Моя Танганийская общага - Страница 5 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя Танганийская общага


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Slava Baskov сказал:

Завтра планирую в соседний город поехать надеюсь там циклопа раздобыть....

Удачно тебе сгонять*UP*.Первые мальки ,это всегда так-снег на голову,вроде и знал,вроде и ожидал....Я понимаю,ты ж наверное не планировал заниматься разведением.Зато приобретёшь опыт,у тебя ж еще фронтозы растут.Там уже подойдёшь во все оружия!Жаль ,что по артемии не смог тебе помочь,у меня проще-купил заморозку малышне и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Ефимян сказал:

Жаль ,что по артемии не смог тебе помочь,у меня проще-купил заморозку малышне и нет проблем.

Не вопрос ,я и так рад что тут помогают по полной катушке чем могут....Уже целую кладезь информации впитал благодаря вам !Так что спасибо......будем увлекаться дальше.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Забава, кормить рыб с рук не нова,но имеет не только развлекательный характер но и познавательный .Для меня было интересно ощутить зубки Фронтоз и др.рыб ,заодно можно ощутить прикосновение любимцев в неформальной обстановке,так сказать по доброй воле......Сынишка увидел забаву ,решил приобщится к аквариуМистике......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava Baskov сказал:

Забава, кормить рыб с рук не нова,но имеет не только развлекательный характер но и познавательный .Для меня было интересно ощутить зубки Фронтоз и др.рыб ,заодно можно ощутить прикосновение любимцев в неформальной обстановке,так сказать по доброй воле......Сынишка увидел забаву ,решил приобщится к аквариуМистике......... 

Слава , отличное видео , с удовольствием посмотрел , очень понравился дизайн аквариума, у тебя однозначно есть в этом талант , а ещё очень впечатлил твой маст , чем больше интересуюсь этими угрями , тем больше влюбляюсь в них :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GATEX сказал:

Слава , отличное видео , с удовольствием посмотрел , очень понравился дизайн аквариума, у тебя однозначно есть в этом талант , а ещё очень впечатлил твой маст , чем больше интересуюсь этими угрями , тем больше влюбляюсь в них :) 

Спасибо!Да рыба очень интересная ,вносит ощутимое разнообразие в аквариум.......при возможности хотел бы пополнить их количество....Разновидность Mastacembelus elipsifer даже размножают успешно в аквариумах,наверняка не запросто ,но всё ж удаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava Baskov сказал:

Спасибо!Да рыба очень интересная ,вносит ощутимое разнообразие в аквариум.......при возможности хотел бы пополнить их количество....Разновидность Mastacembelus elipsifer даже размножают успешно в аквариумах,наверняка не запросто ,но всё ж удаётся. 

Да , видел Карлстен с Дании их развёл , фото выкладывал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, whale killer сказал:

 

Видимо надо завести стадо мастацембелов ,создать условий для романтик,хорошо кормить и рассчитывать на удачу .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Slava Baskov сказал:

Видимо надо завести стадо мастацембелов ,создать условий для романтик,хорошо кормить и рассчитывать на удачу .......

таких вот *DRINK*  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

абсолютно верно...но хим состав воды тот же практически

Я уж по красненькому слюни пускал,НО не наш биотоп......не наш......но правда хорош........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дратути!Случился опять таки в моей жизни заказ из Польши .От Себастьяна ,города Конин .......Хотел пару дикую кальвусов ,но в последний момент не вышло ,и набрал я мелочи чуток .Мелочь оказалось совсем маленькая.....ну козявочки вообще .Оцелатусы чуть больше сантиметра ,остальные 2-3 см ......Вся рыбёха F1......

Lamprologus Ocellatus Gold,Cyprichromis Microlepidotus Bulu Point ,Altolamprologus Compressiceps Sumbu Shell и как говорил Григорий (Gatex) самые злые кальвусы Танганьики -Altolamprologus Calvus Black PectoralIMG_7571.thumb.JPG.f769748c17aa3f62d7a68149ec15f8d2.JPG

IMG_6758.JPG

IMG_6837.JPG

IMG_7643.JPG

IMG_7680.JPG

IMG_7705.JPG

IMG_6958.JPG

IMG_7639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик , твой биотоп очень естественно смотрится , обрастания на камнях создают очень крутой эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ....эти обрастания ,мне самому нравятся ,они именно такие только в одном аквариуме ,60 литров ,изначально креветочник. Сейчас добавил малышню  Altolamprologus Calvus Black Pectoral ,и они всех креветок загнали на верх аквариума ,короче пресанули ,а подрастут так вообще вкусненько будет кальвусам.....

Есть одна догадка ,климат в аквариуме задаётся фитофильтром ну и  освещением,хотя оно без заморочек обыкновенная люминисцентная лампа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Смотрю  Слава не заходил с ноября, но может кто-то общался с ним на эту тему, как удавалось совместить растительноядными эретмодусов и остальное население? 

Изменено пользователем NOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NOX сказал:

Смотрю  Слава не заходил с ноября, но может кто-то общался с ним на эту тему, как удавалось совместить растительноядными эретмодусов и остальное население? 

Здравствуйте !Вывалился из темы ,к сожалению.....Спасибо за вопрос....Дело в том что я часто практикую вещи не совсем правильные ,но делаю  это вполне осознанно....

И так, суровая практика......Были приобретены 4 очаровательных эретмодуса ,примерно 3-4 см, и запущены в общагу .Выжил только один и живёт по сей день .Ест всё тоже самое что и остальные....Я бы не назвал это совмещением ,это  тяга к экспериментам,и некоторое безрассудсво ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И снова здрасьте!Давненько я не появлялся.....заботы и тараканы в голове покоя, не дают....Питомцы мои подросли и я немного их заснял, и вот ,предлагаю  вашему  обозрению.....поменял концепцию,теперь у меня аквариум на просвет,пока доволен.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ASR сказал:

Лелеупи очень приятного ( и непривычного ) оранжевого цвета. Красиво!

С этих лелеупи у меня и началось познание Танги.,это уже дети ,родители ушли в мир иной, родились и выросли в общаге .И они бы и дали наверняка  продолжение ,но я завел мастоцембелов плагиостом, и теперь если только отсаживать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Посоветуйте каких соседей можно подселить к трофеусам дубоизи (звездчатый). Может у кого-то есть опыт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, black keeper сказал:

Добрый день. Посоветуйте каких соседей можно подселить к трофеусам дубоизи (звездчатый). Может у кого-то есть опыт такой?

Это вам в другую тему надо,к тем кто держал или держит травоядную Танганьику.....такого опыта не имею хотя они мне и нравились ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...