может ли быть последствием лечения фуразолидоном? - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

может ли быть последствием лечения фуразолидоном?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Имею аквариум 240 л, запущен - ноябрь 2013 г; население - малавийцы (40 штук); температура +28 стабильно; фильтрация, аерация по полной, подмены воды - через день 1/3 объема с сифонкой.

Целый год рыбки прекрасно себя чувствовали, росли, разможались, друг-друга не обижали. Месяц назад мне подарили парочку пиндани и после этого начались проблемы. Сначала все рыбы начали чесаться (чего никогда раньше не делали вообще), через неделю на новеньких появились белые точки - манка (всего 2-3 точки на плавниках, но....). Единственное лекарство которое нашлось в наших ветаптеках - это Сера Омнипур. Перед внесением была сделана подмена 30% воды, препарат вносился по инструкции. Через день эффекта было чуть больше ноля, по этому Я внесла фурозалидон 16 таблеток на мой обьем. Еще через день все рыбки были уже чистенькими, абсолютно перестали чесаться, но.... 2 рыбки (черных ацей интунги) стали выглядеть как будто "высушеными"(они посерели, чешуя сильно осыпалась, плавники тоже стали серыми, хоть и абсолютно целыми) а демансони потерял глаз (при чем по виду глаз был как будто выпален). Сразу же после этого я начала выводить лекарство интенсивными подменами и активированным углем. Сейчас заливаю слегка подсоленную воду (1 ст ложка без горки на 10 л воды) дабы избежать вторчных инфекций. Рыбсы все живы, активны, кушают с охотой.
Меня больше всего беспокоит вопрос, то что случилось с рыбами - это последствия лечения или же это еще какая-нибудь болячка, которую надо лечить (прошарила весь инет и ничего подходящего под описание не нашла).Если же это последствие хим. отравления рыб - как их в себя приводить?
Буду очень благодарна за своевременный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...