Сухие корма (опрос) - Страница 6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие корма (опрос)


Рекомендуемые сообщения

В 09.09.2015в12:48, Гость geltopuzick сказал:

Вегетал очень понравился моим рыбам: пчёлам, седжам и чернополоскам. А также различным сомам. Даю в комплекте с более "мясной" сушкой. Причем взрослые цихлиды поначалу кочевряжились, мальки сразу стали уплетать за обе щеки. Серьёзно, хороший корм. Польский, Биодизайн только раскладывает по банкам.

А вот чипсы "Плеко" того же производителя моим анциструсам не понравились...

Добрый день! Не подскажете в каком магазине покупали "Биодизайн" или только на птичке вариант? У них на сайте ассортимент кормов довольно приличный и цены "не кусаются", зашел вчера в ближайший зоомагазин а там нет(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новинка на немецком рынке,по крайней мере не видел раньше в продаже,а сейчас появился.

207576729465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма, по морским аквариумам. Видимо начала делать и для пресняков корма. Очень хорошо могу по товарам для моря отозваться, от океан нутрицион. Думаю и корм для пресных рыб, у них будет очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке они давно корм для пресняка продают. Его даже в Москву кто-то возил раньше, в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ABK сказал:

В Америке они давно корм для пресняка продают. Его даже в Москву кто-то возил раньше, в частном порядке.

И я думаю корм отличный. Я просто не интересовался тогда кормом для пресных, но вот для кораллов покупал и не раз. Продукция хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 февраля 2016 г.в12:14, rusl сказал:

Хоть какой нибудь,например увеличение количества и качества нерестов. И как понять что рыба от Ветома стала здоровее? У нее не спросишь)

Могу предложить такой вариант, немного не гуманный, но наука, как известно, требует жертв. Ветом как пробиотик в первую очередь действует на кишечник и уже через него на весь остальной организм. Состояние кишечника в основном определяют по состоянию эпителия. Берем стаю рыб, делим на три группы. Первую группу усыпляем сразу и делаем постоянный препарат среза кишечника (лучше даже по препартату на каждый отдел). Вторую группу какое то длительно время кормим без добавления ветома, третью с добавлением ветома. Важно кормить одними и теме же кормами и содержать в максимально одинаковых условиях. По прошествию контрольного срока усыпляем рыб, делаем препараты и сравниваем их.

Вариант второй читаем в интернете статьи (точные ссылки не дам, но неоднократно попадались статьи про карпов и осетровых) про кормление кормами с про- и пребиотиками с последующими исследованиями, верим им и наслаждаемся жизнью.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил года полтора назад на развес в зоомаге недалеко от дома 2 литра Dennerle flakes чегой-то там. По виду похоже на тетрамин но больше зеленых хлопьев с спирулиной. По цене чуть дороже тетрамина. Рыбы съели. Больше в продаже не наблюдал. Корма Сорреns вместе с Aller самые гуманные по ценам в Киеве. Если брать мешок 10 кг то выходит где-то по 5 долларов за килограм. Дюна - корма не очень. Единственный корм, который беру это зеленые гранулы со спирулиной + дюналиелла. Трофы их  нормально жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, авк-1 сказал:

Раньше кормил Сера флора. У кого какие мысли, опыт ,впечатления от этого корма в данное время.

 

Сера флора корм хороший. Было дело привез некоторое количество из Германии. Недавно рыбы все съели. Вместо серы купил тропикал спирулина гранулят. Негативные отзывы о сера флора связаны, очевидно, с приобретением просроченного корма у недобросовестных продавцов, или контрфактной продукцией.  В Германии этот корм пользуется популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2016в17:06, evgenijwalger сказал:

Новинка на немецком рынке,по крайней мере не видел раньше в продаже,а сейчас появился.

 

лет 100 уже в германии )) сейчас сичем и эхайм пожалуй новинки, ну басслееровские еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхайм год назад начал выпускать корма и сразу качественный, а сера только сейчас по качеству прибавила в разы, конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgenijwalger сказал:

Эхайм год назад начал выпускать корма и сразу качественный, а сера только сейчас по качеству прибавила в разы, конкуренция!

