запуск банки 300л. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

запуск банки 300л.


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему для консультации со знающими людми и профи в этом вопросе коих сдесь не мало.Перехожу на малави после крупной америкиВ наличии имеем полностью пустой аквариум полностью пустой фитофильтр 35 кг. песка 2-4 фракцией ну и разумеется внешник жбл 1500 и внутренник акваэль 1500 с подачей воды на фф ну и внутренний фон разрезанный пополам брал б.у. где то на форумах видел классные фотки с приклеиным внутренним фоном из кусков.Планирую на задней стенке черную пленку должно получится красиво ну а там посмотрим.Особое внимание декору банки завтра поеду посмотрю по камням а вообще осталось 20 кг. лавы думаю тоже пригодится.Фото всего процесса буду выкладывать и советоватся не хочу спешить и выслушаю мнение каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил создать тему для консультации со знающими людми и профи в этом вопросе коих сдесь не мало.Перехожу на малави после крупной америкиВ наличии имеем полностью пустой аквариум полностью пустой фитофильтр 35 кг. песка 2-4 фракцией ну и разумеется внешник жбл 1500 и внутренник акваэль 1500 с подачей воды на фф ну и внутренний фон разрезанный пополам брал б.у. где то на форумах видел классные фотки с приклеиным внутренним фоном из кусков.Планирую на задней стенке черную пленку должно получится красиво ну а там посмотрим.Особое внимание декору банки завтра поеду посмотрю по камням а вообще осталось 20 кг. лавы думаю тоже пригодится.Фото всего процесса буду выкладывать и советоватся не хочу спешить и выслушаю мнение каждого.

Почему ФФ пустой? Что для америки,что для африки, содержание ФФ не отличается. Какие вопросы Вас интересуют?

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фф пустой потому что погибло всё что было из за расхлябонасти родственников ну да ладно.Уже кстати практически всё готово осталось залить водичку ну и пройти временные стадии запуска нового аквариума завтра обязательно выложу фото на ваш суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начните читать с фака... там охвачены почти все темы/вопросы, которые интересуют новичка с малави 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете причина того что на фото вода не до конца акваса налита это течь аквариума именно по этому я и воплатил свою давнюю мечту перейти с крупной америки на малави.Пишлось распродать америку спустить полностью акву заклеить и сменить интерьер и рыбу а не долита она была по причине проверки на течь уже добавил до краев и все вроде гуд.Ну а насчет трубки слива уже ничего не придумаешь другого там все отверстия под ее размер и заселиконено все от души да и за 2 года я как то свыкся с ней зато практично перелива никогда не будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по декору банки может что убрать или добавить я в декоре не силён да и для америки он особо не нужен а вот малави другое дело.Знаю о необходимости укрытий сейчас их предостаточно.Хочется зеленью разбавить пейзаж может подскажите куда и что впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по декору банки может что убрать или добавить я в декоре не силён да и для америки он особо не нужен а вот малави другое дело.Знаю о необходимости укрытий сейчас их предостаточно.Хочется зеленью разбавить пейзаж может подскажите куда и что впихнуть

Что либо пихать из зелени,практически бесполезно,пока малышня,растит будет...но до первых зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что либо пихать из зелени,практически бесполезно,пока малышня,растит будет...но до первых зубов.

Жаль конечно так хотелось что нибудь зелененькое увидеть в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил по случаю кило мороженных мидий один человек очень хвалил такое внесения разнообразия между двумя видами сушек и мороженным циклопом.Кто пробывал может есть недостаток в таком виде корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что либо пихать из зелени,практически бесполезно,пока малышня,растит будет...но до первых зубов.

оспорю))) вот на фото коряжка с анубиасом лежит) она у меня еще с барбусятника живет, в старом дизайне это был постоянный элемент, в новом на пару дней на чистку от обрастаний из малявочника сдаю... анубиас нана не по зубам особо даже взрослым) Пробуют молодые побеги надкусывать, но за полтора года съесть не смогли.

0fa6397fa8ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил по случаю кило мороженных мидий один человек очень хвалил такое внесения разнообразия между двумя видами сушек и мороженным циклопом.Кто пробывал может есть недостаток в таком виде корма

в зависимости от видового состава... подробнее тут: http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/12386-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%B4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оспорю))) вот на фото коряжка с анубиасом лежит) она у меня еще с барбусятника живет, в старом дизайне это был постоянный элемент, в новом на пару дней на чистку от обрастаний из малявочника сдаю... анубиас нана не по зубам особо даже взрослым) Пробуют молодые побеги надкусывать, но за полтора года съесть не смогли.

 

Ну у тебя большой очень,у меня был примерно в четверть твоего,недавно последние огрызки выбросил) вот подумываю на счет эха или крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя большой очень,у меня был примерно в четверть твоего,недавно последние огрызки выбросил) вот подумываю на счет эха или крипты.

Эхи сожрали еще в первом дизайне, крипты не пробовал... да и лишнее это на мой взгляд в малави банке если честно... Не жрали еще тайский папоротник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно так хотелось что нибудь зелененькое увидеть в банке.

 

Cryptocoryne usteriana или Cryptocoryne aponogetifolia прекрасно с африкой живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...