Recommended Posts

rusl   

Я пробовал спирулиной-хлореллой мальков кормить,они от него не растут, пустой какой то корм.

Поделиться сообщением

Metal   
17 часов назад, ASR сказал:

Так ценовая категория как у Тетры, соответственно и ждать чего-то хорошего там не стоит..

Было нормально. Да и от тетры не дохнет рыба. 

Поделиться сообщением

Metal   
16 часов назад, rusl сказал:

Я пробовал спирулиной-хлореллой мальков кормить,они от него не растут, пустой какой то корм.

Бумага. 

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, выскажите свое мнение.

Последнее время кормлю своих рыбасов, Мбуну и Утаку, кормами Доктор Баслеер. Классный корм, очень им доволен, рыбы тоже :)). Обычно покупаю фракцию М и S, замачиваю и скармливаю, а сейчас купил фракцию самую мелкую L - 0.8-1.2 мм. Так вот вопрос - стоит ли замачивать такую мелкую фракцию, или давать прямо так, без замочки, но учитывать, конечно, момент разбухания корма в кишечнике рыб.

Кто, что думает по этому вопросу? Пока корм замачиваю, может и не стоит? 

Поделиться сообщением

ASR   

Я замачиваю все и 1 мм, и 5 мм. Просто мелкую фракцию очень недолго.

Поделиться сообщением

Только что, ASR сказал:

Я замачиваю все и 1 мм, и 5 мм. Просто мелкую фракцию очень недолго.

Крупную фракцию само собой. А вот некоторая мелкая у Баслеера, например "Хлорелла", при замачивании, практически сразу пылит яркой зеленью (хлорелла видно в наружном слое гранулы) и получается, что вся "полезность" смывается. Не гуд :(

Поделиться сообщением

ASR   

У  меня не проблема рассыпание корма в пыль, течение у меня слабое и после падение частиц корма на песок , рыбами просеивается каждый сантиметр дна - так, что почти все идет по назначению.

Поделиться сообщением

а у меня завалы камней и флювал фх6 дует не слабо.... короче, у меня распыление не желательно. Думаю, особо нежный корм без замочки подавать, просто в очень ограниченном количестве.

Поделиться сообщением

Коллеги, а кто где покупает корма Дайничи? Есть ли частные поставщики в России, как по Хикари? Или, плиз, ссылочку на проверенный буржуйский магаз. С Ебэем как то не хочется связываться, был негативный опыт :(

Поделиться сообщением

Ну заодно и по этому корму такой же вопрос New Life Spectrum - очень достойный корм, где купить?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Максер сказал:

Ну заодно и по этому корму такой же вопрос New Life Spectrum - очень достойный корм, где купить?

на амазоне

Поделиться сообщением

Только что, Сергей А. сказал:

на амазоне

Сергей, спасибо за ответ. Не подскажете, как долго идет заказ в Россию? Заказывать лучше на Европейском Амазоне или на Амеровском?

Поделиться сообщением

ASR   
14 минуты назад, Максер сказал:

С Ебэем как то не хочется связываться, был негативный опыт :(

Я как раз и на eBay и покупаю корма - есть почти все. С этим как раз проблем никогда не было, главное продавца с хорошим рейтингом найти. На днях как раз NorthFin заказал еще раз..

Поделиться сообщением

немцы не присылают.. на европлощадках лучше...только смотреть будут ли посылать в россию. я просто покупал за рубежом

Поделиться сообщением

Только что, ASR сказал:

На днях как раз NorthFin заказал еще раз..

как он ? давно на него посматриваю

Поделиться сообщением

Только что, Сергей А. сказал:

немцы не присылают.. на европлощадках лучше...только смотреть будут ли посылать в россию. я просто покупал за рубежом

ок. попробую. обычно заказываю в немецких магазах, но там таких кормов нет.

Поделиться сообщением

Только что, ASR сказал:

Я как раз и на eBay и покупаю корма - есть почти все. С этим как раз проблем никогда не было, главное продавца с хорошим рейтингом найти. На днях как раз NorthFin заказал еще раз..

А нельзя ли ссылочку на такого проверенного продавца (можно в личку), NorthFin тоже бы заказал...

Поделиться сообщением

ASR   
11 минуту назад, Сергей А. сказал:

Вообще неплохо,  брал пачку Krill Gold, сейчас заказал NORTHFIN CICHLID 2 mm. Отзывы про него в забугорье очень положительные в плане состава. Если смотреть состав - на первом месте чистый  криль

2860c54b01a9.jpg

Изменено пользователем ASR

Поделиться сообщением

rusl   
1 час назад, Сергей А. сказал:

Брал большую пачку Veggie,кормлю уже не первый месяц. Рыбам нравится,а мне не очень))) Гранулы твердые,отмачиваются оооочень долго и пылят немного.

Поделиться сообщением

Доброе утро. Кормлю кормом   JBL novostick. Население озеро Малави (мбуна, утака). Срок годности у корма октябрь 2017. Вопрос, можно ли кормить этим кормом после истечения срока годности? Если да, то какой период можно безопасно кормить им?

Поделиться сообщением

ASR   

По мне так этот корм , в принципе, малопригоден для Африки, особенно для мбуны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Наиль сказал:

Доброе утро. Кормлю кормом   JBL novostick. Население озеро Малави (мбуна, утака). Срок годности у корма октябрь 2017. Вопрос, можно ли кормить этим кормом после истечения срока годности? Если да, то какой период можно безопасно кормить им?

На срок годности обращать внимание обязательно нужно,вообще рекомендуют открытую банку скармливать в течении полу года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу