Моя маленькая Америка - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая Америка


Рекомендуемые сообщения

либо п-образной трубкой соединить  тока затянут соединения хомутами металл

 

Пластиковые трубки подходящего диаметра найти и нагрев ,выгнуть как нужно . Я от эхейма в своё время над газом приспосабливал к подобным ребрам.

А не будет ли падать напор,ведь труба нужна меньшим диаметром чем шлаг,ладно фх6,а вот у юнимакса 16/22,там ваще писюлька получаеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

будет...но не принципиально трубки тонкостенные найти надо но тогда очень аккуратно хомуты затягивать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая незадача...Если в ювеле шланги выхлопа и забора можно было кидать где угодно,то в атолле стекло+ребра получаеца 10см и тут возникает вопрос,как их обыграть,какими переходниками и прочими подручными средствами?

 

0f3d189ae1dd.jpg

Так ведь по краям ребер есть места для трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь по краям ребер есть места для трубок.

Там две децкие дырочки,по большому счету они не решают ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные фитинги для сетов ехеймовских, я такие использую у себя... Вторая ссылка это угол(я с планшета = не удобно)... Соединяются они вроде как крепко но 100% гарантии конечно нет но у меня подобное было сделано и стояло года полтора без проблем. Шланг я конечно хомутом затягивал...

Ну и вариант из серых pvc труб под клей тоже рабочий и менее затратный но немного более трудоёмкий...

Изменено пользователем alexmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребза,дабы не создавать тему спрошу тут,дней пять назад кто-то долбанул отофаринкса в глаз,глаз полностью белый даже зрачок,вымахал почти до 10 см,сливать животину жалко,стоит бедолага против течения вверху чтобы одним глазом видеть...эвтаназия или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в конце я писал по такой же проблеме

но мелафикс получше будет

Серег,ндумби вытащил за три дня без всего,просто в отсаднике пока остальные были на передержке,в основном страдает оболочка глаза...мутнеет,но тут полностью белый уже 5 дней(второй день у меня) что такое помутнение я знаю,но тут уж через чур,как вариант щас сделаю мелафикс и в отсадник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и сделай

Решил не отсаживать,в таком объеме это оказалось не так просто,ливану в общаг в целях профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если рана от удара... должно пройти

Ну от бактериалки страдает в основном только оболочка,а тут даже зрачок как побелка,посмотрю дня три.....хочется надеяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сильное повреждение..бывают они сами бьются в испуге об камни

Что скорее всего,но камней не было,голая банка....Ладно,мелафикс сделал,щас бабахну на ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я обобщил просто. Иван рассказывал, что когда включает синий свет, рыба начинает буквально сдвигать камни ударами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребза,дабы не создавать тему спрошу тут,дней пять назад кто-то долбанул отофаринкса в глаз,глаз полностью белый даже зрачок,вымахал почти до 10 см,сливать животину жалко,стоит бедолага против течения вверху чтобы одним глазом видеть...эвтаназия или?

 

По поводу одноглазых рыб. У меня самец еллоу одноглазый уже 1,5 года(глаз выбил димидиохромис компрессицепс), все равно доминант  и хорошо нерестит самок, такой себе капитан Сильвер. Еще 1 самец Протомеласа, как раз случай похожий как у вас, глаз побелел и раздулся, потом вроде вернулся в норм. форму, но рыба этим глазом воспринимает только светло/темно. Эвтаназию делать не стоит ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее вопрос эстетики..             .нравится- оставь...           портит картину-отпусти

Оставлю...очень жалко,хоть и доминирующая особь среди своих,но просто так хер кого тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю...очень жалко,хоть и доминирующая особь среди своих,но просто так хер кого тронет.

А где фото новой баночки))) Ась!!!  :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фото новой баночки))) Ась!!!  

Толь) до фото еще рано) вода мутновата еще,но обязательно выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутное видео,на музыку не обращать внимание! Что под руку в редакторе попалось)

http://youtu.be/v8RIabzRRGo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось, нет броских цветов-от новогодних гирлянд. все краски не надоедают...такие вот ассоциации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось, нет броских цветов-от новогодних гирлянд. все краски не надоедают...такие вот ассоциации

Еще добавлю синего цвета на задний план и камней,сейчас уж очень теплый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось! А что за камни такие интересные? Где то покупал или на природе нашел?

На строительном рынке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная штука у jbl и сами накидные углы широкие

http://www.jbl.de/?lang=ru&mod=products&func=detail&id=5028

 

 

а еще приложение для тестов  http://www.jbl.de/proscan/

 

 

59575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная штука у jbl и сами накидные углы широкие

http://www.jbl.de/?lang=ru&mod=products&func=detail&id=5028

 

Сереж,лежит он у сеня в тумбе этот скиммер и ждет своего часа, штука отличная, поверхность воды всегда как слеза, а вот углы только для него и хороши.

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя , а от Вас никаких новостей? Запустились?

Запустился еще неделю назад,вечером если получится сниму небольшое видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить а красные камни у тебя в акве это гранит или что-то другое?

Вроде как яшма,еще его называют лиственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей,глаз у отофаринкса стал лучше, стал прозрачнее на 50% от того что было,но думаю видеть им не будет,так как не реагирует...хотя и пленка до конца не сошла...Утром кто-то прикончил 1,5 димидохромиса 5см ,второго выложил живого но уже обглоданого,слил,ушел гулять с собакой,когда вернулся к верху пузом уже плавал подросток отофаринкс уже без глаза,но еще не обкусаный....не пойму кто зверствует,грешу на галерея или ндумби,они на данный момент самые уголовники. Из хорошего,добавил камней,до света еще руки не дошли,так что цвет на видео так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в свою банку с фронтозами положить мрамор похожего на твой краснорозового цвета, но почитав в нете что и яшма и мрамор содержит примеси металла, но у тебя же всё нормально с водой и рыбой, что делать незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в свою банку с фронтозами положить мрамор похожего на твой краснорозового цвета, но почитав в нете что и яшма и мрамор содержит примеси металла, но у тебя же всё нормально с водой и рыбой, что делать незнаю.

С водой все хорошо,мне кажется в любом камне присутствует металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...