Сухие корма (опрос) - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие корма (опрос)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гарфилд, еще раз спасибо за ссылку!

 

Про Тетру очень познавательно( перевод  Google):

Тропический TetraMin Чипсы Ингредиенты:

Рыбная мука, сухие дрожжи, кукурузный крахмал, креветки мука, пшеничный глютен, молотый коричневый рис, картофельный протеин, соевое масло, очищенного соевый шрот, рыбий жир, гуаровая камедь, молоко сухое обезжиренное, сорбитол, водоросли мука, лецитин, криль, L-карнитин, аскорбиновая кислота (источник витамина С), инозитол, ниацин, л-аскорбил-2-polphosphate (стабилизированный Витамин С), А-токоферол-ацетат (источник витамина Е), рибофлавин-5-фосфат, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, пиридоксина гидрохлорид, витамин А пальмитат, фолиевая кислота, менадиона натрия, бисульфита комплекс, биотин, цианокобаламин (источник витамина В12), холекальциферол (источник витамина D3), сульфат марганца, сульфат цинка, сульфат железа, кобальта нитрата.

Цвет включает: кантаксантин, краситель Blue 2 Lake, краситель красный 3, Yellow 5 Lake, Yellow 6 Lake. Этоксихин и лимонной кислоты как консерванты

Blue 2 Lake -это синтетические химические производства сплав натрия phenylgycinate и indoxyl в смеси sodamide и каустической соды. Добавил в корм для рыбы в качестве окрашивающего агента. Служит никакой питательной пользы. У человека, как известно, чтобы вызвать гиперактивность, хромосомных повреждений, тошнота, высокое кровяное давление, рвота, проблемы с дыханием, аллергические реакции и кожные высыпания. В рыбе, это может проявляться в виде непонятных мигающих поведение, агрессия и отказ от еды. Этот химикат вызывает рак мозга у крыс. Синий 2 был запрещен в Швеции, Швейцарии, Норвегии, Германии, Франции, Бельгии, Австралии и британского Содружества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому то снова пригодится, я в поиск вбиваю название корма какой вам нужен, а дальше пишу  forum  rewiev и получаю массу спец форумов где идет описание того корма что вы ищите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

взял на пробу 1кг хлопья DAJANA PET Tropica, трофы и Малави едят на ура, эктодусы, мзури, каллохромисы тоже вроде как, а вот циприки плюются, едят и выплёвывают особенно красные хлопья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отлично все показано по кормам флювал. кстатити их кто то хотя бы опробовал?

я вот пользуюсь серой по тем соображениям что она не разлетается как тетра, хотя может и хуже по составу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично все показано по кормам флювал. кстатити их кто то хотя бы опробовал?

я вот пользуюсь серой по тем соображениям что она не разлетается как тетра, хотя может и хуже по составу...

Флювалем кормлю крайние 2 года,единственный минус и решающий что к середине банки,он превращается в пыль и кормить невозможно,так же не удобны сами банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот от Хикари плавающего отказался, как кормлю им, так вся вода на полу и лампы мокрые, как торпеды за ним носятся. Теперь только хлопья серовские (флора) и Хикари тонущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, посмотреть не могу, на работе я. Брал два вида: один красноватый-тонущий, другой зеленый не тонущий-вот это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, у хикари есть два вида корма, для растительноядных цихлид. Одни тонущие, другие нет. Называются Hikari Cichlid Excel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо. Надо тоже прикупить такие, только эксель взять тонущий. Но это к осень, пока пускай кушают циклопа и зелень с грядки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто с плавающим Hikari Cichlid Excel, насыпаете в стаканчик (емкость) с водой, как набухнет, слегка пальцами его придавливаете и вуаля - тонущим становится. Сам так и делаю, рыбы ну очень уважают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто с плавающим Hikari Cichlid Excel, насыпаете в стаканчик (емкость) с водой, как набухнет, слегка пальцами его придавливаете и вуаля - тонущим становится. Сам так и делаю, рыбы ну очень уважают его.

+1! Причем плавающий excel становится мягким при замачивании гораздо быстрее по сравнению с excel sinking - этот даже пролежав замоченным минут 20-25 остается достаточно твердым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто с плавающим Hikari Cichlid Excel, насыпаете в стаканчик (емкость) с водой, как набухнет, слегка пальцами его придавливаете и вуаля - тонущим становится. Сам так и делаю, рыбы ну очень уважают его.

