Моя Танганийская общага - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя Танганийская общага


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, whale killer сказал:

будут покруче, очень горячие они. придется высоко крепить над аквариумом. влияние уф никакое...

О спасибо,это радует что влияния нету.....и да,температуру надо учитывать.....Сначала буду придумывать красивую ширму что бы освещение не било в глаза, да и набралось всяких светильников над аквариумом,надо бы замаскировать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я у себя в подобной ситуации использовал  жалюзи - они закрывают пространство над аквариумом, а если нужно - поднимаются и не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, хочу сказать, что очень понравился ролик, а самое главное сам аквариум.*DRINK* Все выглядит очень  гармонично. Перестановка "мебели" явно пошла на пользу. Самое сложное при расстановке камней в аквариуме это создание из них подобия природного хауса. Вам это сделать удалось. Меня правда все равно как то смущают острые грани камней, но если у Вас с этим проблем не возникало при содержании рыбок, то почему бы и нет. Какой ЛЕД светильник используете? Я так понимаю, что у него есть разные режимы работы. Блики смотрятся очень эффектно, но как мне кажется, если долго смотреть на аквариум с ними, то могут устать глаза. А по поводу МГ светильников подумайте. У Вас же не море. Но если соберетесь ставить, имейте в виду, что есть МГ светильники, которые крепятся к потолку. Стоят они очень не бюджетно, но зато выглядят на отлично и никакой ширмы делать будет не нужно.

Одним словом ставлю Вашей банке 5-ку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitalkvit сказал:

я у себя в подобной ситуации использовал  жалюзи - они закрывают пространство над аквариумом, а если нужно - поднимаются и не мешают.

Да тоже думал о жалюзи ,но возможно моя супруга не поймёт этой задумки,очевидно буду использовать роладу, но придётся поискать материал очень плотный.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir K сказал:

Слава, хочу сказать, что очень понравился ролик, а самое главное сам аквариум.*DRINK* Все выглядит очень  гармонично. Перестановка "мебели" явно пошла на пользу. Самое сложное при расстановке камней в аквариуме это создание из них подобия природного хауса. Вам это сделать удалось. Меня правда все равно как то смущают острые грани камней, но если у Вас с этим проблем не возникало при содержании рыбок, то почему бы и нет. Какой ЛЕД светильник используете? Я так понимаю, что у него есть разные режимы работы. Блики смотрятся очень эффектно, но как мне кажется, если долго смотреть на аквариум с ними, то могут устать глаза. А по поводу МГ светильников подумайте. У Вас же не море. Но если соберетесь ставить, имейте в виду, что есть МГ светильники, которые крепятся к потолку. Стоят они очень не бюджетно, но зато выглядят на отлично и никакой ширмы делать будет не нужно.

Одним словом ставлю Вашей банке 5-ку :) 

Спасибо ........Острые камни ни разу за много лет не поранили рыб ,хотя я допускаю эту вероятность......У меня разные светильники,с одного вытащил лампы Т5 и наклеил лед ленты ,холодный белый ,синий и красные ,это для вечера и утра......Дневной свет работает в комбинации с вечерним,2 лед прожектора по 30 ват и один 10 ват.Цветовая температура 6400 К. Ну и конечно наклеенная плёнка на покровное стекло что бы создавать тени.......!И кстати глаза не устают!По крайней мере мои , смотрю в аквариум довольно долго,после работы уставший уставлюсь в аквариум и походу эти блики меня сильно расслабляют.......Но буду работать ещё над этим ,что бы иметь возможность менять частоту волн на поверхности ,для этого используют помпы течения со специальными контроллерами.....А ещё, на видио не видно ,а глазами с боковой стенки  я вижу не только блики ,но лучики света ,довольно приятный эффект. Вы говорите о "не бюджетных"  аквариумных МГ светильниках,или о вариантах которые в обычных магазинах продаются,типа  уличные МГ прожекторы ?Такие видел в районе 100 баксов стоият......Ширма мне хочется ещё и для того, что вообще не понятно было от куда источник света идёт.

Я так понимаю в Танганьики блики от солнца обычное явление, и многочисленное видео озера с этим эффектом  меня всегда восхищало...а когда Сергей "Whale killer" выложил видео аквариума Эммерлоя ,убедился, хочу зайцев !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз посмотрел Ваш последний ролик.*GOOD*

Какого размера гнатахромис сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladimir K сказал:

Сегодня ещё раз посмотрел Ваш последний ролик.*GOOD*

Какого размера гнатахромис сейчас?