Думаю это франшиза чья то. Нафига мерседесу покрышки выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде стоит на банке-производство ехайм германия.Стоит банка 275мл  9-10€,конечно дороже на порядок чем сера и даже жбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Si29 сказал:

А для какой рыбы выпускает эхейм корма. В москве не видел.

чуть ранее ссылку давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Si29 сказал:

А для какой рыбы выпускает эхейм корма. В москве не видел.

https://www.eheim.com/en_GB/products/food

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, evgenijwalger сказал:

Ааа,наша раша:D

Евгений, не совсем понятен Ваш скепсис по поводу "нашей раши" или Вы считаете что корма умеют делать только в Германии. Я вот недавно всё-таки приобрёл универсальные хлопья от "Биодизайн", кормлю чуть меньше двух недель и выводы делать пока рано, но первое впечатление очень хорошее, видимых отличий от той же Тетры в плане реакции рыб на корм не заметил......А что касается "Баррома" так они гаммаруса и др. натуральные корма заготавливают и сушат и надеюсь делают это качественно (сам с их кормами не сталкивался).....или у нас уже и гаммаруса высушить качественно не могут))    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушняк не знаю, а заморозка супер и яйца артемии выход колоссальный. Барром раскупается в сезон (осень) потом не найти...очень хорошие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не неподумай, ничего плохого не имел в виду, я наобород удивился что налаживают производство, это же здорово.Я сам жил от Барнаула 500км и к нам в Павлодар завозили артемию ещё при Совдепе.Так что никакой иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт кормов из Европы, так это же тема такая, вот и скидываю инфу чем кормлю и что новое появляется на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgenijwalger сказал:

Не не неподумай, ничего плохого не имел в виду, я наобород удивился что налаживают производство, это же здорово.Я сам жил от Барнаула 500км и к нам в Павлодар завозили артемию ещё при Совдепе.Так что никакой иронии.

Ааа, ну значит не так понял, извиняйте...а то я уж собрался "тельняшку рвать" в защиту отечественного производителя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж. Заморозка у них - отличнейшая, чистенькая, вкусная. Думаю, что и сублимат должен быть неплох. В Питере народ корма "Гран-гурман" распробовал. ну как народ.... Рыбы у народа:) Спирулина у них - что надо!*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата
В 2015-10-09в15:20, ASR сказал:

А никто еще не успел попробовать Канадский корм Northfin которому они предварительно писал ли высший рейтинг -6 звезд?

Посмотрел он есть на eBay - упаковки 80-100 гр с учетом доставки нам около 1000 р получаются..

 

9543.jpg

500 г.,   около 3130  р. получается. В том же http://oscarfish.com/6-star-foods/962-northfin-fish-foods.html , ******  получил. Kормлю  неделю, лопают хорошо. Как мне кажется окраска ярче стала  :D . Пока никаких проблем и замечаний

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем воемени суток. Кто знает что случилось с сера грануаром у немцев в продаже нет. На оф сайте то же не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Vikks сказал:

а я корм тоже беру в Германии. И дешево и сердито, а называется он aquaristic.

Так корм называется или сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм уже с метронидазолом  IH-имидазол-I-этанол, 2-метил-5-нитро- 

Очень неплохо, кому лень замачивать. Зарядил кормушку на неделю, и забыл.

Мериканьский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, evgenijwalger said:

Конечно спасибо, но ссылки ни о чем . Вопрос был про sera granuar , корм для крупной рыбы. В 10 л. ведре , а на амазон отсылать как бы помяхче сказать, без смысленно. Мало того что там ценник дороже российского магазина, так еще и доставка выйдет золотой.  Смысл такого совета ?  Я дешевле могу из Москвы заказать чем на Амазоне. Меня интересует вопрос он еще официально производится или нет. Или то что сейчас впаривают остатки или подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, evgenijwalger сказал:

Тоже новинка-высушенные науплии Артемии.

 

Ух ты, а где такое можно купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...