Наружний фильтр JBL - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Наружний фильтр JBL


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Только они в магазине,не пишут 020 или 050.Если честно первый раз слышу.

post-1326-0-43031700-1417602470_thumb.jp

Если не пишут, может быть вообще пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте что есть главное с кранами. керамику отдельно купить труда не составит, и вовсе не обязательно Эхеймовские, кольца хорошие и у Сера и ДжБиэЛя, на худой конец китайские тоже ни чем не хуже все равно все там и производят.

п.с. убежден на 150% что лучший наполнитель - губки и кольца вниз для разбивки потока воды

Илья приветствую,а почему сложилось мнение насчет губок?Слышу не в первый раз,от разных людей.Хотелось бы аргументации.Порой тоже

так думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья приветствую,а почему сложилось мнение насчет губок?Слышу не в первый раз,от разных людей.Хотелось бы аргументации.Порой тоже

так думается.

да уже руки отвалились аргументировать. я лучше вам вопросы буду задавать , а вы отвечать. в итоге вы сами себе всё и ответите. на полном серьезе. вопрос - ответ

так вот первый вопрос:  с какой целью вы приобретаете канистровый фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел 2217 по 6590р с наполнителями.Сижу,чешу репу.Цены старые что ли?К вопросу Ильи,пока не приобретаю,а стараюсь понять чем же они хороши.По и итогу может и приобрету.Заодно посравнивал с унимаксами,кои эксплуатирую.По характеристикам близок к унимаксу 250,объем,

почти одинаков,прокачка фильтра тоже.Набиваем,чем захотим.Плюс эха-отсутствие(?)мертвых зон.Этим привлекает.Кстати узнал,что объем флюваля 6 всего 6литров(?),удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аквариумисты!!!!!! дайте дельный совет по существу,что взять EHEIM 2075 или JBL e1501?вроде одинаковые тогда зачем переплачивать за eheim.У eheim 2075 по моему в комплекте нет длинной флейты.Вообщем дайте совет.От вас будет зависеть,что я куплю.Ах да чуть не забыл такой параметр как шумность очень важен так как квартира студия (зал совмещен с кухней) кто нить заказывал что нить из за бугра,хочу там заказать (ГЕРМАНИЯ или Great Britan)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аквариумисты!!!!!! дайте дельный совет по существу,что взять EHEIM 2075 или JBL e1501?вроде одинаковые тогда зачем переплачивать за eheim.У eheim 2075 по моему в комплекте нет длинной флейты.Вообщем дайте совет.От вас будет зависеть,что я куплю.Ах да чуть не забыл такой параметр как шумность очень важен так как квартира студия (зал совмещен с кухней) кто нить заказывал что нить из за бугра,хочу там заказать (ГЕРМАНИЯ или Great Britan)

Эхайм, без возражений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое скорее всего уже в китае делают. И на том и на другом написано Made in Germany.  Если Вы не планируете бросать аквариумистику и хотите фильтр лет на 15-20  то рекомендую EHEIM External Filter professionel 3 450  -2076- но к нему нужно будет еще комплект начинки брать EHEIM Media Set for professionel 3e 2076. Этот фильтр гарантированно будет тихим и никогда не протечет.

 

Если хотите подешевле то EHEIM External Filter classic 600 -2217- к нему тоже нужна начинка. Он прост во всем, но чуть пошумнее. Хотя в комнате студии если вдруг будете слышать сделаете шумку в тумбе.

 

Если же вас устраивает срок службы лет 5 (дольше просто не известно) берите JBL. Сейчас очень много хороших отзывов, друг взял второй и доволен уже года 4, до этого на эхеймах сидел. Там абсолютно все в комплекте и дешевле. По шумности как EHEIM  professionel 3. То есть отлично.

Этого вам вполне хватит JBL CristalProfi e1501 на 300л

Если вы хотите заселить 300л грубо говоря 10 астронотусами (перенаселить) тогда я бы взял JBL CristalProfi e1901.

 

НО по соотношению цена/качество/фильтрация для 300л оптимально JBL CristalProfi e1501. 1500л/час это 5 объемов в час. Этого вполне предостаточно.

Но нужен будет внутренник, так как в этом фильтре практически только био-фильтрация.

