Сухие корма (опрос) - Страница 10 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие корма (опрос)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то я не пойму где это производят?Магазин вроде норвежский,но написано сделано в США.И в Россию похоже не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбегу нашел на амазоне, но если полазить может и ебэй и еще какие ресурсы

https://www.amazon.de/Repashy-Mani-Gemeinschaft-Plus-84g/dp/B00DLJXLEE/ref=sr_1_12?s=pet-supplies&ie=UTF8&qid=1464353942&sr=1-12&keywords=repashy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще и не смотрел если честно))Интересно было лишь чье производство.На американском амазоне очень хорошие отзывы пишут об этом сухом фарше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фб много роликов как рыба это жрет..в драку буквально и сомы и трофеусы...и главное сам месишь, можно че хошь добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whale killer сказал:

на фб много роликов как рыба это жрет..в драку буквально и сомы и трофеусы...и главное сам месишь, можно че хошь добавить

Добавлять наверное не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приехал Dainichi Ultima krill-рыбы отказываются жрать наотрез!Утака не ест вообще,из танги немного едят только энантиопусы.Корм очень жесткий,они его выплевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, whale killer сказал:

а замочить?

Производитель настоятельно рекомендует не замачивать!)Собственно это меня и подкупило при выборе корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, whale killer сказал:

хз...размочить и попробовать

Помучаю их еще немного,может начнут есть с голодухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

зачем ?

Ну рыбы часто новый корм отказываются есть,потом привыкают и за уши не оттащишь,так что ещё пару дней посмотрю. JBL танганьика тоже сначала не ели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2016 в 15:13, Zebrrra66 сказал:

взял таки на пробу Биодизайн ВЕГЕТАЛ небольшую баночку
хлопья жесткие и ломкие, какие то воздушные, легкие
при попадании в воду сворачиваются в трубочку
пахнет крапивой
ни один из видов из моей коллекции не проявил какого особого рвения, ели все НО без энтузиазма, вот если в воду бросить JBL корм то банка просто ходуном ходит
 

Тоже взял на пробу. Рыба на него кидается, но выплевывает. До этого был Dajana спирулина и хлорелла, шел гораздо лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Metal сказал:

Даяна спирулина с хлореллой, у меня рыбы все кушают и просто отлично! 

Ну тетру тоже хорошо едят,вот только рыба порой от нее дохнет)Против даяны ничего не имею кстати,сам малавийцев таким же кормлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Ну тетру тоже хорошо едят,вот только рыба порой от нее дохнет)Против даяны ничего не имею кстати,сам малавийцев таким же кормлю)

Нет, тетру так не едет. Кстити, тетрой тоже кормлю, никто не дохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропикал расширил ассортимент для цихлид, как уже писал Сергей выше, около 20-ти различных видов корма.Тем самым переплюнув всех европейских производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный метод предложили для гранул поляки. гранулы замачиваются прямо в шприце, размокнув в кашеобразную фракцию выдавливаются из шприца, воздух при прохождении стравливается, таким образом фракция поглощаемого продукта прибл. равна размеру дафнии...для удобоварения. шприц ессно  без иглы )))

13423733_1408743215818667_4158906857745158387_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2016 в 23:10, rusl сказал:

Ну тетру тоже хорошо едят,вот только рыба порой от нее дохнет)

Не знаю Тетрой уже 6 лет кормлю,ещё не одна рыбка от корма не сдохла!!! Меру никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Литвиненко сказал:

Не знаю Тетрой уже 6 лет кормлю,ещё не одна рыбка от корма не сдохла!!! Меру никто не отменял.

Хотите сказать я не знаю меры? То,что у вас не сдохла ни одна рыба ничего не значит. У меня они тоже не дохли пачками,но пару необъяснимых для меня смертей было пока кормил тетрой. После того как стал кормить другими кормами такого больше никогда не было. И рыба кстати тоже разная бывает,один вид можно хоть палками кормить,а другой тетру не выдерживает. Какая рыба была у меня вы не знаете,поэтому всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Литвиненко сказал:

Не знаю Тетрой уже 6 лет кормлю,ещё не одна рыбка от корма не сдохла!!! Меру никто не отменял.

Тут выше уже приводили состав корма этого производителя - это таблица Менделеева + куча красителей, способных вызывать у рыб разного рода побочные эффекты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, rusl сказал:

Хотите сказать я не знаю меры?

Да я и не утверждал,максимум предположил! а так конечно вам виднее от чего и причин может быть масса.А красители в любом сухом корме присутствуют где-то в меньших,а где-то в больших кол-вах.То что полно кормов лучше тетры это понятно,если есть возможность кормить более лучшими( дорогостоящими) кормами это только +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Литвиненко сказал:

.А красители в любом сухом корме присутствуют где-то в меньших,а где-то в больших кол-вах.

Уверяю Вас сейчас это далеко не так, стоит конечно не дёшево, но есть( речь о искусственных красителях и консервантах)

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Порекомендуйте нормальный нет магазин по сухим кормам SERA/ JBL/  с доставкой по Москве можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АКАР-ОС сказал:

Коллеги! Порекомендуйте нормальный нет магазин по сухим кормам SERA/ JBL/  с доставкой по Москве можно в личку

Я закупаю jbl на акваристикшопе и дискусфуд

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Всеволод сказал:

На акваристикшопе надо зарегиться и тогда цены будут другие - без ндс для европейцев

Спасибо дружище! это то я понял - тема разумная,на перспективу- не хотел на птичку ехать-машина в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь кормил лиофилизированной креветкой? Чет она больно на гаммарус сушеный похожа

 

UT83jWCXdJcXXagOFbX6[1].jpg

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...