Скат Моторо,открытая рана... - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скат Моторо,открытая рана...


RenyOne

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,чем пролечить? Ската покусывали,пересадил в другую банку,но и тут я оплашался,забыл убрать песчаник. Скат поранился очень сильно об край камня,таких ран я еще не видел,смотреть больно,зацепил краем глаза,зрачок побелел(( Подскажите чем попробовать пролечить,в инете много лишнего,кто сталкивался?Показатели в банке в норме,стоит на протоке,надееться,что рана сама заживет в хороших условиях,не намерен,пока поднял Темп,добавил метра,что делать дальше незнаю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоку то вырубите если метра насыпали, и если насыпали то УФ отключите или утром наоборот включите если больше сыпать не будете, накормить еще хорошенько!!!! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоку то вырубите если метра насыпали, и если насыпали то УФ отключите или утром наоборот включите если больше сыпать не будете, накормить еще хорошенько!!!! ))))))

Естественно отключил все.Вы лучше подскажите,что можно еще предпринять,что бы ускорить заживление? Рана большая и глубокая,ткани все красные,рана механическая, ожог отпадает. Соль советуют... но что то побаиваюсь на открытую рану. Метр применять как доло? Вечером куплю Мелафикс,попробую его еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прогрызенные раны лечил метром, дня 3 и рана начинает затягиваться, главное что бы белого пуха-грибка не было а метр от него как раз и помагает. Мелафиксом не лечил, ИМХО метр надежнее. А в инете пишут что мелафикс можно и самому сделать из простых компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем пролечить? Ската покусывали,пересадил в другую банку,но и тут я оплашался,забыл убрать песчаник. Скат поранился очень сильно об край камня,таких ран я еще не видел,смотреть больно,зацепил краем глаза,зрачок побелел(( Подскажите чем попробовать пролечить,в инете много лишнего,кто сталкивался?Показатели в банке в норме,стоит на протоке,надееться,что рана сама заживет в хороших условиях,не намерен,пока поднял Темп,добавил метра,что делать дальше незнаю.Спасибо.

Зачем метр? Он никак на раны не влияет. Мелафикс думаю поможет.

Уф наоборот не выключать, дабы грибок не сел на рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метр не дает грибковым развиваться а мелафикс по мне дак полная шляпа, чай да морская соль.......

Вы метронидазол и нистатин не путаете? Метронидазол против микозов бесполезен, по крайней мере, это свойство не описано за 50 лет существования метронидазола. http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_756.htm

В препарате "Melafix" нет соли. Соль используется при изготовлении самодельного, так называемого мелафикса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол

Фармакологическое действие - противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное. Нистатин со скатами никогда не использовал, все болячки лечил метром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол Фармакологическое действие - противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное. Нистатин со скатами никогда не использовал, все болячки лечил метром.

К этому надо добавить, что противоязвенное- это против язвенных колитов кишечника и других гастрологических болезней человека, вызванных специфическими видами бактерий. В целом, его антибактериальное действие, ограничивается анаэробными бактериями (поэтому он никак не влияет на биофильтры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный опыт хоть и не приятен, но тоже полезен(((((( И вообще зачем в банке изв. песчаник у вас ведь не малавийцы или там крабы какие нибудь живут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да банка была под малави,африка,все декорации убрал,остался 1 камень,затаился маленький сомик,оставил пока не вылезет,и на тебе.....( Скат у меня неделю был,слегка запущенный был,пищю практически не ел,в сравнении с его собратом,и тут такая беда,иммунитет слабоват,с болячкой не выдержал. Лечил: утром- Мелафикс,вечером - метр, 2 дня,на 3-ий умер. Параметры в норме были,темп поднял до 30, но гниль и слизисть присутствовала на теле,затем кожа сползала, мантия отгнивала,а потом ...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...