 

 

Вот немецкий магаз. Залогиньтесь, цена станет для России без немецкого НДС = 130.21 EUR

http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/JBL-CristalProfi-e1501-greenline-PlanktonPur/128355/

 

П.с. я пользуюсь только Eheim. на 200л у меня 2217

на 1150л пока 2080 но его мало (только запустил). Я абсолютно доволен Eheim и считаю что лучше переплатить за уверенность того что никогда не протечет, не сломается и будет тихим. Но JBL поледнее время очень хороши тоже и по фильтрации вам отлично подходит.

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое скорее всего уже в китае делают. И на том и на другом написано Made in Germany.  Если Вы не планируете бросать аквариумистику и хотите фильтр лет на 15-20  то рекомендую EHEIM External Filter professionel 3e 450  -2076- но к нему нужно будет еще комплект начинки братьEHEIM Media Set for professionel 3e 2076. Этот фильтр гарантированно будет тихим и никогда не протечет.

 

Если хотите подешевле то EHEIM External Filter classic 600 -2217- к нему тоже нужна начинка. Он прост во всех, но чуть пошумнее. Хотя в комнате студии если вдруг будете слышать сделаете шумку в тумбе.

 

Если же вас устраивает срок службы лет 5 (дольше просто не известно) берите JBL. Сейчас очень много хороших отзывов, друг взял второй и доволен уже года 4, до этого на эхеймах сидел. Там абсолютно все в комплекте и дешевле. По шумности как EHEIM  professionel 3. То есть отлично.

Этого вам вполне хватит JBL CristalProfi e1501 на 300л

Если вы хотите заселить 300л грубо говоря 10 астронотусами (перенаселить) тогда я бы взял JBL CristalProfi e1901.

 

НО по соотношению цена/качество/фильтрация для 300л оптимально JBL CristalProfi e1501. 1500л/час это 5 объемов в час. Этого вполне предостаточно.

Но нужен будет внутренник, так как в этом фильтре практически только био-фильтрация.

 

 

Вот немецкий магаз. Залогиньтесь, цена станет для России без немецкого НДС = 130.21 EUR

http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/JBL-CristalProfi-e1501-greenline-PlanktonPur/128355/

 

П.с. я пользуюсь только Eheim. на 200л у меня 2217

на 1150л пока 2080 но его мало (только запустил). Я абсолютно доволен Eheim и считаю что лучше переплатить за уверенность того что никогда не протечет, не сломается и будет тихим. Но JBL поледнее время очень хороши тоже и по фильтрации вам отлично подходит.

наполнители в JBL (кроме синих губок) всё равно менять нужно, т.к. мусор это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполнители в JBL (кроме синих губок) всё равно менять нужно, т.к. мусор это...

 

Я последние 5 лет пользовался только губками, керамикой и синтепоном)) по инструкции статьи на этом сайте. Только последний месяц 2080 работает наполненный медиа сэтом эхейма - по мне так механическая фильтрация слабже, а биологической и с губками мне всегда хватало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние 5 лет пользовался только губками, керамикой и синтепоном)) по инструкции статьи на этом сайте. Только последний месяц 2080 работает наполненный медиа сэтом эхейма - по мне так механическая фильтрация слабже, а биологической и с губками мне всегда хватало)))

Я синтепон давно перестал ложить так как он очень быстро слёживается/прессуется и пропускная спосовность быстро падает. Заиленная мелкопористая губка так-же хорошо на мелкую механику работает. По-этому в нижней корзине две губки крупно- и мелкопористая, в средней субстрат эхаймовские "шарики" (https://www.eheim.com/en_GB/products/filter-media/biological/substratpro) а в последней корзине - Sera Siporax. Чищу реально раз в месяцев 8-9, шланги ёршиком немного чаще.

В банке с геофагами самп с переливной шахтой - там только губки и Siporax, но это другая тема)

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое скорее всего уже в китае делают. И на том и на другом написано Made in Germany.  Если Вы не планируете бросать аквариумистику и хотите фильтр лет на 15-20  то рекомендую EHEIM External Filter professionel 3 450  -2076- но к нему нужно будет еще комплект начинки брать EHEIM Media Set for professionel 3e 2076. Этот фильтр гарантированно будет тихим и никогда не протечет.

 

Если хотите подешевле то EHEIM External Filter classic 600 -2217- к нему тоже нужна начинка. Он прост во всем, но чуть пошумнее. Хотя в комнате студии если вдруг будете слышать сделаете шумку в тумбе.

