Хорошо забытое старое или как сколхозить компрессоры - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хорошо забытое старое или как сколхозить компрессоры


Рекомендуемые сообщения

Тоже пользовал такое....но вот регулировка напряжения, это что-то....в основном двигатели переменного тока не поддаются такой регулировке .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на один 250вт трансформатор стоит а на другой Латр.Сегодня мне катушки на 127вольт перемотали заберу и даст бог поставлю их в работу и ноу проблем!Ролики на ютюбе глянул у иных спаренные компрессоры рессивер до 8 атмосфер прокачивают!У меня роль рессивера эти фильтры отстойники играют  и компрессора на постоянку работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на один 250вт трансформатор стоит а на другой Латр.Сегодня мне катушки на 127вольт перемотали заберу и даст бог поставлю их в работу и ноу проблем!Ролики на ютюбе глянул у иных спаренные компрессоры рессивер до 8 атмосфер прокачивают!У меня роль рессивера эти фильтры отстойники играют  и компрессора на постоянку работают!

В схеме электропитания эти дефицитные весчи лишние....

И электромагнитное пусковое ТОКОВОЕ реле на такое напряжение - что-то странное, если не сказать грубее...ОНО ТОКОВОЕ!

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не было времени заехать забрать реле перемотанное,быть может завтра заберу!Не знаю лишние или не лишние но с ними компрессор молотит постоянно не перегреваясь а на 220 вольтах раскалённый и его клинит и всё компрессор испорчен!С родным реле(заводская обмотка) на 220 вольт от трансформатора не запускается самостоятельно на 127вольтах приходится принудительно помогать а когда меня дома нет и электропитание пропало,компрессор увы не включится.А с перемотанными релюхами запускается и ноу проблем!Вообщем чую будет продолжение видео с объяснением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно обЪяснять основы электротехники ....поэтому в педагоги я и не подался....

Да я боюсь и не пойму)))))Куда нам неграмотным)))))Я просто сие чудо эксплуатировал много лет и эксплуатирую и не парюсь!У нас мужик их в 1985году продавал и делал на продажу и там было всё красиво аккуратно но по принципу работы  всё как у меня.Я помню в журнале рыбоводство даже статейка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступительный экзамен в ВУЗе.

Экзаменатор:

- Объясните, пожалуйста, почему крутится электромотор.

- А потому что электричество...

- Что ж это за ответ? Отчего же тогда электрический утюг не крутится?

- А потому что не круглый...

- Ну хорошо, а электроплитка? Круглая? Почему она не крутится?

- А потому что шершавая, трение в ножках...

- Ладно... А лампочка! Электрическая! Круглая! Гладкая! Без ножек! Почему лампочка не крутится?

- А лампочка-то как раз и крутится...

- ???!!!

- А вот когда вы её в патроне меняете, что вы делаете? Вы ведь её крутите!

- Нда-а... в самом деле... кручу хм... Да! но ведь это Я её кручу, а не она сама...

- Ну, знаете, само по себе вообще ничто не крутится! Вон электромотору тоже, небось, электричество нужно!

______________________________________________________________________________________________________________

Это анекдот такой, а у тебя всё с механикой Ок - сам такое пользовал, а электрику лучше бы не трогал...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня на 127 вольтах пашут вот прям сейчас уже около двух недель после двухгодичного перерыва а до этого 20 лет без продыху))))))И нифига не сгорают почему то?Может просто потому что работают постоянно без выключений не как в холодильнике???Я вообще далёкий от электрики человек но блин факт то констатирую))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на аквах сейчас китайцы поршневые стоят, а на аэрографе  вот такой агрегат....холодильный
7.jpg

 

Работает на ресивер ....давление более 8кГ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китаец поршневой на 12 вольт в машине стоит пока везу канны с рыбками на птичку обеспечивает кислородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...