Примерно 15 см,это второй он был поменьше,жаль лидер умер, он был больше и массивнее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава !!!!!!!!!!!! Самая классная Танганийская общага!!!!!! Отвал башки! Камни, свет, песок, ракушки все в тему! Рыбасов отлично снял, монтаж видео. Молочага !!!!!!!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SZ01 сказал:

Слава !!!!!!!!!!!! Самая классная Танганийская общага!!!!!! Отвал башки! Камни, свет, песок, ракушки все в тему! Рыбасов отлично снял, монтаж видео. Молочага !!!!!!!     

Спасибо за слова одобрения!Есть ещё много вещей которые хочется доработать......и видео можно на самом деле снять лучше....Мне супруга подарила Canon  D700,ну и я давай осваивать,это первый опыт с новой камерой,раньше была D 400.Ещё много надо понять в технике,а так как времени очень мало свободного,  освоение идёт медленными шагами.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. Дерзай. Народ будет смотреть, копировать, увлекаться и вместе с тобой двигаться в перед. Движуха это все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vladimir K сказал:

Слава, хорошие фотки *GOOD*

Это ты снимал новым фотиком? Угадал? 

Да точно, новым фотиком пробую......но не доволен я пока,можно намного лучше ......только не разобрался как .......буду продолжать искать......Выложил ещё и потому что может кто подскажет что за кальвусы у меня......я то знаю под каким наименованием мне продавались,я хочу проверить так ли это.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, whale killer сказал:

:D вечноголодный маст целится, чтобы еще сожрать ))) изо  рта утащит

Да точно вечно ищущие.....за это их и люблю ,постоянно наводят смуту в аквариуме.....никого равнодушными к себе не оставляют ,зрители и обитатели в ожидании происходящего.....принцессы как их видят сразу копытом бьют ........это фото давно сделана,с тех пор как я фронтоз откармливаю масты на их харчах поправились ,а покушать то желания не убавилось.......а главное им пофигу да фронтоз прам ко рту подплывают ,что меня немного беспокоит........а с другой стороны Танганьика,Африка что будет то будет .......плакать потом буду ,пока радуюсь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасьте уважаемые форумчане! Опять же творческий поиск ,хотел бы услышать  ваш взгляд на аквариум........Аквариум я освещаю по разному ,но один вариант у меня вызывает не однозначное ощущение. Это синее затемнение ,как попытка имитировать глубокие воды ,скажем биотоп для фронтоз.....С одной стороны мне это нравитцо,а иногда думается что не очень то естественно ......Что думаете о частичной синеве в аквариуме.....?

 

IMG_3022.JPG

IMG_3812.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, whale killer сказал:

для синих рыб -красиво , для желтых- нет

А если в это рыб не впутывать ,просто как аквариум......именно первая фото сверху ,где синевы много......как это воспринимается?Я то насмотрелся на свой аквариум.Мне интересно первое впечатление.....нового зрителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Slava Baskov сказал:

А если в это рыб не впутывать ,просто как аквариум......именно первая фото сверху ,где синевы много......как это воспринимается?Я то насмотрелся на свой аквариум.Мне интересно первое впечатление.....нового зрителя....

мне нравится комбинация цветов, как делают в ЛЕДлампах....а однотонно синее, не нравится

скажем вот картинка здесь все цвета будут яркими и красные и желтые и синие (фиолетовый фон, сами лампы нет) и главное НЕ МРАЧНО СИНЕЕ

-Sunrise-Sunset-Simulation-LED-aquarium-Light-for-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, whale killer сказал:

мне нравится комбинация цветов, как делают в ЛЕДлампах....а однотонно синее, не нравится

скажем вот картинка здесь все цвета будут яркими и красные и желтые и синие (фиолетовый фон, сами лампы нет) и главное НЕ МРАЧНО СИНЕЕ

 

У меня в светильнике, в которые я встроил лед ленты как раз и есть сочетание синих,белых и красных(по вашим советам и сделал,была темка про освещение),но на время я их отпаял что бы быть эксперименту .Хотелось попробовать именно для фронтоз сделать уголок ,а так то меня тоже наверно смущает тёмно-синии воды.Недавно я воссоединил своих фронтоз ,теперь у меня 6 бурундуков.