 

Если же вас устраивает срок службы лет 5 (дольше просто не известно) берите JBL. Сейчас очень много хороших отзывов, друг взял второй и доволен уже года 4, до этого на эхеймах сидел. Там абсолютно все в комплекте и дешевле. По шумности как EHEIM  professionel 3. То есть отлично.

Этого вам вполне хватит JBL CristalProfi e1501 на 300л

Если вы хотите заселить 300л грубо говоря 10 астронотусами (перенаселить) тогда я бы взял JBL CristalProfi e1901.

 

НО по соотношению цена/качество/фильтрация для 300л оптимально JBL CristalProfi e1501. 1500л/час это 5 объемов в час. Этого вполне предостаточно.

Но нужен будет внутренник, так как в этом фильтре практически только био-фильтрация.

 

 

Вот немецкий магаз. Залогиньтесь, цена станет для России без немецкого НДС = 130.21 EUR

http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/JBL-CristalProfi-e1501-greenline-PlanktonPur/128355/

 

П.с. я пользуюсь только Eheim. на 200л у меня 2217

на 1150л пока 2080 но его мало (только запустил). Я абсолютно доволен Eheim и считаю что лучше переплатить за уверенность того что никогда не протечет, не сломается и будет тихим. Но JBL поледнее время очень хороши тоже и по фильтрации вам отлично подходит.

Полностью согласен.

У меня на 400 литров с населением 7 крупных северумов + 6 подростков северума+ 4 подроска уару, стоит JBL 1500 + внутренний акварель турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не начнете отвечать на самые простые вопросы будете ходить по граблям

Похоже 

sergei2014

никогда не узнает таинство заполнения губками фильтра. Илья кинь хоть ссылку для пояснения, а то человек сейчас "застестняется" а потом рыбы страдать будут, все ж для ихнего блага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое скорее всего уже в китае делают. И на том и на другом написано Made in Germany. 

 

НО по соотношению цена/качество/фильтрация для 300л оптимально JBL CristalProfi e1501. 1500л/час это 5 объемов в час. Этого вполне предостаточно.

Но нужен будет внутренник, так как в этом фильтре практически только био-фильтрация.

 

 .

JBL китайская сборка, даже порядочные представители этой компании это не скрывают.. Надписи сделано в Германии на нем нет, я у знакомого все облазил.. В отличии например от проф 3 где указано место производства..

И потом, о каких 1500л/ч речь? Если производ-ть помпы -да, а так даже в инструкции указано, что с наполнителями 900 с лишним л/ч выдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBL китайская сборка, даже порядочные представители этой компании это не скрывают.. Надписи сделано в Германии на нем нет, я у знакомого все облазил.. В отличии например от проф 3 где указано место производства..

И потом, о каких 1500л/ч речь? Если производ-ть помпы -да, а так даже в инструкции указано, что с наполнителями 900 с лишним л/ч выдает..

 

Ну это тогда надо человеку к каждому из фильтров инструкцию читать перед покупкой?? Или 2260 брать на 300 литров?

Или что вы советуете на 300литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2075 сейчас нормальные фильтры. "Электроники" 2078 и его производные, я брать бы не стал. Толку от электроники нет никакого, лишняя трата денег (у самого два таких фильтра). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже 

sergei2014

никогда не узнает таинство заполнения губками фильтра. Илья кинь хоть ссылку для пояснения, а то человек сейчас "застестняется" а потом рыбы страдать будут, все ж для ихнего блага :)

Ответ я услышал:"руки отваливаются аргументировать"Насчет таинства заполнения губками.Думаю найдется масса людей, убежденных,

что керамика на биологию лучше.Тема флуд? Вопросов более не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ я услышал:"руки отваливаются аргументировать"Насчет таинства заполнения губками.Думаю найдется масса людей, убежденных,

что керамика на биологию лучше.Тема флуд? Вопросов более не имею.

Ты "обиженку" то не включай. какие могут быть аргументы, если ты уже давно всё решил для себя. Что вообще тебе можно аргументировать или обосновывать, если ты не хочешь самостоятельно разобраться в элементарном, впрочем как и ответить на вопросы, чтоб ты сам дошел до простой истины и не плодил очередную тему, которых на форуме видимо не видимо А эта твоя, уже из-за банальной лени. все уже написано в FAQе.

Ты про цикл азотный читал? про аэробные и анаэробные бактерии читал? про площади полезные для субстрата читал? чего тебе аргументировать? если бы читал то вопросов не было уже, а были бы по существу. 

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "обиженку" то не включай. какие могут быть аргументы, если ты уже давно всё решил для себя. Что вообще тебе можно аргументировать или обосновывать, если ты не хочешь самостоятельно разобраться в элементарном, впрочем как и ответить на вопросы, чтоб ты сам дошел до простой истины и не плодил очередную тему, которых на форуме видимо не видимо А эта твоя, уже из-за банальной лени. все уже написано в FAQе.

Ты про цикл азотный читал? про аэробные и анаэробные бактерии читал? про площади полезные для субстрата читал? чего тебе аргументировать? если бы читал то вопросов не было уже, а были бы по существу. 

 Тут что так много сообщений и пользователей что сложно объяснить подробно человеку, а не хамить? Легче не писать, чем писать такое. А объем написанного мог бы быть по делу и занял бы столько же места.

Изменено пользователем GrKF
вот будете модератором - забаните. для обсуждений действий модераторов есть специальная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "обиженку" то не включай. какие могут быть аргументы, если ты уже давно всё решил для себя. Что вообще тебе можно аргументировать или обосновывать, если ты не хочешь самостоятельно разобраться в элементарном, впрочем как и ответить на вопросы, чтоб ты сам дошел до простой истины и не плодил очередную тему, которых на форуме видимо не видимо А эта твоя, уже из-за банальной лени. все уже написано в FAQе.

Ты про цикл азотный читал? про аэробные и анаэробные бактерии читал? про площади полезные для субстрата читал? чего тебе аргументировать? если бы читал то вопросов не было уже, а были бы по существу. 

Большое сори,если чем задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "обиженку" то не включай. какие могут быть аргументы, если ты уже давно всё решил для себя. Что вообще тебе можно аргументировать или обосновывать, если ты не хочешь самостоятельно разобраться в элементарном, впрочем как и ответить на вопросы, чтоб ты сам дошел до простой истины и не плодил очередную тему, которых на форуме видимо не видимо А эта твоя, уже из-за банальной лени. все уже написано в FAQе.

Ты про цикл азотный читал? про аэробные и анаэробные бактерии читал? про площади полезные для субстрата читал? чего тебе аргументировать? если бы читал то вопросов не было уже, а были бы по существу. 

согласен, если болят руки - то беречь надо. Особенно это касается таких постов с глубоким смыслом

С уважением к Вашим "сединам" - "старожил" как-никак...))) (ironie off)

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, все правильно сказали *UP*

Я сморю опять на форуме люди с "тонкой душевной организацией" проснулись. Обиды и хамство, на ровном месте находят.

С каких это пор отослать человека читать ФАК, для того что бы не объяснять необъятное, считается "посылом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор отослать человека читать ФАК, для того что бы не объяснять необъятное, считается "посылом"

 

А не проще написать вместо листа а4 посылов что-то типа: "Я считаю что биошары менее долговечны чем губка, более дороги, а площадь для жизни бактерий примерно одна если не больше у губки"

Я понимаю форум был бы типа searchengines.guru где участников 294 924, а тут миролюбивые аквариумисты и примерно 20-30 сообщений в день.))

 

Это как идешь по полупустой улице, спрашиваешь где библиотека, а тебе говорят иди читай карту, я уже сто раз другим говорил.

 

А еще - после обновления движка не так то быстро наткнуться на нужную статью. и вместо того чтоб писать, можно было сделать так:

 оп  http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всеравно не считаю пост Ильи хамским. Уж кто чего только не писал тем уйма, Грановский писал, Александр из Перми видео снимал, официальный разработчик (тот же Эхейм) рекомендации давал. Набрал в гугле прочитал про то и другое, а про нюансы спросил и всего делов. По делу возьмите

Эхайм 2217 и наполните по рекомендации производителя!

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всеравно не считаю пост Ильи хамским. Уж кто чего только не писал тем уйма, Грановский писал, Александр из Перми видео снимал, официальный разработчик (тот же Эхейм) рекомендации давал. Набрал в гугле прочитал про то и другое, а про нюансы спросил и всего делов. По делу возьмите

Эхайм 2217 и наполните по рекомендации производителя!

 

Хорошо, как это называется - снобизм или ханжество?))

 

2217 слабоват для 300л. 1000л/час для 200л у меня впритык, на 300л мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем уточнять в рамках данной темы:-)

Эхейм по производителтности с запасом и наполнение ,как рекомендовано у производителя. И помнить скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! С ценами на этом сайте у меня непонятки??? Вошел на сайт цены одни,зарегестрировался другие(Ниже).Так на какие цены ориентироваться при заказе???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще написать вместо листа а4 посылов что-то типа: "Я считаю что биошары менее долговечны чем губка, более дороги, а площадь для жизни бактерий примерно одна если не больше у губки"

Я понимаю форум был бы типа searchengines.guru где участников 294 924, а тут миролюбивые аквариумисты и примерно 20-30 сообщений в день.))

 

Это как идешь по полупустой улице, спрашиваешь где библиотека, а тебе говорят иди читай карту, я уже сто раз другим говорил.

 

А еще - после обновления движка не так то быстро наткнуться на нужную статью. и вместо того чтоб писать, можно было сделать так:

 оп  http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6

Познавательная статейка,благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

......Это как идешь по полупустой улице, спрашиваешь где библиотека....

А если, опять же условно, вас на отличным от вашего понимания языке спросили,или не дай бог уточнили вам технический раздел или для блондинок?

Вот по этому и отсылаем, дабы спрашивающий был в курсе хрестоматийных знаний,и понимал тебя,когда ты ему начнешь ваять.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут что так много сообщений и пользователей что сложно объяснить подробно человеку, а не хамить? Легче не писать, чем писать такое. А объем написанного мог бы быть по делу и занял бы столько же места.

 

 

Большое сори,если чем задел.

 

 

согласен, если болят руки - то беречь надо. Особенно это касается таких постов с глубоким смыслом

С уважением к Вашим "сединам" - "старожил" как-никак...))) (ironie off)

 вот такое при регистрации или после читали , ребзики??? это находится в ТРАДИЦИЯХ ФОРУМА

Особенности и традиции. Здесь надо сразу отметить, что ресурс изначально ориентирован на посетителей, уже имеющих определенный опыт в аквариумистике. Для начинающих существует достаточное количество форумов, чтобы нам не становиться еще одним из них.

 

Новичкам форума и начинающим аквариумистам. На начальном этапе участия в форуме рекомендуем больше читать, чем писать. На форуме и сайтах (American.CichlidsMalawi.Cichlids,Tanganyika.Cichlids) содержится огромное количество полезной информации о содержании и разведении цихлид, устройстве цихлидного аквариума, лечении заболеваний, систематике и природных биотопах. А если писать, то делать это взвешенно и осмысленно, а также удостоверившись, что тема не поднималась подробно ранее (функция "Поиск" запускается в разделе "Опции форума" в основном меню, и в виде ссылки внизу страницы).

Если вы собрались завести цихлид Африканских озер обязательно почитайте FAQ по Танганьике уверяем вас немало вопросов отпадет. Исключение составляют ситуации, когда нужна срочная помощь и консультация (заболела рыба, испортилась вода в аквариуме и т.п.). В этом случае, наоборот, не стесняйтесь создавать темы и задавать вопросы, даже если это будет выглядеть не ловко. Опытные цихлидоводы вам обязательно ответят и помогут.

Также хотелось бы рекомендовать новичкам форума до определенного момента воздерживаться от участия в разделе "Разговоры обо всем..." (сначала дело, а потом болтовня), а также написания рацпредложений, как нам следует обустроить наш ресурс. Абсолютно несостоятельны при "разборах полетов" апелляции типа: "а почему он так делает, а мне так нельзя?". По мере участия в нашем веб-ресурсе этот вопрос для вас отпадет сам собой, а ответ на него станет очевидным.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! С ценами на этом сайте у меня непонятки??? Вошел на сайт цены одни,зарегестрировался другие(Ниже).Так на какие цены ориентироваться при заказе???????

Все правильно. Цены после регистрации становятся меньше. Ориентируйтесь соответственно на последние , в корзинку все накидайте и посмотрите сколько  будет все  стоить + тамже напишут стоимость доставки и общую сумму к оплате. Срок доставки  месяц, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цены после регистрации становятся меньше.

Да учитывается что клиент из России и вычитается немецкий НДС. Лучше всего добавить все в корзину и нажать оплатить, далее, появится точный расчет с окончательной ценой включающей в себя доставку. А потом можно закрыть это окно не оплачивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...