Сухие корма (опрос) - Страница 5 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие корма (опрос)


Рекомендуемые сообщения

16 минуту назад, whale killer сказал:

Дмитрий, а Тропику не пробовали? или  JBL  ...интересно как эти корма по отношению к Тетре ?

JBL кормил одно время, Спирулина и Новомалави. Корм отличный. Но дорогой для моих объёмов. Сейчас только Тетра и самодельные фарши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, alexk30 сказал:

Возьму чешский  Dajana flora, уже кормил, неплохие хлопья. 

имхо жестковаты они...размачивать видимо надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, whale killer сказал:

имхо жестковаты они...размачивать видимо надо

В сравнении с Сера флора сами хлопья тоньше, размокают моментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год перешел на Даяну Спирулина и Хлорелла. Обалденная штука. Щепоть опускаю в воду, хлопья сразу превращаются в скользкие желеобразные пластинки. Ни вздутия, ни каких либо расстройств ЖКТ (ттт). Рыба - от Димбарика, Ауратуса и Alexk30. По мелкооптовой цене 1 кг (4.5 л) обходятся в 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ASR сказал:

Неужели у бОльшей части форумчан такие хозяйства, что нужны ведра корма  по 5-10 литров? 

вы удивитесь.....но именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, whale killer сказал:

вы удивитесь.....но именно так

Не совсем в тему, но учитывая объемы современного цихлидника, и аквахимию от Дайяна следует рассматривать. Особенно прудовые упаковки выгодными получаются.

У нас в крае на Дайяну, только год назад разрешение на ввоз дали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ASR сказал:

И что действительно хороший корм 4,5 литра за 700 рублей?

Отвоевывают долю рынка у Tetra  ,  Sera, JBL и прочих именитых производителей.В Чехии промышленность неплохо развита.И цена написано мелкооптовая ,у нас например 900 руб за такой пакет. А корм действительно неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASR сказал:

И что действительно хороший корм 4,5 литра за 700 рублей?

Корм на уровне Тетра и Сера наверное,до Jbl не дотягивает имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, alexk30 сказал:

Отвоевывают долю рынка у Tetra  ,  Sera, JBL и прочих именитых производителей.В Чехии промышленность неплохо развита.И цена написано мелкооптовая ,у нас например 900 руб за такой пакет. А корм действительно неплохой.

В сегменте "не эконом" кормов за такие деньгу можно взять пачку грамм на 80- 100 максимум.. Даже польский Тропикал сейчас стоит гораздо дороже. Вот и хочется понять всё же где подвох, хотя я уже давно понял, что хорошее не бывает дешево, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASR сказал:

В сегменте "не эконом" кормов за такие деньгу можно взять пачку грамм на 80- 100 максимум.. Даже польский Тропикал сейчас стоит гораздо дороже. Вот и хочется понять всё же где подвох, хотя я уже давно понял, что хорошее не бывает дешево, к сожалению..

Ну это всё же как раз сегмент "эконом" я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ASR сказал:

В сегменте "не эконом" кормов за такие деньгу можно взять пачку грамм на 80- 100 максимум.. Даже польский Тропикал сейчас стоит гораздо дороже. Вот и хочется понять всё же где подвох, хотя я уже давно понял, что хорошее не бывает дешево, к сожалению..

Тут уже политика на мой взгляд, Чехия за период "санкций" гораздо больше пророссийски настроена чем Польша. Премиум корма вообще нерентабельны никак (а сейчас тем более) у тех кто имеет много рыбы в хозяйстве. А к примеру польские акваелевские Акти вообще отстой. Даяна сейчас по цена-качество в самый раз,что будет потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Metal сказал:

Где бы их еще по такой цене и таких фасовок приобрести, не подскажите?

Где где, либо в Питере либо в Волгограде;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, имея базовый корм, любой фирмы, вполне по силам сделать нужный "состав" именно  под запросы вашей рыбы.

На то есть астаксантин, спирулина, Ветом. Причем все это отлично смешивается.

У меня тоже Coppens сильно подорожал :(, особенно топовые сорта. Так я базу фарширую, перечисленными выше присадками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, ЯРИК сказал:

Потом, имея базовый корм, любой фирмы, вполне по силам сделать нужный "состав" именно  под запросы вашей рыбы.

На то есть астаксантин, спирулина, Ветом. Причем все это отлично смешивается.

У меня тоже Coppens сильно подорожал :(, особенно топовые сорта. Так я базу фарширую, перечисленными выше присадками :)

А можно про Ветом поподробнее пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquariumok.ru/content/tselitelnaya_zakvaska_ili_universalnyj_ozhivitel 

Извините за чужую ссылку, но статься уж больно любопытна. Вот посмотрите про Ветом. Там еще ссылки на тыкву с ветомом.