Спасибо! Завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 8 перешел практически полностью на сухие корма(причем уже начиная с малей),Исключение пожалуй составляет лишь дождевой червь,Держу как малави так и американцев,Основу составляют конечно Hikari Bio-Gold+ двух фракций medium и mini .Для малей использую еще Tetra Pro Vegetable. Он же для подростков и малави плюс еще Tetra Diskus.Взрослым американцам помимо Hikari даю еще два раза в неделю Serra Arowana.Проблемы с пищеварением в последнее время практически отсутствуют(главное правильные дозировки),Темпами роста рыб также доволен,С живыми кормами проблем было намного больше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли замачивать TetraPro Algae? Пробывал на несколько минут замачить, набухания чипсов не заметил, зато пылит в воде весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто нибудь использовал

Корм Биодизайн Цихлид http://bioprice.ru/catalog/korm_biodesign/fish_food/korm_biodizayn_tsikhlid_11_l_2050_g_khlopya/

Корм Биодизайн ВЕГЕТАЛ http://bioprice.ru/catalog/korm_biodesign/fish_food/food_biodizayn_vegetal_11_l_2050_flakes_flake/

Вегетал очень понравился моим рыбам: пчёлам, седжам и чернополоскам. А также различным сомам. Даю в комплекте с более "мясной" сушкой. Причем взрослые цихлиды поначалу кочевряжились, мальки сразу стали уплетать за обе щеки. Серьёзно, хороший корм. Польский, Биодизайн только раскладывает по банкам.

А вот чипсы "Плеко" того же производителя моим анциструсам не понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геофагусы,Северумы,Цихлы Кельбери,Уару Амфиокантодес.Кроме заморозки,каждый день использую Хикари серии Синкинг(тонущий).Растительный и обычный(цихлидный).Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня сублимированную коретру, артерию, мотыль фирмы Барром кормил кто- нибудь?

вот про эти говорил http://www.barrom.ru/products/sublimirovannye-korma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормил, отличные корма. особенно нравилась заморозка науплий артемии. если вдруг поплыл малек, всегда под  рукой. пока бутыль ставишь.

сублемированую не брал. только заморозку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно затариться натурфудом?

в Польше видимо ) там "первые руки "

но мне нравилась ТРОПИКА (тоже Польша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только знать бы где... я тоже думал что раз Польша производитель,-то должны на каждом углу продаваться. Был прошлую неделю, правда не в самых крупных городах. на западе страны. ну проблема даже зоомагазин найти. а в фирменном салоне акваэль еще и дороже все. ассортимент тоже не порадовал. правда хикари был, а остальные как у нас корма.

разочаровала мои ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал корма FeedFish, что можете сказать хорошего или плохого?


Цена вроде неплохая, вопросы с качеством вот, они то понятно пишут что как в европе - http://feedfish.ru/products/


(ни разу ни реклама)


и последнее время начали появлятся все больше кормов от российских производителей, чувствуют рынок )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал корма FeedFish, что можете сказать хорошего или плохого?

Цена вроде неплохая, вопросы с качеством вот, они то понятно пишут что как в европе - http://feedfish.ru/products/

(ни разу ни реклама)

и последнее время начали появлятся все больше кормов от российских производителей, чувствуют рынок )))

Я брал ,они в нашей области производятся . Кормлю месяца три пока ничего не могу сказать ни плохого ,ни хорошего.Но ребята развиваются ,меняют рецепты после отзывов. Конечно им время нужно ,чтобы заработать устойчивую репутацию,а в целом дело нужное . Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Кто-нибудь покупал корма FeedFish, что можете сказать хорошего или плохого?

Цена вроде неплохая, вопросы с качеством вот, они то понятно пишут что как в европе - http://feedfish.ru/products/

(ни разу ни реклама)

и последнее время начали появлятся все больше кормов от российских производителей, чувствуют рынок )))

 

 

"повангую" ))) в последнее время очень много идет кормов из китая мешками из под картофеля ))) наши "производители" только паковщики, а то и упаковку прямо в китае заказывают.... так что, думайте сами, решайте сами и т.д. (китай балуется гормонами)

конкретно по этой фирме ничего не знаю и не слышал даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой корм брали? и для кого?

Брал грин зеленый, мелкие гранулы. Понемногу подкармливал. 0,5 кг за три месяца скормил. Если будет время, может доеду до них под предлогом посмотреть производство. Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал грин зеленый, мелкие гранулы. Понемногу подкармливал. 0,5 кг за три месяца скормил. Если будет время, может доеду до них под предлогом посмотреть производство.

будет очень интересно, чтоб понять производство это или перепродажа китайских кормов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...