СПАСИБО за вашу оценку......для меня это ценно...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а соотношение какое ? там по идее, на 6 полос  3 белых остальных по 1 (включая желтый) если фрони держатся сзади, синюю полосу-назад, ну и т.д. НО белый должен превалировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, whale killer сказал:

 а соотношение какое ? там по идее, на 6 полос  3 белых остальных по 1 (включая желтый) если фрони держатся сзади, синюю полосу-назад, ну и т.д. НО белый должен превалировать 

Вот желтых нету .......и да, больше всех полос белых ,потом синии и красные в самом скромном соотношении ....... но это у меня утренне -вечернее освещение ,когда днём включаются прожектора весь этот спектр почти не видно .......но всё таки ,думаю, рыбу подсвечивает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все вместе когда горят, дайте фото плиз *DRINK*только баланс белого сами настройте, а то авто-может не попасть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Slava Baskov сказал:

И снова здрасьте уважаемые форумчане! Опять же творческий поиск ,хотел бы услышать  ваш взгляд на аквариум........Аквариум я освещаю по разному ,но один вариант у меня вызывает не однозначное ощущение. Это синее затемнение ,как попытка имитировать глубокие воды ,скажем биотоп для фронтоз.....С одной стороны мне это нравитцо,а иногда думается что не очень то естественно ......Что думаете о частичной синеве в аквариуме.....?

 

IMG_3022.JPG

IMG_3812.JPG

Слава, мне кажется, что освещение на первой фотке, что на второй имеет право на существование с небольшим НО. 

Конечно свет на первой фотке, где пол банки белой, а пол банке синий это не мягко говоря не естественно. А вот если в утренние часы использовать чисто синий свет для пробуждения рыб и чтобы рассвет не наступал мгновенно, почему бы и нет. Я себе так и сделал для своих гиббероз. Купил подводный светодиодный светильник и розетку с таймером. Установил таймер с 6 до 7 утра. Теперь к моему подъему светильник включается и имитирует рассвет. Не происходит резкого перепада освещения. Для своей новой банки приобрел LED светильник, но в последствии от него отказался. Он установлен, но не используется. Использую только лампы. Они дают рассеянный свет. Если можно так сказать, камерный свет. При этом лампы у меня 120 мм при длине банки 2 000 мм. Естественным образом происходит затемнение по концам банки. Фронтозам твоим не нужен яркий свет. Они при нем будут, как мне кажется, чувствовать себя не очень комфортно. Все таки рыбка глубоководная, да и тусклом свете смотрится наиболее эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vladimir K сказал:

Слава, мне кажется, что освещение на первой фотке, что на второй имеет право на существование с небольшим НО. 

Конечно свет на первой фотке, где пол банки белой, а пол банке синий это не мягко говоря не естественно. А вот если в утренние часы использовать чисто синий свет для пробуждения рыб и чтобы рассвет не наступал мгновенно, почему бы и нет. Я себе так и сделал для своих гиббероз. Купил подводный светодиодный светильник и розетку с таймером. Установил таймер с 6 до 7 утра. Теперь к моему подъему светильник включается и имитирует рассвет. Не происходит резкого перепада освещения. Для своей новой банки приобрел LED светильник, но в последствии от него отказался. Он установлен, но не используется. Использую только лампы. Они дают рассеянный свет. Если можно так сказать, камерный свет. При этом лампы у меня 120 мм при длине банки 2 000 мм. Естественным образом происходит затемнение по концам банки. Фронтозам твоим не нужен яркий свет. Они при нем будут, как мне кажется, чувствовать себя не очень комфортно. Все таки рыбка глубоководная, да и тусклом свете смотрится наиболее эффектно.

В дополнение к написанному. В последнем посту в своей теме фотки гиббероз сделал при включенном LED светильнике, что бы не фоткать рыб в левом углу со вспышкой. Освещение яркое. Постоянно, как мне кажется, не стоит очень ярко освещать аквариум с фронтозами. Но использовал, еще раз, только чтобы осветить темный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, whale killer сказал:

а все вместе когда горят, дайте фото плиз *DRINK*только баланс белого сами настройте, а то авто-может не попасть ))

Я так понимаю что вы вас интересует свет со всем спектром ,но без прожекторов ?Вчера попробовал сделать снимки ,ничего путного не вышло .....Выдержка получается долгой, рыбы двигаются размывают фон.....Дело в том что глубина довольна большая для лед лент ,да они и думаны только как подсветка на вечер и утро.......Буду пробовать опять фотографировать,я давно хочу сделать красивую фотку аквариума,пока не получается.......Прихожу вечером измотанный, походу мозг к этому времени спит,а чтобы сделать хороший снимок видимо или удача нужна ,или чистая голова.......Видел на форуме тему про фото ,видимо надо погрузится в неё......:DВозможно там будут советы как красиво сделать общий план аквариума......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Vladimir K сказал:

Слава, мне кажется, что освещение на первой фотке, что на второй имеет право на существование с небольшим НО. 

