Моя Танганийская общага - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя Танганийская общага


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Slava Baskov сказал:

Именно !Не хватает !И уже давно не хватает!Думаю если удасться приобрести и выкормить этих многоногих красавцев,будет мне счастье,как минимум аквариумное........

А их то зачем? Они ведь по ночам рыбкой питаться будут. Может быть подумать про креветочек. Вишню например. Расплодятся если - вот тебе и корм для бурундуков. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Vladimir K сказал:

А их то зачем? Они ведь по ночам рыбкой питаться будут. Может быть подумать про креветочек. Вишню например. Расплодятся если - вот тебе и корм для бурундуков. :) 

Так для удовольствия !Креветки ,вишни у меня есть и это корм,а крабы они питомцы......причём субъекты весьма интересные.....И ежели будут сильно хулиганить,как вы говорите по ночам,отсажу в другой аквариум......И всё же лелею надежду что возможно их содержать в общаге ,по крайней мере я попробую.......Крабы Танганьики  мне покоя не дают,сложно их достать ,только у Марты есть,но когда то удача должна улыбнутся........

А вот видео с ними ,Поляки их много держат.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором видео потешный ручной краб!)))а вот на первом он явно за синодонтисом охотится!прям по пятам за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, marisca сказал:

На втором видео потешный ручной краб!)))а вот на первом он явно за синодонтисом охотится!прям по пятам за ним...

Да нет,таки вам показалось!Синодонтис как раз подплывал к крабу сам, и краб не делал никаких поступательных действий что бы напасть........Но он чрезвычайно активный ,конкретно этот краб .....обычно они тихоряться ........Я когда то держал крупного краба,не из оз.Танганьика, вот тот реально пытался охотится......молниеносные удары ногами с целью проткнуть ,плюс работа клешнями........А эти Танганийцы судя по видео мягкие и пушистые........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё и такое чудо,в виду своего мизерного размера с трудом верю что он кого то обидеть сможет........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marisca сказал:

Вот этот прикольный!мелочь такая)это взрослый уже ?

Да......они маленькие,живут в ракушках........это всё что я знаю,очень бы хотел иметь опыт содержания,пока только мечтаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня рыба  Julidochromis dickfeldi ,надо сказать что многих рыб я не вижу ,они живут где в многочисленных ущельях моего аквариума.Но  иногда я вспоминаю что они есть ,например  самку юлидохромиса я не видел больше чем пол года.И тут  она себя явила на свет.Не спроста ,подумал я .....!И точно позади неё не менее 10 сантиметровых отпрысков, прилипших вниз головой и вдоль нависших камней .Как же им удалось дожить до сантиметра ,с кишащими хищниками вокруг.......Кальвусы курсируют тоже явно не спроста,но юлики хорошие родители ........В прошлый раз после помёта выжил ,и до сих пор плавает ,только один юлик.......Так что некоторым таки удаётся выжить в моём суровом мире........

 

IMG_5210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю банку,где живут юли дикфельда и кальвусы....нерестятся там только юли,кальвусы живут в постоянном страхе и нерестов у них нет....так что тут как раз ничего удивительного нет...юли рыба агрессивная,молодь крайне хорошо маскируется и осторожно себя ведет....

Если в банке есть укрытия,то как раз юли-первые,кто с наибольшей вероятностью выведут потомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maxxx сказал:
10 часов назад, maxxx сказал:

Знаю банку,где живут юли дикфельда и кальвусы....нерестятся там только юли,кальвусы живут в постоянном страхе и нерестов у них нет....так что тут как раз ничего удивительного нет...юли рыба агрессивная,молодь крайне хорошо маскируется и осторожно себя ведет....

Если в банке есть укрытия,то как раз юли-первые,кто с наибольшей вероятностью выведут потомство

 

Информация интересная,понаблюдаю.......!Вот по своим я не заметил особой агрессивности,но возможно так может быть,а вот маскировка у них точно на высоком уровне........А вообще возможно агрессивность определяет ещё и статус лидера в аквариуме.........У меня лидер и жандарм Гнатохромис,а у других кто держит их такого не наблюдается .В моей банке у Юликов почувствовать себя лидерами не было шансов....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивность имел ввиду в отношении защиты потомства....по-моему,юлям все равно,кто может представлять угрозу...они кидаются для защиты потомства даже на американских цихлид,в несколько раз превышающих их по размеру...не каждая цихлида может похвастаться своих героизмом в этом отношении) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения за не чищенное стекло на фото.....Дело в том что мои Лилиупи активно строили гнездо ,и я не хотел им мешать своими скребками, дабы не нарушить атмосферу.......И свершилось ,очередной нерест !И я наконец то узрел как выглядят икринки!Обычно они это делают не на виду ,только по мальку становится ясно что все состоялось......Радость была не долгой ,средь бела дня без маскировки и стеснения приплыл таки, мастацембел,и пообедал!Дикарь одним словом !:D

