём в любой стране. Думаю если покупать в каком нибудь нашем тоже могут прислать с таким сроком годности. Что касается вашего вопроса то привозят только в Казань, но потом могут отправить в любой город СДЭКом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rusl сказал:

Ну как видите мне тоже прислали со сроком годности впритык, хотя считалось что отправляют американцу))) Так что это риск покупок в интернет-магазине,причём в любой стране. Думаю если покупать в каком нибудь нашем тоже могут прислать с таким сроком годности. Что касается вашего вопроса то привозят только в Казань, но потом могут отправить в любой город СДЭКом

Руслан, спасибо за ответы. Если не найду посредника у нас, обращусь к вам. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Максер сказал:

Руслан, спасибо за ответы. Если не найду посредника у нас, обращусь к вам. *DRINK*

Обращайтесь конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормил своих рыб кормами фирмы Prodac?Кто что может сказать хорошего или плохого?Совсем недавно узнал про этот корм.Приятно удивила цена-на озоне за ведро вегетарианских хлопьев 2кг.  3250р.Правда состав корма меня лично смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2019 в 22:28, rusl сказал:

Кто кормил своих рыб кормами фирмы Prodac?Кто что может сказать хорошего или плохого?Совсем недавно узнал про этот корм.Приятно удивила цена-на озоне за ведро вегетарианских хлопьев 2кг.  3250р.Правда состав корма меня лично смущает.

Знаком слегка ,скорее всего китайский корм с закосом под Италию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для одной баночки можно и получше что нибудь взять. А так у меня его все жрут с удовольствием и мбуна различная и трофеусы, и ципры с оцелатусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 07:44, rusl сказал:

Мбуна с трофеусами всё что дашь жрет с удовольствием. Вопрос в только в последствиях

Полтора года без потерь не считая выпрыгнувших......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из последнего, что пробовал:
- Dennerle CICHLID VEGGY - показался очень качественным. Часто даже не замачиваю. Едят охотно. Он низкопротеиновый (24%) + с прибиотиком, так что неплохой кандидат на основной корм для ребят, которые склонны к гексу.
- Tropical Discus gran D50-plus - жестковат, так что нужно замачивать. Не пылит, едят крайне активно. Недорогой, если не брать в счет доставку с aquaristik'a.
- Tropical Soft Line America - премиальный корм от тропикал. Шикарного качества. Мягкий как пластилин, так что замачивать его нет смысла. Едят его тоже хорошо.
- Sera granugreen - очень неплох для своей цены. По качеству нормальный, особенно из того, что можно купить в России. Тоже замачиваю. 
- Dr. Bassleer Biofish Food chlorella  - очень достойного качества, но я промахнулся с размером. Для цихлид 10см+ гранулы размера L слишком мелковаты.
- Dajana Pet Cichlid Pellets - нормальный, если брать во внимание его цену. Замачиваю, так как жестковат и не всегда сразу тонет. Состоит из гранул 2-х видов: зеленых и красных, но рыбы этому не придают особого значения - оба типа едят одинаково охотно. Больше всего не нравится в нем то, что даже после замачивания, процентов 20% гранул не тонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, (=PbI6=) сказал:


- Dajana Pet Cichlid Pellets - нормальный, если брать во внимание его цену. 

«Нормальность» корма , если судить по цене- это весьма спорный критерий для оценки. Низкая цена, как правило, говорит, что в составе используется рыбная мука весьма низкого качества и прочие отходы рыбного производства. Для сравнения можно посмотреть на состав и цену североамериканских и японских кормов, у которых в составе криль и похожие морепродукты в чистом виде. К сожалению, тут чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приехали вкусняшки для рыб. В это раз посылку ждать пришлось очень долго. Хорошие корма становится покупать всё сложнее. Кто чем кормит рыб в это непростое время?IMG_20230327_111015.thumb.jpg.315de6f0d1c23592b07960d503ec11c7.jpgIMG_20230327_111009.thumb.jpg.eec70528c10f72b54e79c7cd6228b5d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.03.2023 в 15:50, rusl сказал:

Приехали вкусняшки для рыб. В это раз посылку ждать пришлось очень долго. Хорошие корма становится покупать всё сложнее. Кто чем кормит рыб в это непростое время?

Добрый день. А откуда приехали и почем? Нынче цены очень кусачие. 
Мои доели большую упаковку хлопьев Даяны - пару раз были проблемы. Сейчас Коппенс осваиваю: Основной и спирулину. Основной раза в два разбухает, спирулина мало. 

У меня Малави (мбуна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2023 в 21:48, terapevt сказал:
В 29.03.2023 в 15:50, rusl сказал:

Приехали вкусняшки для рыб. В это раз посылку ждать пришлось очень долго. Хорошие корма становится покупать всё сложнее. Кто чем кормит рыб в это непростое время?

Добрый день. А откуда приехали и почем? Нынче цены очень кусачие. 
Мои доели большую упаковку хлопьев Даяны - пару раз были проблемы. Сейчас Коппенс осваиваю: Основной и спирулину. Основной раза в два разбухает, спирулина мало. 

У меня Малави (мбуна).

Приехали из США. Цена по 70$ за пачку примерно,но доставка сейчас очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...