Моя маленькая Америка - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая Америка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

C обогревателем поспорю,для меня он неудобный,нет температурной шкалы и приходится выставлять методом тыка...а вот акваэлевский как поставил 28 так и на градуснике 28)

Как это без шкалы? Со шкалой у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это без шкалы? Со шкалой у меня 

Вот так,что 200 вт, что 300 вт...просто плюс и минус,и как хочешь выставляй,а с учетом того что 450 нагреть не так быстро,пришлось бы постоянно мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так,что 200 вт, что 300 вт...просто плюс и минус,и как хочешь выставляй,а с учетом того что 450 нагреть не так быстро,пришлось бы постоянно мониторить.

Чото старинные у тебя Ювели по ходу)) я когда в 2002-м рио 180 покупал там были + и - в 2007 к рио 300 уже с цифирями шел нагреватель... после рестайлинга светильников на тонкие лампы был и рестайлинг грелок у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото старинные у тебя Ювели по ходу)) я когда в 2002-м рио 180 покупал там были + и - в 2007 к рио 300 уже с цифирями шел нагреватель... после рестайлинга светильников на тонкие лампы был и рестайлинг грелок у них

Под стеклом наклейки 240 19.08.2013 ----- 450 13.03.2014 и в коралле 60 такая же грелка) Мож где в магазинах химичат,хотя смысл какой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стеклом наклейки 240 19.08.2013 ----- 450 13.03.2014 и в коралле 60 такая же грелка) Мож где в магазинах химичат,хотя смысл какой....

А хз какой у них там смысл?( Но факт остается фактом, а на грелках Ювель за стеклом написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз какой у них там смысл?( Но факт остается фактом, а на грелках Ювель за стеклом написано?

Да за стеклом... наклейка с контролем.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидный функционал форума по выкладыванию картинок вымораживет блин(((

 

Вот какая у меня грелка шла с рио 125 

40e6fc456c8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидный функционал форума по выкладыванию картинок вымораживет блин(((

 

Вот какая у меня грелка шла с рио 125 

 

Все три грелки одинаковые ..

 

 

893251dc857dt.jpg

 

 

8cff04e27793t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грелку от 300-го лень копать, да и отдал я ее с аквариумом по ходу, но она тоже была с цифирями

Значит ювель у тебя левый из малаховки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня древняя грелка как и сам аквас,лет 15 работает и вообще не вижу заморочек с настройками обогревателя!Градусник есть и мне этого достаточно!Оптимально 24-26гр поддерживает и нормуль!Это одна из немногих грелок что столько лет отработала честно и без сюрпризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за то что встреваю, но у меня сомнения по поводу точности. Я грею в 500-литровом Тетрой в 300 Вт, так там на между 20 и 21 выставил чтобы в аквасе 26° держалось. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за то что встреваю, но у меня сомнения по поводу точности. Я грею в 500-литровом Тетрой в 300 Вт, так там на между 20 и 21 выставил чтобы в аквасе 26° держалось. Почему?

Потому что это тетра *OK* я никогда не имел их товаров и судя по отзывам,никогда иметь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это тетра *OK* я никогда не имел их товаров и судя по отзывам,никогда иметь не буду.

логично... У меня от тетры тож только эта грелка, похоже что других дивайсов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это тетра *OK* я никогда не имел их товаров и судя по отзывам,никогда иметь не буду.

купил я как то их компрессор самый большой, 7 или 8 лет назад, ну типа работал он нормально, но показалось что громковато... вместе с 800 литрами купил самый большой эхеймовский, вроде тише по началу был. В итоге эхеймовский сдох. Разлетелся пластик на держателях магнитов. Тетра была вужена их закромов и воодружена на времянку. Так она тише эхейма оказалась в итоге. Купил в субботу Шего хваленый. Все ок по мощности, но он громкий. Так что не все у тетры так уж и плохо. Хотя фильтры ихние я бы не купил.

 

Кстати купил тут по случаю так же в субботу внешник JBL е901 для выростника 125 литров. Весьма достойная игрушка, на уровне эхейма и беззвучна вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за то что встреваю, но у меня сомнения по поводу точности. Я грею в 500-литровом Тетрой в 300 Вт, так там на между 20 и 21 выставил чтобы в аквасе 26° держалось. Почему?

У ягера показания на шкале тоже не соответствуют обеспечиваемой температуре.

Грелки у тетра не надежные. А про компрессоры ничего плохого не могу сказать.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я как то их компрессор самый большой, 7 или 8 лет назад, ну типа работал он нормально, но показалось что громковато... вместе с 800 литрами купил самый большой эхеймовский, вроде тише по началу был. В итоге эхеймовский сдох. Разлетелся пластик на держателях магнитов. Тетра была вужена их закромов и воодружена на времянку. Так она тише эхейма оказалась в итоге. Купил в субботу Шего хваленый. Все ок по мощности, но он громкий. Так что не все у тетры так уж и плохо. Хотя фильтры ихние я бы не купил.

 

Кстати купил тут по случаю так же в субботу внешник JBL е901 для выростника 125 литров. Весьма достойная игрушка, на уровне эхейма и беззвучна вообще!

Я на птичке все компрессоры "послушал" уж хваленый шего точно как ты заметил не тихий,в итоге взял эхейм 100, так вот его вообще не слышно...но за ненадобностью лежит в тумбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ягера показания на шкале тоже не соответствуют обеспечиваемой температуре.