2Metal: Сейчас ждем, когда привезут новую поставку Даяны. Если цены не сильно подпрыгнут, берем с друзьями 15 кг. А если возьмем 15 кг, то килограммчик на пробу попробую отправить до Пензы приятелю или в Самару коллегам, если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алавус сказал:

http://aquariumok.ru/content/tselitelnaya_zakvaska_ili_universalnyj_ozhivitel 

Извините за чужую ссылку, но статься уж больно любопытна. Вот посмотрите про Ветом. Там еще ссылки на тыкву с ветомом.

2Metal: Сейчас ждем, когда привезут новую поставку Даяны. Если цены не сильно подпрыгнут, берем с друзьями 15 кг. А если возьмем 15 кг, то килограммчик на пробу попробую отправить до Пензы приятелю или в Самару коллегам, если захотите.

Эту статью я уже когда то читал. Мне интересно мнение людей которые добавляли его в корм например мбуне или трофам.Есть ли от Ветома какой то эффект,стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, rusl сказал:

А можно про Ветом поподробнее пожалуйста?

Алавус привел уже нужную ссылку *GOOD*

21 минуты назад, rusl сказал:

Есть ли от Ветома какой то эффект,стоит ли заморачиваться?

Какой эффект вы ожидаете от системного препарата? Это вам не спирулина и не астаксантин, когда уже через неделю все видно, либо сформированый стул, либо цвет, либо все вместе, в спирулине полным полно каротиноидов . Ветом это скорее просто здоровье, чем эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алавус сказал:

http://aquariumok.ru/content/tselitelnaya_zakvaska_ili_universalnyj_ozhivitel 

Извините за чужую ссылку, но статься уж больно любопытна. Вот посмотрите про Ветом. Там еще ссылки на тыкву с ветомом.

2Metal: Сейчас ждем, когда привезут новую поставку Даяны. Если цены не сильно подпрыгнут, берем с друзьями 15 кг. А если возьмем 15 кг, то килограммчик на пробу попробую отправить до Пензы приятелю или в Самару коллегам, если захотите.

Захочу. Только можно и почтой отправить, прям до меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю Даяной уже год трофов и плотоядных видов, ест-но каждому свой вид, плотоядные в принципе едят нормально, а вот трофам не нравится растительные хлопья от Даяны, за Джбл спирулину готовы душу продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ЯРИК сказал:

Алавус привел уже нужную ссылку *GOOD*

Какой эффект вы ожидаете от системного препарата? Это вам не спирулина и не астаксантин, когда уже через неделю все видно, либо сформированый стул, либо цвет, либо все вместе, в спирулине полным полно каротиноидов . Ветом это скорее просто здоровье, чем эффект.

Хоть какой нибудь,например увеличение количества и качества нерестов. И как понять что рыба от Ветома стала здоровее? У нее не спросишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Хоть какой нибудь,например увеличение количества и качества нерестов. И как понять что рыба от Ветома стала здоровее? У нее не спросишь)

Для того что бы понимать механизм, любой не только рыбий :), надо иметь профильное образование.

В остальных случаях, я о нас с вами говорю, просто доверяют профессионалам сделавших эти заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЯРИК сказал:

Для того что бы понимать механизм, любой не только рыбий :), надо иметь профильное образование.

В остальных случаях, я о нас с вами говорю, просто доверяют профессионалам сделавших эти заключения.

Ну тогда если можно расскажите подробнее как вы все это смешиваете с сухими кормами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пользуется кормами coppens? они производят корма для разных видов аквариумных рыб, в том числе для цихлид, но что-то никакой информации по кормам кроме их рекламы на официальном сайте не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, frdimitry сказал:

кто-нибудь пользуется кормами coppens? они производят корма для разных видов аквариумных рыб, в том числе для цихлид, но что-то никакой информации по кормам кроме их рекламы на официальном сайте не нашел.

Шляпа какая-то -  

Coppens International (CI) специализируется на разработке и производстве кормов для разведения товарной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, frdimitry сказал:

кто-нибудь пользуется кормами coppens? они производят корма для разных видов аквариумных рыб, в том числе для цихлид, но что-то никакой информации по кормам кроме их рекламы на официальном сайте не нашел.

 Я ими занимаюсь. Но аквариумное направление не пошло у нас :( Хотя цена в пересчете на кг, была супер выгодная, хотя бы сравнивая с тетра цихлид.

Делают разные фракции и составы.

Но для цихлид был спец линейка.

А после переноса основного производства в Германию, поедаемость сильно улучшилось, причем у всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...