IMG_6764.JPG

IMG_6779.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slava Baskov сказал:

Прошу прощения за не чищенное стекло на фото.....Дело в том что мои Лилиупи активно строили гнездо ,и я не хотел им мешать своими скребками, дабы не нарушить атмосферу.......И свершилось ,очередной нерест !И я наконец то узрел как выглядят икринки!Обычно они это делают не на виду ,только по мальку становится ясно что все состоялось......Радость была не долгой ,средь бела дня без маскировки и стеснения приплыл таки, мастацембел,и пообедал!Дикарь одним словом :DIMG_6764.JPGIMG_6779.JPGИ как они выглядели? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что никакого сопротивления,так сказать -без боя?натя кушайти!!!Вроде и мастацембел не похож на Илью Муромца.Опять же возвращаясь к видио где каллиптерус отгоняет мастацембела.Там действительно не мастацембел,а змеюка толстенная и тем не менее каллиптерус  отогнал его от своего гнезда,причём один.А тут все таки пара апельсинчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ефимян сказал:

И что никакого сопротивления,так сказать -без боя?натя кушайти!!!Вроде и мастацембел не похож на Илью Муромца.Опять же возвращаясь к видио где каллиптерус отгоняет мастацембела.Там действительно не мастацембел,а змеюка толстенная и тем не менее каллиптерус  отогнал его от своего гнезда,причём один.А тут все таки пара апельсинчиков!

Я сам в шоке!Ну да клевала его самка,но ему как то пофигу .Когда принцесы его бьют он плывёт ,но явно ему не нравится .А тут свежая икра и так вяло ,меня ещё удивило что один маленький улитка присосался к одной икринке ,и никто его не наказал за это,в общем странное поведение......Я помню как кальвус отгонял моего маста ,он просто взял его в пасть и унёс на другой край аквариума,вот это было зрелище.....жаль не смог заснять.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ефимян сказал:

Слава,на улиток они просто не реагируют,не видят в них угрозы,эт нормально.

А хорошо,буду знать.......По моему принцессы у меня  со своих угодий улиток выпроваживают......думал все так делают......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фотоаппарат всегда держи заряженным:D*UP*Папа кальвус с мастацембелом в пасте ,это да!!!это *GOOD*я тебе скажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самец доминант.......Бурунди

IMG_7375.JPG

Группа в полосатых купальниках.....

IMG_7393.JPG

Cyprichromis leptosoma jumbo yellow head

IMG_7321.JPG

Eretmodus cyanostictus Makombe Burundi

IMG_7260.JPG

Милая беседа........

IMG_7296.JPG

Изменено пользователем Slava Baskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа в полосатых купальниках действительно хороша,но я бы её не выделял как то особо,по той причине ,что все остальные тоже смотрятся не дурно.А вот самку Желтоголовой пора освободить от бремени*JOKINGLY*.Дети просятся на волю!Я бы так прокомментировал изображение самочки Cyprichromis leptosoma jumbo yellow head

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ефимян сказал:

Группа в полосатых купальниках действительно хороша,но я бы её не выделял как то особо,по той причине ,что все остальные тоже смотрятся не дурно.А вот самку Желтоголовой пора освободить от бремени*JOKINGLY*.Дети просятся на волю!Я бы так прокомментировал изображение самочки Cyprichromis leptosoma jumbo yellow head

Именно так !С вами полностью согласен!Все мои попытки днём и ночью поймать самку,безуспешны........Уж очень много у меня укрытий.......попытки продолжаются ,чувствую могу не успеть,но надежды не теряю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё два варианта  излова этой дамочки.1 ,бреднем пошерстить :) в вашем озерце.2,более правдоподобное ,ну тут надо набраться терпения,ибо процесс это крайне долгий  и муторный . Циприхромисы ,как и вся рыба с подозрением относятся ко всем новым предметам в аквариуме,к сачку например.Поэтому ,может стоит на некоторое время ,ну минут на 30-40 поместить его в аквариум,а потом,очень,очень осторожно начать подкрадываться к объекту.Делать это нужно очень медленно,как бы усыпляя внимания объекта,ни то что резких движений ,но и даже ускорения быть не должно.Говорю.муторно это,но когда другого выхода нет и даже не помогает ночьная ловля,остаётся только так .И рыба порой сама заплывает в сачёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ефимян сказал:

Есть ещё два варианта  излова этой дамочки.1 ,бреднем пошерстить :) в вашем озерце.2,более правдоподобное ,ну тут надо набраться терпения,ибо процесс это крайне долгий  и муторный . Циприхромисы ,как и вся рыба с подозрением относятся ко всем новым предметам в аквариуме,к сачку например.Поэтому ,может стоит на некоторое время ,ну минут на 30-40 поместить его в аквариум,а потом,очень,очень осторожно начать подкрадываться к объекту.Делать это нужно очень медленно,как бы усыпляя внимания объекта,ни то что резких движений ,но и даже ускорения быть не должно.Говорю.муторно это,но когда другого выхода нет и даже не помогает ночьная ловля,остаётся только так .И рыба порой сама заплывает в сачёк.

Ночь, аквариум, фонарь, сачок и дамочка с детями предстанет перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекс73 сказал:

Ночь, аквариум, фонарь, сачок и дамочка с детями предстанет перед вами.

Я это Славе предлагал.

 

7 часов назад, Slava Baskov сказал:

 Все мои попытки днём и ночью поймать самку,безуспешны........Уж очень много у меня укрытий.......попытки продолжаются ,чувствую могу не успеть,но надежды не теряю....

Но вот пишет же. Видимо такой вариант ему не подходит.Поэтому я и предложил очень медленно,усыпляя бдительность,....ну я писал выше, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Алекс73 сказал:

Ночь, аквариум, фонарь, сачок и дамочка с детями предстанет перед вами.

 

1 минуту назад, Ефимян сказал:

Я это Славе предлагал.

 

Но вот пишет же. Видимо такой вариант ему не подходит.Поэтому я и предложил очень медленно,усыпляя бдительность,....ну я писал выше, как.

Спасибо господа  за советы ,,,,,,,,,пробую, слишком уж много пещер я им настроил, и они очень эффективные , и сейчас там два сачка стоят ..........и с фонариком сегодня опять попробую.......так что в процессе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ефимян сказал:

Мож мы к тебе подъедем :D,да устроим-ночьную коллективную облаву????

Да ,не вопрос!Подъезжайте,я и ночную поляну накрою.......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось.....таки темнота и фонарик сработали.....спасибо за рекомендации,две самки выпустили на волю своих отпрысков......Поселил в 60 литровый креветочник!

Вопрос......самок можно выпускать обратно или пусть с малышнёй плавают?И чем кормить малышню?Пока яйца артемии не купил ,не думал что мне удастся выловить самок,не приготовился......малышня сантиметровая .......

IMG_7506.JPG

Изменено пользователем Slava Baskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ефимян сказал:

С почином!Сколько взял малька?На фото насчитал 13.vitalkvit по делу ответил.

Я взял малька с двух самок .....и того 21 боец......

 

16 часов назад, vitalkvit сказал:

Самки не нужны для "карапузов". Циклоп пойдёт на ура. 

Самок вернул самцам.....Циклоп вы имеете ввиду мороженный ?или в сухом виде тоже пойдёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженный конечно.Можно и сухой но как то....:-!,люди ростят и на сухом, правда по первости могут и капризничать,выплёвывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ефимян сказал:

Мороженный конечно.Можно и сухой но как то....:-!,люди ростят и на сухом, правда по первости могут и капризничать,выплёвывать. 

А если достану яйца артемии ,в тему будет?Хороший корм для ципр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемию,все и всегда едят крайне охотно,мали в том числе.Для маля вполне пойдёт.После артемии первое время плохо берут циклопа,капризничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ефимян сказал:

Ну как там дела с малявками?С кормом ,что нибудь решил?

Спасибо хорошо......один вид заморозки вроде лопают.......и сегодня первый день как вырастил артемию.....Купил очищенные яйца в жидкой консистенции.......уже вылупились, менее суток прошло.......Только пока не понял как хранить упаковку в холодильнике или при комнатной температуре........Они сидят в креветочнике ,так что уверен новорожденных тоже влупят.......

Завтра планирую в соседний город поехать надеюсь там циклопа раздобыть.......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...