Конечно свет на первой фотке, где пол банки белой, а пол банке синий это не мягко говоря не естественно. 

Вот пожалуй вы правильно подметили ,синий песок меня больше всего и смущает ,поэтому этот вариант наверняка и не беду использовать,рыбы -рыбами а хочется что бы аквариум естественно смотрелся ......хотя мой маленький сынишка говорит что круто когда синее:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Slava Baskov сказал:

Выдержка получается долгой, рыбы двигаются размывают фон.....

Колесико в режим AV  iso 1600-3200,дырку открыть до 3.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASG сказал:

Колесико в режим AV  iso 1600-3200,дырку открыть до 3.5 

В таких параметрах тоже работал.......но попробую ещё поюзать такие настройки......спасибо за совет! Вы к таким параметрам пришли сразу,или путём долгих экспериментов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Slava Baskov сказал:

 Вы к таким параметрам пришли сразу,или путём долгих экспериментов ?

он фотограф, с детсада *GOOD* так что, если советует, можно точно выставлять (ну конечно от матрицы и проца будет зависеть) моей мыльнице такие хар-ки противопоказаны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.10.2016 в 18:12, whale killer сказал:

а все вместе когда горят, дайте фото плиз *DRINK*только баланс белого сами настройте, а то авто-может не попасть ))

Не  прошло и месяца,но таки сделал фото.......это леды -ленты ,утреннее освещение и вечернее на второй фото дневное с прожекторами........

IMG_5168_hhf.jpg

IMG_5134_hhf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему последних сообщений,ибо тут на данном этапе обсуждалось освещение ,но не могу не похвалить аквариум!Красота!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Slava Baskov сказал:

Не  прошло и месяца,но таки сделал фото.......это леды -ленты ,утреннее освещение и вечернее на второй фото дневное с прожекторами........

 

А какие у Вас прожектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GATEX сказал:

Присоединяюсь к вопросу Володи , так же интересно по освещению !?

 

42 минуты назад, Vladimir K сказал:

А какие у Вас прожектора?

ЛЕД прожектора ,для освещения улицы .Мощность 30 W.второй 10 W,с цветовой температурой 6400 K,хороши тем что герметичные ,это не значит что их можно держать в воде,но 10 ватовый как то уронил в аквариум,с ужасом смотрел ,потом быстро вытащил даже отключать не стал ,так и высох включённым........Есть мысли опробовать МГ прожектор,но пока не дошли руки ,и ноги........А на первой фото так вообще просто лед ленты белого,синего и красного цвета.........для утра и вечера..........прожектора включаются днём(типо яркое солнце Африки).На фото это не очень отображено,на видео лучше видно действие прожекторов (зайцы на воде)Бурундукам это так себе походу не очень нравицо, зато мне и некоторым остальным рыбам они в кайф.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marisca сказал:

Немного не в тему последних сообщений,ибо тут на данном этапе обсуждалось освещение ,но не могу не похвалить аквариум!Красота!!!!!!

Спасибо!Стараюсь.......Тема называется "Танганийская общага"так что тут тема широкая,не только освещение......!Фотографировать свой аквариум предстоит научится,впереди ещё много попыток, и по населению сильно мне не хватает циприхромисов.......а так меня тоже радует ,приду после работы,уставлюсь ......и дальше ничего не помню,пока жена не скажет ,что я опять там пропал.......и вообще"сколько можно туда лазать,опять паять лампы переставлять,воду менять,ведь на прошлой неделе уж менял:D "......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slava Baskov сказал:

Спасибо!Стараюсь.......Тема называется "Танганийская общага"так что тут тема широкая,не только освещение......!Фотографировать свой аквариум предстоит научится,впереди ещё много попыток, и по населению сильно мне не хватает циприхромисов.......а так меня тоже радует ,приду после работы,уставлюсь ......и дальше ничего не помню,пока жена не скажет ,что я опять там пропал.......и вообще"сколько можно туда лазать,опять паять лампы переставлять,воду менять,ведь на прошлой неделе уж менял:D "......

Не хватает парочки крабиков там ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GATEX сказал:

Не хватает парочки крабиков там ;) 

Именно !Не хватает !И уже давно не хватает!Думаю если удасться приобрести и выкормить этих многоногих красавцев,будет мне счастье,как минимум аквариумное........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...