Моя маленькая Америка - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая Америка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Яшма красива поначалу)

Вот что ты за человек))))))))) куда не посмотри,везде только критичность ( сам такой же) яшму я поменяю,вот сгрызут половину и поменяю на янтарь)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгрызут, обрастет и все) У меня все камни одного цвета в банке стали, а сначала и красныя, и белыя, и зеленыя...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгрызут, обрастет и все) У меня все камни одного цвета в банке стали, а сначала и красныя, и белыя, и зеленыя...))))

Не обрастут,свет дневной не попадает,а вот в 240 литрах литрах обросли за 2 недели)) хотя и лампы одинаковые были,только грунт отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обрастут,свет дневной не попадает,а вот в 240 литрах литрах обросли за 2 недели)) хотя и лампы одинаковые были,только грунт отличался.

обрастают не от дневного света, а от силикатов, фосфатов и нитратов 

 

причОм последние могут выше 5-10 не подымаца никогда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрастают не от дневного света, а от силикатов, фосфатов и нитратов 

 

причОм последние могут выше 5-10 не подымаца никогда :)

а какие могут быть фосфаты и нитраты в 240л при внешнике и населении в 8 хвостов по 4 см? кормежка 2р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть фосфаты и нитраты в 240л при внешнике и населении в 8 хвостов по 4 см? кормежка 2р/день

хехе :) где-нибудь 0,2-0,4, но этого достаточно для обрастаний :)

 

а силикаты так ваще из под крана текут, кстати, фосфаты тоже :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе :) где-нибудь 0,2-0,4, но этого достаточно для обрастаний :)

 

а силикаты так ваще из под крана текут, кстати, фосфаты тоже :)

С фосфатами согласен,а вот силикатов для этого мне кажется недостаточно) хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фосфатами согласен,а вот силикатов для этого мне кажется недостаточно) хотя....

 

минимальные значения фосфатов и силикатов в воде провоцируют рост водорослей 

 

при этом борьба с ними почти бесполезное мероприятие, ибо дорого, а главное лишенное какого либо смысла :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальные значения фосфатов и силикатов в воде провоцируют рост водорослей 

 

при этом борьба с ними почти бесполезное мероприятие, ибо дорого, а главное лишенное какого либо смысла :)

Так вода то одна,в одной банке есть,а в другой нет..в чем фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вода то одна,в одной банке есть,а в другой нет..в чем фокус?

наполнители в фильтрах? :) трава *роголистник какой-нибудь* 

 

еще какая-нибудь фигня окисляющая фосфаты и силикаты до состояния непригодных для водорослей... причин может быть масса, но точно не солнечный свет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполнители в фильтрах? :) трава *роголистник какой-нибудь* 

 

еще какая-нибудь фигня окисляющая фосфаты и силикаты до состояния непригодных для водорослей... причин может быть масса, но точно не солнечный свет 

 

Наполнители одинаковые,поролон + керамика,в меньшей банке грунт был денерле+камни кварц) ну я банку то уже продал..но все равно интересно)

 

Банки по высоте одинаковые?

Разные были, 55 и 65см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнители одинаковые,поролон + керамика,в меньшей банке грунт был денерле+камни кварц) ну я банку то уже продал..но все равно интересно)

 

Разные были, 55 и 65см

Может из за высоты? Света меньше проникает на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за высоты? Света меньше проникает на дно.

Вероятнее всего из-за не запущенного внешника,а света для дна 108 ватт за глаза было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прибыло пополнение в виде 3-х галерей и 2-х кобуэ...снял что сумел..шустрые сволочи

 

e72f8583286c.jpg

 

d7442c5c8430.jpg

 

d82583130bf5.jpg

 

46833cf9e7ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые обитатели...заиграл пока только один...

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые обитатели...заиграл пока только один...

 

http://www.youtube.com/watch?v=70UOPSTXfMU

Красавчик такой,  полностью окрасился или еще будет? Вроде молодой еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик такой,  полностью окрасился или еще будет? Вроде молодой еще.

8-ой месяц..Морда до конца еще не дошла и плавник верхний,а остальные два только начинают набирать. 

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот такие красавцы у меня вымахали...\

 

c2105a48affc.jpg

 

Не знаю почему кимпумы такие кабаны,кормлю один раз день и немного..

 

182b8945d3b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

достойно :) но я б правую композицию чуть к боковому стеклу подвинул... а то там угол какой-то слишком безхозный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойно :) но я б правую композицию чуть к боковому стеклу подвинул... а то там угол какой-то слишком безхозный

Вот! Думал об этом, но там заборник и если ближе ставить,то мертвая зона и каки у камня, мож как мелкими обыграть,а композицию самц ниже сделать... Вощим муки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Думал об этом, но там заборник и если ближе ставить,то мертвая зона и каки у камня, мож как мелкими обыграть,а композицию самц ниже сделать... Вощим муки)

да и пофиг) зато законченная и красивая композиция. а гавно можно и помпой в правильное место задуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пофиг) зато законченная и красивая композиция. а гавно можно и помпой в правильное место задуть)

Не, не хочу уже ничего лишнего совать, будет время покручу еще))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть сменил дизайну..убрал все камни красные,поставил побольше и светлее..

Дело конечно хозяйское, но по мне перемена не ахти. Как две кучки... Предыдущий был интереснее. Но каждому свое.

Пополнение выросло симпатишное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское, но по мне перемена не ахти. Как две кучки... Предыдущий был интереснее. Но каждому свое.

Пополнение выросло симпатишное.

Вот по причине роста и пришлось поменять,так как те камни мельче и коридоры между ними большими не сделаешь)А рыбсам то интересно морды друг -другу побить из-за укромного угла,хотя через два дня им уже интереса не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Освежу тему,ювель 450 успешно продал и неделю назад привезли Атолл 1000,радости было полные штаны,пока аквариум не влзе в лифт))и тут товарищи из солнечного Узбекистана с радостью решили помочь и затащить его вчетвером на 4 этаж, преодолев 5 дверных проемов и через1,5 часа он стоял у меня в квартире)

65e293e37e97.jpg

Кстати вес аквариума 180кг)

d9bc7038437c.jpg

Метоллокаркас я заказывал заранее и распил лдсп тоже, его я смог сам затащить,жена яростно помогала командовать,вес каркаса 38кг.

427b6d11a91a.jpg

Времени у меня катострофически нет, приезжаю в 10-11 вечера и на занятие любимым делом остается всего час-полтора,третий день пытаюсь тумбу обшить)

f4596d4c78b4.jpg

67e83189e5cf.jpg

Ну и сам аквариум,фото конечно не передает его объемы,на самом деле он очень большой) фон успел наклеить в прошлые выходные

a8e38a1369e1.jpg]

05cd2350a999.jpg

Пока все, если время будет,завтра успею хотя бы обшить тумбу и водрузить аквариум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где распил лдсп заказывали? И передние дверцы там же?

,

У товарища фабрика своя,двери пока не заказывал,еще нетопределился что хочу.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...