Перенаселение или нет? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перенаселение или нет?


Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 415 литров(вчистую), 4 см коралловой крошки фр. 5мм. сколько интересно воды измещают? Камней Кения 30 кг. Воды я думаю в итоге литров 380-400.

Так вот вопрос:

Не перенаселен ли аквариум:

4 дельфина - по 4 см.

2 сома Таракатум - по 8 см.

5 Алунокар  - по 9-10 см.

3 Алунокары - по 7-8 см.

2 алунокары - по 4 см.

???

А то временами как будто пусто в аквариуме...

 

 

Забыл написать, что на фильтрации Eheim pro3 2080 и подмены 2 раза в неделю по 15-20%

Изменено пользователем liukang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Аквариум не перенаселен. Можно даже сказать самое то. В Ваших объемах с таким населением  дельфинчики вымахают до 20 см и аулонокары до 15-17 см. Тогда пусто точно выглядеть не будет)

 

Хорошего дня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну размеры преувеличены. Таких и дикарей не бывает. при нормальной фильтрации и подменах пока все ок.для свободноплавающих видов и не должно быть очень высокой плотности. это же не мбуна. Единственно что дельфинов по правилам нужно держать стаю 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну размеры преувеличены. Таких и дикарей не бывает. при нормальной фильтрации и подменах пока все ок.для свободноплавающих видов и не должно быть очень высокой плотности. это же не мбуна. Единственно что дельфинов по правилам нужно держать стаю 7-10.

На счет размеров - не видела бы своими глазами не говорила бы. Но, правда, не берусь утверждать, что это абсолютная норма.  А на счет того, что дикарей таких не бывает, я с Вами полностью соглашусь. При добротном уходе в аквариуме эта рыба растет больше и красивее, чем в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну размеры преувеличены. Таких и дикарей не бывает. при нормальной фильтрации и подменах пока все ок.для свободноплавающих видов и не должно быть очень высокой плотности. это же не мбуна. Единственно что дельфинов по правилам нужно держать стаю 7-10.

Про аулонокар не знаю а дельфины смело до 20 см растут у в меньших объёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 см это очень круто, то , что нужно ))

Но растут дельфины довольно таки долго да?

В 1,5-2 года достигают почти максимальных размеров, а вообще растут всю жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы к аулонакарам все же бы борликов лучше посадил. Имхо, красивше. И объективно - спокойнее. 

А стаю действительно поболе надо. 4 дельфина постоянно будут нервными и агрессивными. И сами не доокрасятся, и аулам мешать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булыжники повыкидывайте, будет площадь дна :) Камни дельфинам без надобности, могут поцарапаться.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото к тому, что дно загромождено )

Если уберу булыжники то в декоративном плане слабо будет я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем сначала что первостепенно для вас в аквариуме?

 

и длину и ширину дна так и не озвучили

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250 длина, ширина 600. Мбуна не по мне, это первый аквариум с первым населением)

В приоритете конечно здоровые, полноценные рыбы. Декорации супруга определила вначале когда были белые-цветные, а щас уже всё заросло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественный грунт для малави это песок... Естественные декорации это большие валуны... Длина банки как то маловата мне кажется для дельфинов, хотя не уверен, пусть опытные дельфинщики подскажут.

 

Объем объемом, но если мою банку поставить на бок то она останется 830 литров, а вот дно будет всего 60x70 и никакого толку от литража не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже периодически задаюсь вопросом о перенаселении. Вот на пример: 

особенно на 0.30сек и на 3.40сек:))) Все зависит от фильтрации, подмен. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в крайности то зачем? не надо путать домашнюю интерьерную банку с разводней или передержкой... когда в аквариум остается только соль, перец, лаврушку и кипятильник бросить это уже не аквариум а хз чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по площади дна я думаю грустно как то для дельфинов... я прав?!

грунт у вас совсем не для дельфинов. они донная рыба и пищу ищут в песке, а у вас камни, гравий какой-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, читал об этом, что ищут в песке ) Ну, а, что уже поделаешь, они с рождения не видели песок )

А заменить грунит в действующей банке это реально, кто-нибудь пробовал?

И кто держал дельфинов, есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить грунт вполне реально. Понятно, что песок смотрится красивее и ближе к среде обитания. Но жить они у вас будут вполне боагополучно и с камнями и с песком. В содержании нет каких то особых сложностей, рыба достаточно неприхотлива. У меня дикари вообще сидят в банке без грунта и плодятся конвеером.

Изменено пользователем Dimbarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от фильтрации, подмен. 

фильтрацию и подмены можно организовать так, что практически с любым населением справится. и это будет абсолютно несложно и даже не особо затратно. 

 

вот только это уже будет не аквариум, которым хочется любоваться.

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить грунт вполне реально. Понятно, что песок смотрится красивее и ближе к среде обитания. Но жить они у вас будут вполне боагополучно и с камнями и с песком. В содержании нет каких то особых сложностей, рыба достаточно неприхотлива. У меня дикари вообще сидят в банке без грунта и плодятся конвеером.

У вас именно дельфины или Алунокары тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в крайности то зачем? не надо путать домашнюю интерьерную банку с разводней или передержкой... когда в аквариум остается только соль, перец, лаврушку и кипятильник бросить это уже не аквариум а хз чо

Дело не в крайности. Топик обозначен как "перенаселение". На видео показано, что при определенных условиях фраза "перенаселение" становится растяжимее:)) В домашних аквах 1 рыбас на 10 литров = средняя определяющая. и никто не претендует на банку с шпротами:)

Сколько вопросов в топиках "мутная вода, рыбасы внезапно погибают...." им в ответ - нет баланса, перенаселение, не достаточная фильтрация.  Поэтому просто для примера, а не для указаний к содержанию, привел пример, что при "определенных условиях" (не знаю что на видео, но подразумеваю достаточные подмены или протока или замкнутая система во всей аквариалке...., но похоже на выростники, не парудневное существование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в акве топикстартера нормально все будут жить и процветать и 20см для дельфина это не предел!Чтобы росли корм максимально разнообразный и водоподмены почаще и пообъёмнее.Гроты можно как то распределить не занимая центр аквы.Размеры аквы нормальные и место для плавания есть.Дикари дельфины с доморощенными не сравнимы а если доморощенный из под дикарей и именно той морфы что крупной выростает то эти лобасюки приятно обрадуют своими размерами темпераментом и репродуктивностью!У меня с Аулонокарами демидиохромисами нимбохромисами плацидохромисами прекрасно жили дельфинчики в разное время моей аквариумной деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после хорошей подмены воды, рыбы чешутся о декорации и грунт.

Ну я уже запланировал одну кучу камней разобрать, что-бы была площадка для пастбища )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...