Сухие корма (опрос) - Страница 13 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие корма (опрос)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это китайская линия, но смущает что в описание к этому корму много сои и растений, и линия немного другая

http://www.hikari.cn/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите а никто не пробовал вот такую добавку, смотрю что содержит много чего ценного, но вот думаю что дает пленку на воду, так как может содержать масла.

 

https://www.faunamarin.de/en/ultra-food-energizer-100ml-high-quality-emulsion-consisting-of-marine-oils-vitamins-herbal-extracts-and-valuable-amino-acids/a-21/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malawi Flakes спирулина 20%, нори 17%, хлорелла 3%, остальное как во всех кормах фирмы тетра. Взял для трофов. Кто-нибудь уже использовал этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Кочетов поделился рецептом самодельного корма 30-летней давности на фейсбуке 

Скрытый текст

Рецепт 30-летней давности

Апрель 3rd, 2017

panaque-suttoni-re-ed

Как я писал ранее, среди документов направляемых в помойку обнаружил записки 30 летней давности с рецептами кормов, которые производили в самом начале перестройки. Всего выпускалось 12 видов кормов для всех видов рыб и водяных черепах в традиционной форме хлопьев, гранул и таблеток. Кроме того, были изготовлены небольшие партии обезвоженного мотыля и трубочника, которые отправлялись в основном за рубеж для оценки качества и экспортного потенциала. Я обещал своим тогдашним партнёрам не публиковать эти рецепты, но прошло уже более 30 лет и я думаю, что не выдам никаких секретов прежде всего потому, что они никому не нужны. Корма выпускались в кустарных условиях, где в качестве экструдера были использованы обыкновенные мясорубки, муку из гороха, гаммаруса, гречки, травы и пр. получали поначалу даже с использованием блендеров и кофемолки. Сушили корма в бытовой сушилке для грибов... Итак привожу рецепт корма с условным названием «Био-Вегета 2″.

— Геркулес молотый в муку —    500 г;

— Гороховая мука                      — 150 г;

— Травяная мука (люцерна)  — 300 г;

— Мука из гаммаруса              — 150 г;

— Вода                           -900-1000 мл;

— Масло подсолнечное          — 40 г;

— Желатин                                —  50 г;

— Свекольный сок                  — 200 мл

— Крахмал                                 — 60 г;

— Витамин А (ретинол)      —  2 капсулы

— Витамин Е                          — 3 капсулы

— Поливитамины                — 1 щепотка

— Нистатин                           — 1 щепотка

Как видите, ничего экзотичного. Сначала, тщательно смешивали муку, потом добавляли набухший в воде желатин, подсолнечное масло и свекольный сок (краситель!). Затем замешивали и добавляли все остальные ингредиенты. Экструдировали полученную массу с помощью мясорубки и сушили. При обычных комнатных условиях в закрытых полиэтиленовых пакетах корм сохранял свои свойства в течение года. Я привёл этот рецепт ещё и потому, что все компоненты можно успешно использовать в рыбном омлете — High quality foods HD —  https://youtu.be/MKmJhE—WHE

DCF 1.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
7 часов назад, rusl сказал:

Пришел Нортфин наконец то

 

Кормлю пару месяцев, правда у меня " криль" и для цихлид - пока сильно выдающего ничего не замечено. Хикари для дискусов поедают охотнее, хотя возможно рыбам нужно привыкнуть. Из плюсов  "норфина" - абсолютно не теряет форму при замачивании и не разваливается в воде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ASR сказал:

Кормлю пару месяцев, правда у меня " криль" и для цихлид - пока сильно выдающего ничего не замечено. Хикари для дискусов поедают охотнее, хотя возможно рыбам нужно привыкнуть. Из плюсов  "норфина" - абсолютно не теряет форму при замачивании и не разваливается в воде .

Это большой плюс,что не теряет форму. Этим я еще не кормлю,но вот Др.Баслер вообще например невозможно замачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 18:29, rusl сказал:

вот Др.Баслер вообще например невозможно замачивать

6 лет им кормлю и все 6 лет перед каждой кормежкой замачиваю - супер корм. Речь веду о Хлорелле и Green. Хикари поедался значительно хуже - выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Caban сказал:

6 лет им кормлю и все 6 лет перед каждой кормежкой замачиваю - супер корм. Речь веду о Хлорелле и Green. Хикари поедался значительно хуже - выброшенные деньги.

Как странно. Я говорю именно про Green. Буквально на днях получил банку корма- при замачивании весь рассыпается в пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10 лет кормлю Хикари. Лучше корма я не встречал! Недавно на пробу взял коппенс, весь рассыпался при замачивании. Пыль от коппенса на всю банку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rusl сказал:

Как странно. Я говорю именно про Green. Буквально на днях получил банку корма- при замачивании весь рассыпается в пыль.

Да, Грин более подвержен рассыпанию, чем Хлорелла. Грин я замачиваю, тут же сливаю воду и, пока сначала кормлю хищников, он впитывает остаточную воду и получается нужной кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Caban сказал:

Да, Грин более подвержен рассыпанию, чем Хлорелла. Грин я замачиваю, тут же сливаю воду и, пока сначала кормлю хищников, он впитывает остаточную воду и получается нужной кондиции.

Так там чуть ли не половина рассыпается в пыль. В общем я сейчас кормлю не замачивая понемногу,фракция мелкая,пока вроде все нормально. Но для себя решил,что больше его покупать не буду. Хорошо хоть взял маленькую банку 150 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, rusl сказал:

Так там чуть ли не половина рассыпается в пыль. В общем я сейчас кормлю не замачивая понемногу,фракция мелкая,пока вроде все нормально. Но для себя решил,что больше его покупать не буду. Хорошо хоть взял маленькую банку 150 гр.