Грелки у тетра не надежные. А про компрессоры ничего плохого не могу сказать.

Я сначала тоже хотел взять ягер,но поговорив на птичке,большинство плевались..хотя цена приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три грелки одинаковые ..

 

 

893251dc857dt.jpg

 

 

8cff04e27793t.jpg

какие-то не правильные грелки

 

у меня на обоих ювелях были с градусами :) правда я ими все равно не пользуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из запасов вот такие компрессора водрузил после того как китайцы НАР-100 накрылись(порвались мембраны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то не правильные грелки

 

у меня на обоих ювелях были с градусами :) правда я ими все равно не пользуюсь 

 Вот скрин с офф. сайта Juwel

 

 

 

8682f4a687de.jpg

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за то что встреваю, но у меня сомнения по поводу точности. Я грею в 500-литровом Тетрой в 300 Вт, так там на между 20 и 21 выставил чтобы в аквасе 26° держалось. Почему?

Шкала на грелках - это для приблизительного представления "больше-меньше" т не более того. Температуру нужно выставлять по термометру, а лучше по двум. У меня один термометр показывает 27,другой 25 градусов (значит в среднем считаю, что 26 градусов в акве) , а на грелке вообще на 24 выставлено. Так что цифровые значения градусов на грелках несут лишь ориентировачный смысл

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкала на грелках - это для приблизительного представления "больше-меньше" т не более того. Температуру нужно выставлять по термометру, а лучше по двум. У меня один термометр показывает 27,другой 25 градусов (значит в среднем считаю, что 26 градусов в акве) , а на грелке вообще на 24 выставлено. Так что цифровые значения градусов на грелках несут лишь ориентировачный смысл

Акваэль 300 вт.... на грелке стоит 28 и в аквариуме так же,то есть расхождений нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акваэль 300 вт.... на грелке стоит 28 и в аквариуме так же,то есть расхождений нет вообще.

У меня тоже акваэлевские грелки,и ни одна точно не совпадает с показаниями термометра. Значит вам повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет -расскажет ? Точное название камня

 

]

 

612da9a92d36.jpg

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет -расскажет ? Точное название камня

 

 

в живой воде были такие

 

название не помню, но могу сказать с полной ответственностью - чушь!

 

ибо с практической точки зрения абсолютно бесполезная вещь 

 

с эстетической - красиво, да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в живой воде были такие

 

название не помню, но могу сказать с полной ответственностью - чушь!

 

ибо с практической точки зрения абсолютно бесполезная вещь 

 

с эстетической - красиво, да 

А какая практика,если бог даст,то хвосты буду по 15 см,в качестве укрытий им наверное только домики для кошек подойдут *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Кенийский камень, я взял белые, заросли коричневыми и зелеными водорослями, смотрится очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Кенийский камень, я взял белые, заросли коричневыми и зелеными водорослями, смотрится очень неплохо.

Дело в том,что камни у меня не обрастают,да и кенийский,сколько я видел на сайтах...мелковат,то есть его нужно "гору" покупать) Купил этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет -расскажет ? Точное название камня

 

]

 

612da9a92d36.jpg

Ой какая дорогая и красивая штука. Тоже видела в ЖВ,но мне показалась бесполезной из-за того что под маля или под укрытие нет смысла покупать,большие дырки и все видно))

 

По поводу компрессора могу сказать что у меня 2 Шего и одна тетра,так вот тетра показалось более шумной на мой взгляд,но выглядит она получше, чем Шего....

 

Мультиколоры красивы очень! Камни эти красные,то ли розоватые..в общем супер!

Хонги могут смешаться с Кимпумами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая дорогая и красивая штука. Тоже видела в ЖВ,но мне показалась бесполезной из-за того что под маля или под укрытие нет смысла покупать,большие дырки и все видно))

 

По поводу компрессора могу сказать что у меня 2 Шего и одна тетра,так вот тетра показалось более шумной на мой взгляд,но выглядит она получше, чем Шего....

 

Мультиколоры красивы очень! Камни эти красные,то ли розоватые..в общем супер!

Хонги могут смешаться с Кимпумами..

По поводу скрещивания я знаю,по этому Хонги уезжают после НГ в загородный дом к приятелю,по поводу укрытий...рыба у меня глупая что ли..никогда не пряталась,когда вылавливал предыдущий помет Хонги,то одного маля не увидел...так вот он вырос уже до 3-х см и плавает со всеми. По этому каменть взял больше как декорацию...масштабы камня в сравнении с 10-ти см Мзули. Лежит на боку...по высоте если ставить то плюс еще 10 см.

 

372541989893.jpg

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая штука все-таки!

Вот что жаль так то что аулонокары очень медленно окрашиваются и скрещиваются спокойно,а самки как селедки,хотя орхидеи в этом очень особенные)))

Что за лампы так грунт в розовый подсвечивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая штука все-таки!

Вот что жаль так то что аулонокары очень медленно окрашиваются и скрещиваются спокойно,а самки как селедки,хотя орхидеи в этом очень особенные)))

Что за лампы так грунт в розовый подсвечивают?

Розовая 

ACTIZOO Nominal

Желтая

ACTIZOO Supra'Lux

Синяя 

ACTIZOO Actireef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил освежить тему,давно ничего не писал...из изменений - поставлен второй внешний юнимакс 500,убраны все здоровые губки,сменил песок на более крупный,чему очень рад) на сегодняшний день выглядит так...

 

837a2cb9c017.jpg

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...