Белый налет на стеклах аквариума - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Белый налет на стеклах аквариума


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая проблема в аквариуме: Аква стоит наполнена водой 9 месяцов без рыбы, но с фильтрацией, при испарении воды получается белый налет на стенках и ребрах жесткости. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?! Чем можна отмыть налет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба, Но хотелось убрать весь и нашвах тоже. Читал в нете , что уксус помагает , но не пробывал хочу услышать мнение опытных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со стекла только то посоветую исключительно губку для посуды.  лезвием ( и пластиковыми карточками)  оставил царапины на стекле ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял спасиба , но губка в этом случаи слабовато, я сегодня смотрел там уже жолтые комки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в нэте видел уксусной эссенцией + когда размягчится лезвием снимается! сам не пробовал, но взял на вооружение, у черепах такая же проблема со стеклами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санокс

 

Добрый день! Такая проблема в аквариуме: Аква стоит наполнена водой 9 месяцов без рыбы, но с фильтрацией, при испарении воды получается белый налет на стенках и ребрах жесткости. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?! Чем можна отмыть налет?

Санокс.  губкой для посуды.После все промыть горячей водой несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санокс

 

Санокс.  губкой для посуды.После все промыть горячей водой несколько раз

А как промыть на большой банке? Всю живность высаживать и несколько раз сливать воду (после промывки?) как то не сподручно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как промыть на большой банке? Всю живность высаживать и несколько раз сливать воду (после промывки?) как то не сподручно! 

Автор написал-Аква стоит наполнена водой 9 месяцов без рыбы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как промыть на большой банке? Всю живность высаживать и несколько раз сливать воду (после промывки?) как то не сподручно! 

А уксусом вы собрались с живностью протирать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уксусом вы собрались с живностью протирать что ли?

немного не правильно выразился я! Именно в моем случае, в данный момент, есть возможность вытащить черепах (отсадить) т.к. они еще малявы и отнести 40 литровую емкость для ополаскивания (без воды конечно ))) ) Но их ждет 250 литровая емкость, и таскать ее куда либо, ну это бред!!!! Смысл эссенции таков: 

1. При подмене, слил воду в определенном кол-ве

2. Пропитать тряпку уксусом, и "намочить" налет, то есть просто протереть без потеков и попадания уксуса в воду

3. Выждать время

4. Когда налет РАЗМЯГЧИТСЯ, лезвием его соскоблить.

Сегодня попробую этот метод! (если интересно то отпишусь!) ))

 

А у рыбасов тоже налет на акве, но он в невидимой зоне, не вижу смысла с ним как то бороться, просто при уборке в акве,, протираю его губкой смоченной водой из аквы и всё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в акве рыбы , я нашол смесь украинского производства называется "Чисто" попробывал моет хорошо все отерает но процедура долгая . Уксус тоже беред но долго тереть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в акве рыбы , я нашол смесь украинского производства называется "Чисто" попробывал моет хорошо все отерает но процедура долгая . Уксус тоже беред но долго тереть надо

смысл не в трении, а нанесении! Ждешь когда станет "мягким" и только тогда лезвием его  *OK*  сегодня отпишу! Может я ересь несу!!!  *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , а на стыках возле ребр жосткости и по швам лезвием нельзя , а так хочеться чистую кронку аквы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , а на стыках возле ребр жосткости и по швам лезвием нельзя , а так хочеться чистую кронку аквы .

спокуха! Сейчас будем экспериментировать! )))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртом медицинским и губкой хозяйственной шершавой стороной нормально все снимается. Думаю, водкой тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эксперимент прошел удачно!

ИСПЫТУЕМЫЙ! )) 

DSC00146

DSC00147

DSC00148

DSC00149

1. ватный диск (женский, для снятия макияжа) )) или тряпка

2. уксусная кислота (пищевая) 70%

3. мочим диск

4. протираем по налету

5. ждем несколько минут

6. ещё протираем

7. лезвием по влажному счищается на УРА!!!  *YAHOO*

8. обязательно защитить руки, перчатки или тряпку по толще, чтобы не было контакта с кожей (немного припалил пальцы) ((

вот результат:

DSC00159

DSC00160

DSC00161

на последнем фото, вид шва, оттерся без проблем ватным диском, даже без лезвия! 

как то так!!!

Еще снял видео, по этому вопросу, если интересно дам ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выждал примерно пол часа, после обработки, для выветривания, запах полностью ушел, (даже на язык попробовал стекло, вкуса нет!!!) ! Залил воду, запустил черепУх, полет нормальный!  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось , Но у меня беда такая ! Аква у родителей а я живу в другом месте и раз в месяц приезжаю что бы долить воды и налед такой белый как снег . Но спасиба за иксперимент буду летом сливать воду и пробывать мыть по вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось , Но у меня беда такая ! Аква у родителей а я живу в другом месте и раз в месяц приезжаю что бы долить воды и налед такой белый как снег . Но спасиба за иксперимент буду летом сливать воду и пробывать мыть по вашему совету.

А верх аквы не обклеен полосой? у РЫБят моих на акве полоска приклеена и уровень воды за ней! ребра жесткости тоже в налете, но они никак картинку не портят, их не видно! А за месяц, Да, много воды испарится!!! я сейчас борюсь с гексом и температура воды 32 градуса, за сутки около 5 литров испаряется! (250 л. аква)  А почему населения нет? Родители воды долить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насиления нет потому что за ними смотреть не кому , а воду слевать не хочу , говорят что аква расохнется. Полосок сверху нету . Вообще таскую за аквай :( ( до етого 10 лет жило насиление ( астры, цытроны , аравана и манаги.). Но верю что когда то он опять пополниться рыбасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насиления нет потому что за ними смотреть не кому , а воду слевать не хочу , говорят что аква расохнется. Полосок сверху нету . Вообще таскую за аквай :( ( до етого 10 лет жило насиление ( астры, цытроны , аравана и манаги.). Но верю что когда то он опять пополниться рыбасами.

по поводу рассохнется, не знаю! их же продают без воды!!!! )))))  и некоторые стоят на продаже несколько лет!!! По этому поводу узнай здесь у знающих людей, может его просто слить да и всё!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в магазине они из ночально стоят без воды ! А у меня он работал почти 10 лет , но утверждать не буду . Это было бы не плохо слить и пусть стоит до своего времени . А где можна узнать или у кого можна спросить ? Спасиба зарание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три года стоял, месяц назад заполнял, проблем не было никаких с рассыханием :)

я тоже думаю, что никаких проблем не должно быть, это ежели он простоял на улице, лето-ультрафиолет, зимой-мороз, тогда может и потерял бы свои свойства! ИМХО  =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часам к 22:00 или немного позже, загрузится видео, на мой канал на Ютубе где покажу что я делал и как! Фотки не особо понятны! под сообщением описание "мой канал" и ссылка, зайдешь глянешь!  *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба ! Буду ждать , кинеш ссылку зайду по глазею.

прошу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...