Руслан, вы эксперементируете с кормами. Ищите идеально подходящий корм для трофов или пытаетесь разнообразить меню своим любимцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Руслан, вы эксперементируете с кормами. Ищите идеально подходящий корм для трофов или пытаетесь разнообразить меню своим любимцам?

Ищу лучший) по цене,качеству и эффективности)ну и вообще люблю я экспериментировать в хорошем смысле слова,пощупать все своими руками так сказать) не так давно это были разные внешники и внутренние, теперь вот корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Discus07 сказал:

Более 10 лет кормлю Хикари. Лучше корма я не встречал! Недавно на пробу взял коппенс, весь рассыпался при замачивании. Пыль от коппенса на всю банку! 

Какой у вас Коппенс? У меня Скарлет, при замачивании не рассыпается и, более того, не меняет размер. Отличный корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал всю линейку коппенс. Ничего отличного в нем кроме цены не заметил. Он пустой слишком, очень много экскрементов даёт. Скорее как балласт для взрослой рыбы подходит, чтобы не жирела. Малька на нем растить можно, но расход его бешенный и экскрементов намного больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, rusl сказал:

Так там чуть ли не половина рассыпается в пыль. В общем я сейчас кормлю не замачивая понемногу,фракция мелкая,пока вроде все нормально. Но для себя решил,что больше его покупать не буду. Хорошо хоть взял маленькую банку 150 гр.

Понял, я беру фракцию XXL для кабанов Шомбурга, поэтому с замачиванием и НЕ рассыпанием в пыль все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kenst сказал:

Перепробовал всю линейку коппенс. Ничего отличного в нем кроме цены не заметил. Он пустой слишком, очень много экскрементов даёт. Скорее как балласт для взрослой рыбы подходит, чтобы не жирела. Малька на нем растить можно, но расход его бешенный и экскрементов намного больше. 

А вы по количеству гуана о качестве и пользе корма делаете выводы? После свежей крапивы гуанаи вообще горы, но она отнюдь не балласт, а полезностей в ней больше, чем в любом корме!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kenst сказал:

Он пустой слишком

Думаю отчасти, да. Это линейка дешевых кормов, но и там есть лидер, это Топ. Настолько сильная разница в качестве, это даже глазом заметно, что и весит много и плотный, и нет пыли в мешке, и пахнет не вульгарно рыбой. Вода из под него самая чистая. Хорош по росту Гровер (кои диета), но воду мутит очень сильно. Я базовые (пустые) сорта использую просто как носители того, что нужно донести в зависимости от задачи. К примеру поливитамины, спирулину,  карофил. Базовая линейка для меня просто инструмент.

Либо можно кормить Хикари,  к примеру той же премиум диетой Saki, для кои. Тогда ценник за кг будет гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whale killer сказал:

фишка от тропикал

Очень плотные гранулы, но рыба ест неплохо. Брал "Africa carnivore".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что то не сложилось с Тропикалом.. Брал банку  Discus gran wild никто его не ест ни в какую,как правильно заметили выше , жестковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, whale killer сказал:

фишка от тропикал

 

18209260_1331281786941025_2502610387504901021_o.jpg

Из этой линейки пробовал America. Гранулы не твёрдые, но рыба неохотно брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 апреля 2017 г. в 09:22, Nevskii30 сказал:

А вы по количеству гуана о качестве и пользе корма делаете выводы? После свежей крапивы гуанаи вообще горы, но она отнюдь не балласт, а полезностей в ней больше, чем в любом корме!

Не только. Это один из показателей. У меня не навозная фабрика. )))

Вы на одной крапиве много рыбы подняли?

Не поверите, наверно, но есть рыбы, которые не едят крапиву и при этом прекрасно себя чувствуют. 

Расскажите, чем вам так понравился Скарлет? Какую рыбу им кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю мбуну, понравился тем, что не разбухает, как, например Хикари. Да и рыба хорошо его ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nevskii30 сказал:

Кормлю мбуну, понравился тем, что не разбухает, как, например Хикари. Да и рыба хорошо его ест!

Простите пожалуйста , а в чём проблема с разбуханием Хикари ? У меня его за обе щёки уплетают даже  1,5 сантиметровые мали ( дербанят толпой ) . Мелкие гранулы Флювал вообще не размачиваю и никаких проблем с пищеварением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Своих танганик кормлю Dainichi, Tropical и Sera Discus.
Ставлю на 1 место Dainichi, потом Сера. Тропицал не нравится, но сардинам его больше достаётся.

P.S.Сейчас заказал NLS и Hikari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
3 часа назад, ASR сказал:

Как дискусфуд? 

Кормлю им давно. Рыбам нравится, проблем не было. Взял на всякий случай стартовые корма. Ими ещё не кормил, буду пробовать, думаю хороший корм. Кормом для ЮА кормлю геофагусов давно. Едят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 11:24, Всеволод сказал:

Из этой линейки пробовал America. Гранулы не твёрдые, но рыба неохотно брала.

а еще кто нибудь пробовал ??

19437463_2011528472415099_6629947977242428592_n.jpg

великолепный корм для крупных рыб крилл (размачивать)

9bbf3c30-441a-40ce-86b8-5a5cfa3459ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.aliexpress.com/w/wholesale-krill-fish-food.html  Кто кормит поделитесь впечатлениями (крилль лиофилизированный)

3000.jpg_640x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...