Астрики и... - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Астрики и...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Стало скучновато в аквариуме с парой астров. Недавно зашел в зоомагазин и увидел красавца, брюлик....правда не знаю самка или самец, размером около 20см. Как думаете, можно его подселить к астронотусам? Аквариум у меня 120д42ш55в. сейчас там два астрика и мешкожаберный сом. Для аквариума с таким объемом две пары крупных цихлид наверное не уживутся, будут постоянные бои за территорию, а если взять именно одну рыбу другого вида? Этого брюлля или на пример акару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще все зависит от рыбы, может и брюль зловредный попадется, будет гонять астров. Может и наоборот. Я три дня назад посадил к себе брюлика, акар весь вечер носился за ним, пока брюль обживался. С утра смотрю - акар уже в роли убегающего. А астру вобще до них дела нет, он сам по себе плавает.

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет агрессивности моих астров ничего не могу сказать, жили отлично чернополосые. Сома мешкожаберного как подсадил, они вообще не обратили внимания. Он постоянно вокруг них трется, а им хоть бы что. Но гупаков как посадил и меченосцев....для эксперимента - в миг сожрали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажу за своего астра, он единственный кто может шугануть брюля. И то думаю потому что пока сантиметров на 8 больше. А вобще лапоть, подсаживал к нему мелких северумов, акар, манагов. Вобще никого не трогал. А вот брюль за сутки стал вторым в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и задумаюсь....наверное чтоб не рисковать буду искать акару. Хотя читал что и среди них попадаются жесткие экземплярчики...Даже не знаю теперь, дело в том что я еще акар взрослых в живую и не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,акары,гоняли астров-пересадил.Астры увальни и в драку не лезут.Опасно когда они с перепугу начинают метаться по аквасу,вполне могут пришибить,рыба то мощная.Ну и то,что в пасть пролезет непременно съедят.Тут как масть пойдет,рыба тоже индивидуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приплыли)) Значит что одни, что другие хороши. Буду значит определяться с выбором и пробовать что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня площадь дна похожая 120-50.Та два астра с мелочью:попугай и чп.Был акаренок затянутый около 8-9см.Откусили голову,пришел с работы,тело плавает-головы нет.Любят астры головы отрывать(вероятно съедают)Не первый раз замечено.В отдельном аквасе плавает

пчел лет пяти-красавец,см 20 где то.Его я туда сажать не буду(самку прибил пару лет назад)-парень зубастый и умный.При мне ни кого не

трогает.Если есть возможность поставьте еще квас и будет счастье.Маловаты у нас вами объемы для общаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei2014 , желание то конечно есть))))а вот возможности.....когда аквариум заказывал, меня мастер предупреждал, что лучше делать объем сразу по-больше, не послушал его (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет агрессивности моих астров ничего не могу сказать, жили отлично чернополосые. Сома мешкожаберного как подсадил, они вообще не обратили внимания. Он постоянно вокруг них трется, а им хоть бы что. Но гупаков как посадил и меченосцев....для эксперимента - в миг сожрали))

С мешкожаберным поаккуратнее,если возле них трется.У него колючки ядовитые.У меня пчел мешка скальпировал практически.Ч.п.со всеми

наверное уживутся.Очень умная,хитрая и живучая рыба.И страх ей похоже не ведом.У меня самка ч.п. пару с попугаем сколотили.Заняты

целыми днями:раскопки,нерест и корчат рожи астрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешок у меня классный, я его тетра цихлидом с рук кормлю, подплывает и ест аж чавкает))) Есть и чернополосые с ними, н думаю когда найду акар убрать их. Брал их с целью понаблюдать за их разведением, а они никак..... Икра есть, личинки были, но кто-то все это дело сжирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что он может. Я забыл когда он плавал у дна, все время в толще воды вместе с астрами. А и ч.п. самка когда есть икра, она из кокоса не выплывает. Скорее всего плекостомус. Я недавно днем застал как ч.п. откладывала икру в кокосе....ну думаю отнерестится, самец оплодотворит и заберу кокос в отсадник, но на слдующий день в кокосе икры уже небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что он может. Я забыл когда он плавал у дна, все время в толще воды вместе с астрами. А и ч.п. самка когда есть икра, она из кокоса не выплывает. Скорее всего плекостомус. Я недавно днем застал как ч.п. откладывала икру в кокосе....ну думаю отнерестится, самец оплодотворит и заберу кокос в отсадник, но на слдующий день в кокосе икры уже небыло.

Так может,если малей хотца,ч.п. и отсадить пару?У меня тоже в кокосах откладывают.Минус в том,что они легкие,подвижные.Постоянно сдвигают их.Плека у меня не было,сказать не могу,но мешок ненасытный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...